Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Янв 07, 2021

мама Юся, Юль, моя тоже сегодня на лыжах каталась с подружкой 😂 а мне не в чем и не на чем 😈 Ни штанов теплых, ни лыж..

Alexis13, Янв 08, 2021

Alexis13, в городской среде я, наверное, тоже не решилась бы лыжничать абы как. А тут в деревне мы за садок, за лесок, там нас нткто и не видел. Да и живем мы не в центре села, за углом дома поля и сады, так и катались, никого и не встретили. И не страшно мне было, что штанцы страшненькие 😈
Сегодня не поехали, проснулись, а за окном снего-дождь, я не рискнула по такой сырости.

мама Юся, Янв 08, 2021

мама Юся, Юль, я тоже не в центре живу 😈 с 3 сторон поля да лесопосадки, знай себе горки выбирай - покруче или поположе. Пенсионеров много на лыжах ходит, молодёжи намного меньше.

Alexis13, Янв 09, 2021

Alexis13, еще больше пенсионеров ходит с палками, но без лыж 😈 😈 😈

В тему зимних видов спорта вчерашний анекдот.
Пришла доча из школы, рассказывает, что физ-ра была в классе и поэтому они рисовали. Я так думаю, что рассказывал им учитель что-то про зимние виды спорта как раз. Вот и говорит она, что рисовала дядьку.
- Какого дядьку?
- Мммм... Хоккеиста! С ружьем!
- ⁉ Как это? С клюшкой можт?
- Нет, с ружьем!
- 😈 А зачем ему ружье?
- Ну он же в мишень стреляет!
- Можт тогда не хоккеиста, а биатлониста?
- А, да-да, точно! Биатлониста! Я просто забыла, как он называется, просто помню, что на "Б".
- 😂 😂 😂

Хде "Б" в слове "хоккеист" не знает ни она, ни я, но по логике вещей - первая! 😈

мама Юся, Янв 12, 2021
мама Юся

Alexis13, еще больше пенсионеров ходит с палками, но без лыж 😈 😈 😈

Юль так это же Скандинавская ходьба, там палки немного другие, не лыжные. Кстати очень прикольная штука, плечи и спина задействованы при ходьбе, очень хорошо помогает при шейном остеохондрозе

Fotiny, Янв 12, 2021

Fotiny, я в курсе, конечно 😏 Не настолько я уж совсем из деревни 😈 а ходьба эта популярна уже давным-давно настолько, что и в деревне у нас бабуси с палками, а без лыж. И у них свои группы и тропы 😂

мама Юся, Янв 08, 2021

мама Юся,Раньше на беговых лыжах мы катались в обычных спортивных костюмах плюс легкая куртка. В горнолыжном костюме очень жарко взрослым кататься, если быстро передвигаетесь. Я обычно на ходу начинала с себя постепенно все скидывать. Иногда заканчивала с курткой на талии. Так что для лыж лучше шить что-то облегченное. И флисовые штаны может как раз и нормуль, если не стоять на месте. Либо штаны должны быть с минимальной подстежкой, чтобы только от ветра спасали, а не от холода.

Floretta, Янв 14, 2021

Floretta,
У меня у дочки была горнолыжная куртка- так она вообще только с сеткой подмышками... чтоб жар выходил..

мама Юся, Янв 14, 2021
мама Юся

Fotiny, я в курсе, конечно 😏 Не настолько я уж совсем из деревни 😈 а ходьба эта популярна уже давным-давно настолько, что и в деревне у нас бабуси с палками, а без лыж. И у них свои группы и тропы 😂

Юля, я про нее тоже давно слышала и видела, а этой осенью попробовала, так прикольно оказалось, я прям задумалась а не купить ли еще и палки для ходьбы)))

Luchs, Янв 14, 2021

Luchs, Ты имеешь в виду что постоянно с расстегнутыми молниями катается на беговых лыжах? Ну это как минимум, и то жарко будет еще. В горнолыжке хорошо неспеша гулять без лыж 😂

Floretta, Янв 14, 2021
Floretta

Luchs, Ты имеешь в виду что постоянно с расстегнутыми молниями катается на беговых лыжах? Ну это как минимум, и то жарко будет еще. В горнолыжке хорошо неспеша гулять без лыж 😂

Не- там части куртки просто из сетки были сшиты..
молнии все застегнуты..
в такой куртке просто гулять то как раз будет холодно.
И штаны горнолыжные с высокой талией по спинке..
В них вообще не удобно ходить..

Один раз на неделю ездили, закупились на много денег..
а гулять просто так в этом всем нельзя.,
Хорошо хоть лыжи и шлемы одолжили..
А самое дорогое было - очки.. 😈

Luchs, Янв 14, 2021

Luchs, У меня вот такой костюмчик: и гулять и кататься на горных лыжах, подниматься на подъемнике хорошо, а вот на беговых точно трэш был бы. Хотя есть проветривание и под мышками и на коленях.

Floretta, Янв 14, 2021

Floretta, Ира, мы как раз и катаемся в облегченных с сеткой.
все по правилам термушка+флис+мембрана, работает отлично
В дорогих горнолыжных куртках утеплителя много не бывает, не функционально
Я в своих сидя на креселке замерзаю всегда, стараюсь по возможности подниматься на ногах))))
Но к сожалению мембрану как на дорогих покупных куртках ни в закупках ни в магазинах не купить 🙁

Fotiny, Янв 14, 2021

Fotiny, а локкер смотрела? Она максимально подходящая для этого дела.

Авторы
Теги
Упоминания