Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

reyenira, Дек 16, 2019

reyenira, спасибо 😃
И у меня ткань не копеечная вроде. Так подумаешь - сыпалась бы, если б стоила недорого, а то жаль как-то. Вот не знаю чего и делать теперь, на подарок брала...

Марина З., Дек 16, 2019

Марина З., про подкладку я и сама догадалась, конечно. Да раскроила же без расчёта на неё. Боюсь, что узко может стать, если её добавлю. Кулирки тоненькой нет в запасах... Толстовка без молнии, с капюшоном. Попробую поговорить с сыном вечером, может, согласиться на то, чтобы с молнией сделать. Надевать-то так легче. Запланирована вышивка по центру переда, не хотелось бы её разрывать молнией, может что-то другое подберём с ним.

РыбКа65, Дек 17, 2019

РыбКа65, 😈 какие-то безрадостные перспективы. Обе.
Спасибо за отзыв!

мама Юся, Дек 17, 2019

мама Юся, Юль, а если еще раз постирать? Может не будет так лезть.. С таким футером не сталкивалась, был ринг как-то, линял шерстью первые 2-3 стирки, потом перестал..

Alexis13, Дек 17, 2019

Alexis13, как-то мне не хотелось бы стирать крой. Даже не знаю... Попробую, может. Вообще, собиралась ещё раз постирать, когда сошью. Но подумала, что время могу потратить на пошив, а выйдет фигня, потому и пришла к девчатам с вопросом.

мама Юся, Дек 17, 2019

мама Юся, я уже готовое стирала 😊 и велюровый бомбер недавний тоже пришлось стирать после шитья-весь ворс обрезанный на себя собрал

Футер черный простирала, почему-то с разводами получился.А тут ещё и кот умудрился на нем выспаться.Решила постирать с салфетками что цвет улавливают.Всё получилось салфетки убрали и разводы и ворс.

Alexis13, Дек 17, 2019

Alexis13, хех, у меня опять загвоздка тут. Вышивка должна быть и впереди и сзади, с 3-4 запяливаниями, крупная. Потому и не подходит такой вариант. Вышью, сошью, а на выходе выйдет бяка. Вечно не как у людей 😈

Ан@тольевна, о! Лена, точно надо попробовать. Есть ведь они у меня, правда, другие, от китайцев приехавшие, но цвет они ловят хорошо. Вдруг и ворс уберут. Второй вечер с сыном думу думаем, наверное, сошьем из другой ткани, а эту на домашние портки мужикам пустим, остался метр еще после раскроя толстовки. Крой толстовки придётся дошить, наверное, с подкладкой и найти для готовой вещи другую девочку, поменьше размером 😂

Девочки,дд!дайте совет. Из чего можно шить нательное белье мужчине,?от синтетики покрывается волдырями.Мама покупает е\му из ситца рубаху и штанцы.Что то ничего мне в голову не идет,кроме интерлока 100%хб. Или методом проб,пробовать всякие ткани?

Rfybreks, Дек 24, 2019

Rfybreks, Неля, интерлок, действительно хорош, особенно понравился с выставом иглы. Он плотненький, нисколько не вытягивается и не теряет формы. Очень понравилась мужу рибана с начесом. В этом году покупала однотонное кашкорсе с начесом. Очень мягкое и нежное. Внуки носят уже вовсю и очень довольны. Мужу еще не успела сшить, но думаю, тоже по достоинству оценит. На более теплое термобелье покупала двуслойный интерлок хлопок/шерсть. Тоже очень нравится и мужу, и внукам, да и дочка такой лонгслив носит с удовольствием. Белье из тревиры тоже муж приветствует, но не нравится мне: слишком быстро закатывается и теряет вид.

Rfybreks, Дек 24, 2019

Rfybreks, методом проб. У меня у мужа такая проблема, только к волдырям еще страшный зуд добавляется. Ткань определяем только тактильными пробами. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Сейчас прежде чем шить из ткани заматываю в нее его ноги, когда лежит, и если по истечению некоторого времени ткань не вызывает раздражения, использую для пошива. Потому что были случаи когда некоторые образцы, например той же кулирки или футера, вызывают дискомфорт. Вот вроде кулирка и 100% х/б, но видно процесс обработки другой или что то еще, но тактильно тело мужа ее не принимает. Поэтому просто назвать ткань для пошива сложно, нужно ее "попробовать",но конечно пробовать именно ткани из натуральных волокон.

Марина З., Дек 24, 2019

Марина З., вот мне тревира нравится, именно тактильно. Я из нее футболку ношу под пихору зимой. То есть футболку и сверху пихору. Мне комфортно и моя футболка не свалялась. А муж с его чувствительностью ее носить не может, ему не комфортно.

Марина З., Дек 24, 2019

С новым годом, с новым счастьем, девочки! Желаю всем удачи, счастья, любви и уважения!

Авторы
Теги
Упоминания