Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,дд!дайте совет. Из чего можно шить нательное белье мужчине,?от синтетики покрывается волдырями.Мама покупает е\му из ситца рубаху и штанцы.Что то ничего мне в голову не идет,кроме интерлока 100%хб. Или методом проб,пробовать всякие ткани?

Rfybreks, Дек 24, 2019

Rfybreks, Неля, интерлок, действительно хорош, особенно понравился с выставом иглы. Он плотненький, нисколько не вытягивается и не теряет формы. Очень понравилась мужу рибана с начесом. В этом году покупала однотонное кашкорсе с начесом. Очень мягкое и нежное. Внуки носят уже вовсю и очень довольны. Мужу еще не успела сшить, но думаю, тоже по достоинству оценит. На более теплое термобелье покупала двуслойный интерлок хлопок/шерсть. Тоже очень нравится и мужу, и внукам, да и дочка такой лонгслив носит с удовольствием. Белье из тревиры тоже муж приветствует, но не нравится мне: слишком быстро закатывается и теряет вид.

Rfybreks, Дек 24, 2019

Rfybreks, методом проб. У меня у мужа такая проблема, только к волдырям еще страшный зуд добавляется. Ткань определяем только тактильными пробами. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Сейчас прежде чем шить из ткани заматываю в нее его ноги, когда лежит, и если по истечению некоторого времени ткань не вызывает раздражения, использую для пошива. Потому что были случаи когда некоторые образцы, например той же кулирки или футера, вызывают дискомфорт. Вот вроде кулирка и 100% х/б, но видно процесс обработки другой или что то еще, но тактильно тело мужа ее не принимает. Поэтому просто назвать ткань для пошива сложно, нужно ее "попробовать",но конечно пробовать именно ткани из натуральных волокон.

Марина З., Дек 24, 2019

Марина З., вот мне тревира нравится, именно тактильно. Я из нее футболку ношу под пихору зимой. То есть футболку и сверху пихору. Мне комфортно и моя футболка не свалялась. А муж с его чувствительностью ее носить не может, ему не комфортно.

Марина З., Дек 24, 2019

С новым годом, с новым счастьем, девочки! Желаю всем удачи, счастья, любви и уважения!

Юлечка! С днём рождения! Всех благ вам и вашей семье!

Да-да-да, Юля, с днём рождения! Пусть у вас всё в жизни складывается, как в ладных стихах!
Здоровья вам всем и огромное спасибо за то, чем ты делишься с нами (не в прошедшем времени, ибо написанное ранее помогает до сих пор), от твоих постов веет добром и терпением.
Спасибо, что ты бываешь с нами, наша фея Осинки! 😃

Юлечка, очень надеюсь, что заглянешь сегодня в свой домик на Осинке. Сегодня твой день, с днем рождения! Всего тебе самого хорошего. Не устаю тебя мысленно благодарить за все твои знания, которые в свое время ты нам передала. Будь счастлива !!!

Юлечка, золотая наша, с днем рождения! Самым-самым настоящим! Пусть все-все-все желания исполнятся! Здоровья и счастья!

Юля, с днем рождения Вас! Который год не устаю Вас благодарить за самое главное: Вы научили меня не бояться шить))) Всех Вам мыслимых благ готова подарить в одном букете))) Но от меня мало что зависит, поэтому помощи Вам Божией во всех Ваших начинаниях! Добро и щедрость душевную пусть дарят близкие люди! Бодрости духа и оптимизма! Ну, и конечно же, любви в сердечке и взамопонимания с любимым человеком! 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Юлечка, с днем рождения!!
Тебе в этом году повезло - можно отметить законный день рождения 29 февраля 😃
Вот пусть и в дальнейшем во всем - во всем тебе везёт!!
💟 💟 💟

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! УДАЧИ! 🌸 🌸 🌸

Юлечка, с Днём рождения! Побольше радостных событий, улыбок близких и здоровья тебе самой и всем, кто тебе дорог!

Юлечка! С днём рождения!!! Всего самого наилучшего!!!

Девочки, мои хорошие, спасибо вам огромное за память обо мне, за теплые пожелания и вообще за то, что вы есть!
Вчера у меня снова было много поздравлений, я не успела забежать к вам сюда, поэтому сегодня с утреца пришла. знала точно, что здесь есть те, кто напишет, и ведь не ошиблась 😂 Мне такие дни, как вчерашний, кажутся особенно сложными, уж очень много внимания к своей персоне я не люблю, а если выпадает 29, то не получается избежать такого рода излишков 😈 А ведь сейчас развелась куча мест для виртуального общения, где только ни пишут поздралений! Я уж вечером детям говорю - уж лучше б было как раньше, когда только письма, открытки, телеграммы и, в лучшем случае, стац. телефон. Там хотя бы знали точно откуда ждать приветов 😈
Ох, пишу я коряво, но вы меня поняли, надеюсь. Главное - всех благодарю, люблю и обнимаю.
P.S. Дожила... Пришла отвечать, и забыла как тут ответы пишутся, чтоб ник вставить, поэтому не могу перечислить всех поздравивших поименно, простите 😳

Авторы
Теги
Упоминания