Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Несу вам сразу же еще одну курточку. Ту самую, первую, сшитую по выкройке парки (о ней речь в предыдущем посте).
Шила я ее уже давно, кажется, прошлой осенью, поэтому всех подробностей теперь не помню. Но сама куртка есть, и носила ее Настя мноооого. Помню только, что плащевка на нее пошла тоже не та, которая планировалась, дочка выбрала для себя то, что предназначалось для мамы 😈
К плащевке такого цвета проблематично было подобрать молнию, пришлось сыграть на контрасте. А уж молния толкнула на выбор подкладки - это кулирка. Утеплитель в ней, кажется, 100 Альполюкса.
Из изменений - опустила пройму и, соответственно, поправила окат, укоротила общую длину, а рукав наоборот удлинила, и линию талии перенесла повыше на пару сантиметров. Вот эти изменения помню точно.
В остальном эта куртка, конечно, поинтереснее показанной выше, тут я не спешила и лепила все "фитюльки", какие захотелось 😂
Не нравится только цельный с воротом капюшон. Он давит на шею, при этом сама шея все равно остается открытой, поэтому куртку носим только со снудом. И потому в следующей версии (серенькая, постом выше) я уже сделала воротник отдельный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

куколичка
SONY_

Пожалуйста ткнине на МК с корзинкой такой

куколичка" тыкаю 😃 МК по салфеточке пасхальной тут

Куколичка, простите, задержалась.
Вот примерно так (пунктиром) надо продлить вытачки при шитье, т.е. просто плавнее их закончить. Можно даже руками, если на машинке не получится

Девочки, Юля! Всем весенний привет!
Пришла и я порадовать вас своими подарочками от Ирины 😂
Я особо ни чего не просила, ТОЛЬКО написала, что давно хочу сшить такую штучку... пироги накрывать, когда их из духовки достаешь. Ну чтоб им тоже кайфово отдыхалось и...
на фотохостинг → Вот мое одеялко!
Теперь пирожки будут отдыхать так: на фотохостинг →

А это все мои подарочки: пасхальный чаёк с конфетками, и приятности для каждой женщины - крем для рук и гель для душа. на фотохостинг →
Ну и детальки для нас, любопытных :
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина! Спасибо! Одеялко получилось солнечно-радостным! Будем печь на Пасху пироги!

Юля! Тебе отдельное спасибо за организацию очень интересного проекта. Для себя всегда не хватает времени, особенно в "мелочах". А эти "мелочи" только кажущиеся 😂

РыбКа65, Апр 12, 2017

РыбКа65, Инга, надеюсь пирожкам будет тепло)))

мамочкаИрочка,
Ирина, им будет тепло и радостно!

РыбКа65, Апр 12, 2017

РыбКа65, на одеялке для пирожков 😃 - аппликация?

Юля, девочки!
В рамках нашей швейно-вкусно-подарочной игры... разрешите немного пофлудить. 😳
Испекла между шитьем наш любимый манник (я его еще называю «все по стакану»))) и хочу с вами поделиться.
Продукты:
1. Яйца - 2-3 штуки;
2. Сахар – 1 стакан;
3. Мука – 1 стакан;
4. Манка – 1 стакан;
5. Кефир (сметана,кислое молоко или все вперемешку - освобождаем холодильник 😈 ) – 1 стакан;
6. Маргарин (или что есть, вплоть до растительного масла) – 125 гр.;
7. Сода пищевая 0,25гр. (1/4 чайной ложки) или разрыхлитель - чайная ложка с горкой, который я последние годы делаю сама в пропорциях: 12 частей муки; 5 соды, 3 лимонной кислоты.
8. Ванилин по вкусу.
Делай раз: просеять вместе муку, манку, соду.
Делай два: сбить яйца с сахаром до пены (без фанатизма) // параллельно растопить маргарин.

Делай три: из всего замесить тесто, которое растекается... типа на оладьи)))

4. Выложить в форму, смазанную маслом или под бумагу для выпечки.

5. Для разнообразия можно сверху накидать любых мороженых ягод (мы любим кислые: вишню, смородину);

6. Выпекать при 180-200 градусах примерно 40-50 минут.
7. При желании ещё горячим посыпать сахарной пудрой.

Нам обычно этой порции (выпекаю в круглой стандартной форме) хватает ненадолго. Чаще пеку двойную норму на листике 30*33 см. Поднимается в зависимости от кефир-сметана до 3-5 см.
Совсем не затратно по продуктам и времени.

Приятного чаепития и любования на наши новосшитые кухонные радости!

ЛюбовьК, Апр 12, 2017

ЛюбовьК,
Да аппликация, но не мелкими элементами. Ирина нашла красивый пасхальный сюжет, которым все оформила.

РыбКа65, Апр 12, 2017

РыбКа65, мы тоже любим манник, только у нас рецепт попроще - по стакану манки, кефира и сахара, перемешиваем и даем постоять пол часика чтобы набухла манка и в духовку)))) у меня он ассоциируется с летом, я его только летом пеку почему-то, надо это исправить)))

Fotiny, Апр 12, 2017

Fotinyа,
И мы много рецептов перепробовали. Этот у нас прижился, как самый вкусный и нежный. Уже печем не один десяток лет))) Не подводит в любых ситуациях, кого угощали всм нравится.

