Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Несу вам сразу же еще одну курточку. Ту самую, первую, сшитую по выкройке парки (о ней речь в предыдущем посте).
Шила я ее уже давно, кажется, прошлой осенью, поэтому всех подробностей теперь не помню. Но сама куртка есть, и носила ее Настя мноооого. Помню только, что плащевка на нее пошла тоже не та, которая планировалась, дочка выбрала для себя то, что предназначалось для мамы 😈
К плащевке такого цвета проблематично было подобрать молнию, пришлось сыграть на контрасте. А уж молния толкнула на выбор подкладки - это кулирка. Утеплитель в ней, кажется, 100 Альполюкса.
Из изменений - опустила пройму и, соответственно, поправила окат, укоротила общую длину, а рукав наоборот удлинила, и линию талии перенесла повыше на пару сантиметров. Вот эти изменения помню точно.
В остальном эта куртка, конечно, поинтереснее показанной выше, тут я не спешила и лепила все "фитюльки", какие захотелось 😂
Не нравится только цельный с воротом капюшон. Он давит на шею, при этом сама шея все равно остается открытой, поэтому куртку носим только со снудом. И потому в следующей версии (серенькая, постом выше) я уже сделала воротник отдельный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

Gajett, Ноя 27, 2018

Gajett, да. Только 60 размер.

Эля-я, Ноя 27, 2018
Эля-я

Gajett, да. Только 60 размер.

в личку почту напишите - скину

Все, доделала я ее, куртку эту, мучительницу. Вчера дошила, а сегодня уж сын в школу побежал в ней. Ждал, когда дошью, и остался доволен.
Сфотографировала по-быстрому, чтобы показать вам одним глазком. Рассмотреть мало чего можно, конечно, но я постараюсь позднее еще детали снять, да и на модели получше снимков хочется 😊
Это сегодня прямо перед выходом в школу, темновато еще.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мама Юся, Ноя 27, 2018

мама Юся, Юля, не зря мучилась - сидит как влитая! А сынок-то как вымахал, прям жених! Только усы сбрить)))

мама Юся, Ноя 27, 2018

мама Юся, отличная куртка! Вот что значит знать что хочешь и добиться того

мама Юся, Ноя 27, 2018

мама Юся, Юля, я не могу с твоих курток! меня совесть лентяйская мучить начинает....
ну классные же....
парень супер! усы не трогать 😈

Девочки, спасибо, поулыбали меня! 😃 Особенно с усами. Да уж, что наросло, то и есть, а брить как-то рановато еще, папа не разрешает, мол, надоест еще каждый день всю жизнь бриться 😈 Вот и носим. Сами видите, что плечи уже вшить пошли, усы лезут, а щечки кругленькие еще остались. Ляля выше мамы 😈
А что касается куртки, то в таком виде она меня более-менее удовлетворяет, не на все 100, конечно, но терпимо. Можно было еще покопаться, подделать местами и улучшить, но я помню, что лучшее - враг хорошего, и потому убрала руки подальше.

Эля-я, Ноя 27, 2018
Эля-я

llinneska, у меня не открывается ((((.

У меня скачалось (правда, с небольшими "плясками":)). Спасибо,llinneska!

Юль, Вадим как вымахал, красавец! С курткой не зря билась, вон как дитятко довольно 😂

не знаю можно ли давать ссылку, но в этой группе https://vk.com/vikroyki.besplatno есть выкройка мужской парки, правда платная-девушка сама строит выкройки)

мама Юся, Ноя 27, 2018

мама Юся, Юля, в курточке,как всегда, все очень продумано и функционально. Мне не хватает терпения и фантазии продумать все детали. С нетерпением жду подробностей. 😃 Сынок мужает, за таким красавцем девчонки стайками бегают наверное.
Я тут недавно по наводке девочек совушек шила в марафоне стеганое пальто. Шила не спеша, прямо проговаривала себе эту фразу, вспоминая тебя и твою тему. Заглядывала в мастер-классы твои, когда мозг начинал тупить. За них отдельное спасибо. Скольким людям они помогли, думаю, не счесть!
За совушками ежедневно наблюдаю. Отличную идею ты придумала. Я с вами "дистанционно" участвую. Шью, не хомячку, даже лоскутки утилизировала с вами. Совсем мало пишу, потому и в очную игру опасаюсь вступать.

Юля, спасибо большое за мастер-класс по полукомбинезону! Шью не первый, но первый по уму, пожалуй. Всё практически сделала точно как у тебя. Очень довольная.

Alexis13, Ноя 27, 2018

Alexis13, вымахал - это и есть то самое, верное слово 😂 я за его ростом шить не успеваю. Курткой этой, по всему видно, он и правда доволен. Тепло, говорит. Вчера у нас -10 было, сказал, что тепло и вообще всё хорошо и удобно. А я ради интереса вечером с ней на весы встала. Сначала без нее, а потом с ней. Весу в ней, оказывается, почти 2 кг. А я-то думала отчего у меня весь плечевой пояс болит?! 😈 Большая, тяжелая, неудобная, под лапку лезть не хотела. Вредина, а не куртка 😈

kristinku, Ноя 27, 2018

kristinku, та выкройка, по которой я шила последнюю куртку, как раз из этой группы 😂

РыбКа65, Ноя 28, 2018

РыбКа65, благодарю. Я и сама жду от себя подробностей по куртке 😈 Там как-то функционал вынужденный получился, но вполне устроил и меня, и сынулю-женишка. Девчонок у нас тут не то, чтобы прям стайки, но мальчишечьих стаек заметно больше. Невесту, наверное, подыскивать где-то еще будем, а, может, и тут найдется подходящая, как бывает иногда, жена - она же подружка из детства 😂
А в охоту приходите, попробуйте поучаствовать по полной! Я ж тоже мало пишу, меня на все не хватает 😳 и даже получается иногда так, что участвую чуть ли не формально, поскольку результатов никаких нет.

Авторы
Теги
Упоминания