Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Несу вам сразу же еще одну курточку. Ту самую, первую, сшитую по выкройке парки (о ней речь в предыдущем посте).
Шила я ее уже давно, кажется, прошлой осенью, поэтому всех подробностей теперь не помню. Но сама куртка есть, и носила ее Настя мноооого. Помню только, что плащевка на нее пошла тоже не та, которая планировалась, дочка выбрала для себя то, что предназначалось для мамы 😈
К плащевке такого цвета проблематично было подобрать молнию, пришлось сыграть на контрасте. А уж молния толкнула на выбор подкладки - это кулирка. Утеплитель в ней, кажется, 100 Альполюкса.
Из изменений - опустила пройму и, соответственно, поправила окат, укоротила общую длину, а рукав наоборот удлинила, и линию талии перенесла повыше на пару сантиметров. Вот эти изменения помню точно.
В остальном эта куртка, конечно, поинтереснее показанной выше, тут я не спешила и лепила все "фитюльки", какие захотелось 😂
Не нравится только цельный с воротом капюшон. Он давит на шею, при этом сама шея все равно остается открытой, поэтому куртку носим только со снудом. И потому в следующей версии (серенькая, постом выше) я уже сделала воротник отдельный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

sovuwka, Ноя 28, 2018

sovuwka, да не за что! Я рада, если понравилось шить по моему МК, и в следующий раз штанишки снова "родятся" с ним. Всем спасибо, что пользуетесь!

мама Юся, Ноя 28, 2018

мама Юся, последним сообщением ты меня убедила не уходить с игры! Я уже неделю обдумываю стоит ли оставаться в ней, в этом месяце я вообще ничегошеньки не шила, и не кроила. И думала что делать. И платье хачуууууу

chrisi_79, Ноя 28, 2018

chrisi_79, а я и сама еще в раздумьях - позориться ли дальше или уже хватит 😈 😈 😈 шью я в последнее время не просто мало, а оочень мало, и даже участие в игре никак не влияет на продуктивность, или же влияет, только наоборот 😂

мама Юся, Ноя 28, 2018

мама Юся, не, Юля, не надо никуда уходить. я вот тоже немного в кустах в бинтах , но ползу же.... потихоньку) за ноябрь не сшито еще ничего. вообще. совсем)
ну и... потом сошьем)))
давай ползти позориться вместе 🤗

Девочки, добрый день! Хочу в ветровке сделать пришивной капюшон (как и предусмотрено по модели), НО! еще вставить воротник стойку.
Объясните, пож-та, порядок сборки всего этого. Видела, что многие здесь шили такой вариант, но подробности не нашла 😳

ЛюбовьК, Ноя 29, 2018
ЛюбовьК

Девочки, добрый день! Хочу в ветровке сделать пришивной капюшон (как и предусмотрено по модели), НО! еще вставить воротник стойку.
Объясните, пож-та, порядок сборки всего этого. Видела, что многие здесь шили такой вариант, но подробности не нашла 😳

Вот это подойдет?
Шью не спеша...

мама Юся, Ноя 28, 2018

мама Юся, Юленька, koshachic , Маша, я кажый день по приходу домой с работы хочу сразу за машинку сесть. Но , конечно же , другие более важные дела надо сперва сделать. А в 22,30 уже не пошью, моя шумненькая, да и спать уже хочется. Ремонт на этой неделе не продвигся вперед ни на миллиметр, но какой то завал домашними заданиями из школы. Что-то дочка в этом году с математикой не справляется, но изза возраста не принимает критику, обижается, когда я указываю ошибки… ну эт всем знакомо, думаю. Както элементарные ошибки делает. Не может этого быть чтоб иначе решалось! Крики, слезы… Сын меня слушал в свое время беспрекословно, и на сегодняшний день решает без проблем
В общем будем позориться вместе. Все равно надо сшить блузку золовки, так что в декабре продвинусь вперед 🐠 😎 тут даже не блузка, а к брюкам пришить верх и молнию по спинке, чтоб комбинезоном стало. слава Богу, брюки готовые купила. К тому же у нас много нерабочих дней в декабре, наверстаю и за ноябрь. (мечты, мечты... 😈 ) Мы празднеум Рождество 25.12

Юль, могу за компанию с вами с Машей позориться 😂 В раздумьях-записываться на зимний сезон, али как.. В ансамбле точно будут озадачивать, но и отрезы надо изводить... А то совсем завал ⁉ шкафы забрали, ткани опять по коробкам

Привет, Юльчик и девчата! 🍂
Смотрю, кипит у вас тут и жизнь и работа и общение!
Я немножко выпала с Осинки, пойду наверстывать, почитаю, попробую вас догнать 😈

Alexis13, Ноя 30, 2018

Alexis13, пишись, попробуем вместе пошить, а вдруг получится?! 😈

Элинчик, Ноя 30, 2018

Элинчик, привеееет! Сколько лет, сколько зим! 😃
У нас тут не то, чтобы кипит, а так, томится на медленном огне 😈 Догоняй и не убегай 😏

мама Юся, Ноя 27, 2018

мама Юся, мама дорогая, уже усы!!!! Как давно меня здесь не было)))
Куртки супер, все!))

Девочки, я к вам с просьбой! Выручайте! Неделю маюсь, что-то моя любимица распошивалка внезапно захондрила. НЕшьет широким распошивальным швом. Цепным шьет, узким тоже(крайняя левая +средняя).А широким и застилом-нет! Причем застилом шьет до половины(крайняя левая+средняя) Ничего не понимаю.Что я только не делала, да в ней и крутить то особо нечего и иглы меняла. Может у кого такая беда была?

Елена58, Дек 02, 2018
ЛюбовьК, Дек 01, 2018

ЛюбовьК, это наверное, просто усы быстро растут 😈 а с ними и дети 😃

Авторы
Теги
Упоминания