PS: какой то день у меня сегодня не швейный((( шью себе утепленный жилет. За полдня только карманы и сделала. Все больше в планшете висну 😳 да чаи гоняю.

РыбКа65,
а я сегодня окна мОю, а между окнами, чтоб не совсем тошно было обшиваю кособейкой круги для пасхальной салфетки.
У нас в школе будет в понедельник Пасхальная ярмарка, нужно принести сувениры пасхальные. Думаю, салфеточка будет в самый раз.

между шитьем наш любимый манник (я его еще называю «все по стакану»))) и хочу с вами поделиться.

кособейка закончилась. Пошла печь манник.

РыбКа65, Апр 12, 2017
РыбКа65

Юля, девочки!
В рамках нашей швейно-вкусно-подарочной игры... разрешите немного пофлудить. 😳
Испекла между шитьем наш любимый манник (я его еще называю «все по стакану»))) и хочу с вами поделиться.
Продукты:
1. Яйца - 2-3 штуки;
2. Сахар – 1 стакан;
3. Мука – 1 стакан;
4. Манка – 1 стакан;
5. Кефир (сметана,кислое молоко или все вперемешку - освобождаем холодильник 😈 ) – 1 стакан;
6. Маргарин (или что есть, вплоть до растительного масла) – 125 гр.;
7. Сода пищевая 0,25гр. (1/4 чайной ложки) или разрыхлитель - чайная ложка с горкой, который я последние годы делаю сама в пропорциях: 12 частей муки; 5 соды, 3 лимонной кислоты.
8. Ванилин по вкусу.
Делай раз: просеять вместе муку, манку, соду.
Делай два: сбить яйца с сахаром до пены (без фанатизма) // параллельно растопить маргарин.

Делай три: из всего замесить тесто, которое растекается... типа на оладьи)))

4. Выложить в форму, смазанную маслом или под бумагу для выпечки.

5. Для разнообразия можно сверху накидать любых мороженых ягод (мы любим кислые: вишню, смородину);

6. Выпекать при 180-200 градусах примерно 40-50 минут.
7. При желании ещё горячим посыпать сахарной пудрой.

Нам обычно этой порции (выпекаю в круглой стандартной форме) хватает ненадолго. Чаще пеку двойную норму на листике 30*33 см. Поднимается в зависимости от кефир-сметана до 3-5 см.
Совсем не затратно по продуктам и времени.

Приятного чаепития и любования на наши новосшитые кухонные радости!

Я делаю почти также, но 2/3 стакана манки, 1 пачку маргарина, и 1 -2 стакана кефира, простокваши, 1 стакан муки.
Манку ложу в растопленное, горячий марагарин (чтоб разбухла манка). Как тесто сделаю, даю постоять с час, потом пеку. Выходит пышный манник. )))

Пошла печь манник.

девочки, отчитываюсь по маннику.Получился вкусный, поднялся хорошо. Но со стаканом сметаны тесто густоватое, в следующий раз еще стакан кефира добавлю. Делала с замороженной вишней. Хотела сфотографировать - не успела. Уже чай попили. 😃

доброго утра) наконец-то отчет по подарку))
приехала ко мне моя игольница. получила коробку весом 1100гр. несу в машину, думаю...игольница...на руку... 1 кг!! ⁉ ⁉ 😂 ну интересно же 😂 😂
открыли дома, а там столько интересного!! вот.

это фото вечером. фоткалось, отбирая по очереди из всех ручек все коробочки... потому что на утро уже вот 😈

вкуснейшая пастила не выдержала натиска))) её открыли первую, потому как я вообще любитель натурального и вкусного, состав всегда читаю 😏 а там, прям как для меня, яблоки мои любимые и сахар. всегда хотела попробовать такую, настоящую, а не конфетно-желатиновое нечто. ооочень вкусно
следующим был пряник. тульский. малявка схватила коробочку, это говорю большая печенька 😂 ну она её сразу в рот, пробовать. так и ходила минут 5, с огромной печенькой, пока не напробовалась. а мы не отбирали, мы со смеху попадали 😂 😂 😂
отдельно про пряник- я его вкус знаю, я в малявском возрасте в Суворове жила 🙃 а детям интересно было, вот с этого интереса мне кусочек 1 и достался 😂
ну и сама игольница

уже в деле)) очень удобная оказалась, прям как нужно. и на руку нацепить, и на стол положить. и иголки в нее легко втыкаются.
а уж коробочка 😍 вот хожу все время мимо таких...так хочется..но что-то не случалось. и так она мне понравилась! надо сходить на охоту за коробочками такими 😈
Юля, и ещё Юля, спасибо вам за подарочки, и за организацию!!! очень интересно, приятно и полезно 💟

Какие красочные подарочки!!!! 😃 😃 😃 Все такое красочное!! Веселое!! Глаз радуется!!!Прямо праздничный настрой уже получился!!
особенно мне понравились пасхальные корзиночки и Юлины Зайки, только я упустила момент- эти зайки- просто мягкие игрушечки?, или имеют практическую ценность?

Авторы
Теги
Упоминания