Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

Fotiny, Дек 21, 2018

Fotiny, точно актуальная!

мама Юся, Дек 19, 2018

Юля, пожалуйста, скажите, а в мужские куртки Вы подплечники не вшивали? Вот хочется мне, но делают ли мужские зимние куртки с подплечниками.
Может еще кто-то из рукодельниц поделится личным опытом на эту тему.

Alexis13, Дек 20, 2018

Alexis13, переделка да, это вечно затратно по силам, особенно по моральным 😂
Про гульфик не забываю, я что-то прихожу к выводу, что мне самой такие утепленные штанишки всё больше и больше нужны. Старею я, мерзну 😈 но когда смогу взяться за пошив подобного чего-нибудь даже и неизвестно 😳

Fotiny, Дек 21, 2018

Fotiny, Танечка, и твою просьбу не забываю, просто она такая... мммм... узкоспециализированная, что ли... в общем, нам попы отстегивающиеся пока ни к чему, поэтому я их и не шью. Знаю, что у вас лыжи, в комбезах без таких поп, конечно, проблемно, особенно детям. У нас в полукомбезе зимой подолгу ходит только папа, но он от попы отказывается 😂 Если у меня будет возможность и необходимость (ну мало ли откуда она возьмется) сшить нечто подобное, то я, конечно, покажу как и что делала 😏

Эля-я, Дек 21, 2018

Эля-я, нет, я не делала никогда, просто мои любят куртки более спортивного кроя. Если Ваша модель строгая, требующая по силуэту четких линий (как пальто), то почему бы и не сделать подплечники? Тем более мы сами себе хозяева, когда шьем. Делаем так, как нам надо 😃

Здравствуйте. Давно меня не было в темке. Заходила иногда, читала. Юля, какая ты молодец, сколб ж терпения надо, чтобы куртку перешить. Это считай ты ее заново сшила. И в правду, теперь тебе очень к лицу. Повторюсь, но это правда, ты как снегурочка. Очень красивая.
А что за игра у вас тут такая. Искала по теме, не нашла. Я так поняла, что вы что то из ласкутиков шьете. А то я может тоже присоединюсь ( попозорюсь) 😈

27111978, Дек 23, 2018

27111978, вот здесь, но присоединиться можно будет только в марте, если я правильно помню условия игры (я не игрок, я болельщица)
как Ваши переезд и вождение?

Дракошка76, ага, спасибо почитаю.
Переехали еще в мае. Права получила, только вот поездить пришлось совсем чуток. Я забеременела, токсикоз был. Сейчас вот два месяца нам уже. Родилась Алёна ,14 октября. Так что все у нас хорошо. Начинаю потихоньку в колею входить. 😃

27111978, Дек 23, 2018

27111978, отличные новости! А восстановить навыки вождения будет легче, чем с нуля. 😏

Дракошка76, Наташа, спасибо. Надеюсь. Главное желание есть. Правда муж с опаской так смотрит
⁉ , как только я за машину говорю и в глазах печаль 😈

Добрый, вечер! Пришла за помощью! Знаю, что был МК: молния в пододеяльнике ( я не путаю?, ведь был?) дайте "ссылочку" где посмотреть, или "тыкнете" меня. 😳

| МК по молнии в пододеяльнике natalyaY, Дек 28, 2018
natalyaY

Добрый, вечер! Пришла за помощью! Знаю, что был МК: молния в пододеяльнике ( я не путаю?, ведь был?) дайте "ссылочку" где посмотреть, или "тыкнете" меня. 😳

тут

Юлечка и всех жительниц Юлиной темки, поздравляю с Новым 2019 годом!!!
Пусть новый год принесёт что-то новое, сказочное и волшебное. Хоть мы уже все и выросли и наше детство далеко позади, и жизнь сейчас ох, как непроста, но так ведь хочется верить в чудеса. Желаю, чтобы вы стремились к вашим желаниям и мечтам ,несмотря ни на что, и чудо обязательно произойдет.
Всех с Новым Годом, с Новым счастьем!!!
А на фото моя Настюха, всех поздравляет. 😃

Юлечка, с новым годом и наступающим Рождеством Христовым тебя!!! Не устану говорить тебе спасибо за твою тему. С нее началось мое знакомство с осинкой. Желаю тебе радости, удачных внешних обстоятельств, для творчества и воплощения идей. Мира и взаимопонимания в семье. Чтобы у вас было время друг для друга. Пусть в твоём доме будет так же уютно тебе и твоим близким, как нам хорошо у тебя в теме 😃 😘 💟 ⛷

Читатели мои, здравствуйте! 🎄 🎄 🎄
Я вас всех поздравляю с наступившим новым годом! Пусть он будет для вас плодотворным и успешным, подарит массу возможностей и красивых идей, счастливых случаев и добрых мгновений! Тепла и уюта в вашем доме! Здоровья и благополучия!
☘

Авторы
Теги
Упоминания