Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Newtlyk, У меня фигура - перевернутый треугольник: т.е. широкий плечи и узкие бедра. Одной из рекомендаций стилистов для такой фигуры является крой с укороченным плечом. Он визуально уменьшает плечо. А так да, дело вкуса. Мы же ведь не спорим? Let's be a friends!
И, да, Вы абсолютно правы, маленькое крылышко уберет скованность движения и будет очень гармонично выглядеть

Элинчик, Дек 25, 2016

Элинчик, не-е-е-е, мы не спорим. Мы высказываем разные точки зрения, каждая из которых имеет право на существование. (во я загнула) Mr. Green

Зато теперь столько вариантов какой рукав сделать Mr. Green а ещё есть такой вариант помните были такие платья, пиджаки у которых как раз эта часть оката была поднята высоко. Похоже было на фонарик, но немного не так.

спасибо девочки за советы. побробую помудрить с рукавчиками)
да, действительно, вначале была задумка рукав крылышко, к нему и вернусь.

snow snow snow Пуховик "Зимняя ночь" snow snow snow
Гусинный пух
Плащевка Мембрана
Альполюкс 150
Слимтекс 100
Таффета,поларфлис.
СВ кант
Кнопки,люверсы,фиксаторы,молния Люкс.
Шляпная резинка,латексная резинка,нитки в тон.
Приблизительно таким я его представляла в голове,когда заказывала плащевку,но не представляла,как это сделать.Только осенняя парка тренировочная сшита мной и все.Регланный узел из куртки со звездой из Оттобре 2014,все остальное сама мудрила.Рюши придумались по ходу шитья на рукавах,потом я уже в капюшон приспособила такие же.Из 2 метров плащевки остался маленький кусочек 10 на 20 см.Капюшон заставил поволноваться.Я захотела воротник,капюшон на кнопках,но он уже был сшит и его ушки были маленькие для того,чтобы застегнуть.Я сделала потайные кнопки внутри капшона,когда его пристегнуть,то не видно их.
на фотохостинг →
Еще есть маталлические зимние нишивки со снежинками,но боюсь травмировать мембрану,может пришью на карманы их,и бегунок Снежинка,но я придумала,что не буду менять бегунок на хорошей молнии,а поменяю только висюльку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И немного деталей:рукава,с юбочками из плащевки,переделывала,сначала сделала плащевка и одна из подклада,капюшон,
Фотографии в альбоме «Пуховик Алисе», автор alisontse на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Простите за много текста,меня прет.Вышли в магазин с детьми,так дочке посторонние люди делали комплименты.
Огроменное спасибо Юле roza roza roza Очень-очень благодарен! ,я бы не смогла так разогнаться,сделала бы что-то ходовое,практичное,по готовой выкройке и описанию.А так меня занесло,если были вопросы,находила в теме молча ответы.Спасибо Марине Мандаринке за консультацию по поводу пуха. Very HappyВсем спасибо за внимание apple
ПС; сапоги будем покупать к куртке,пока в старых пофоткались Snapshot

Наталья, это ж так здорово, когда"распирает" и хочется поделиться тем, что тебя переполняет.
Мне очень нравится это ощущение.
По фото видно, как довольна дочка обновкой.
Пусть носит на здоровье. Это супер!

Наталенс, Дек 25, 2016

Наталенс, Нема за шо!!! Cock Laughing
классная курточка!! , и главное сделана мамиными ручками с любовью!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Это супер!

мама Юся, Ноя 12, 2016

Юляш, в свете последних событий эти планы наверное отменяются?

мама Юся

Надо к весне еще устроить СП этой модели Laughing Настолько она популярная, все любят парки! Кто себе сошьет, а кто дочкам-внучкам Mr. Green

Думаю сейчас начинать или на весну отложить...

Newtlyk

Элинчик, дело вкуса. На мой взгляд, красиво это выглядеть всё равно не будет, будет как на фото, создаваться ощущение, что плечи слишком широкие и головка руки торчит из плеча. Поэтому и порекомендовала вернуться к первоначальной задумке и сделать крылышко. Но, как говорится, о вкусах не спорят, у каждого своё понятие, что эстетично, а что нет. Каждый из нас просто высказывает своё мнение, основываясь на своих пристрастиях.

Я согласна с Newtlik. Будет ощущение того, что платье на более узкое плечо. Девочки, меня когда-то закройщица еще одному приему научила: если позволяет расцветка, кроить рукавчик (короткий) по косой. Посадка просто идеальная. Я вот в детские платьица только так и делаю. Вообще не приходится морочиться. Его и припосаживать удобно, и под утюгом он послушный (сутюжить, растянуть).
Наталенс, какое красивое пальто! Да что там красивое - расчудесное просто! Прям принцесса! Умница мамочка!
Девочки, я тут для удобства сделала каталог женских Отто. Детский есть, выложен, а женского что-то не видела. Нужен кому? Если нужен, выложу. Напишите

Девочки Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. это жесть !!!!!!!!!!!
подстава подстав!!! потеря потерь !! Хомяк, на помощь, жабы задавили!
пришла поделиться печалькой Anybody home? Anybody home? Anybody home?
представляете !!!! месяц ждала ткань! месяц настраивалась - изучала, читала, смотрела, считала ..... даже пробник сляпала Laughing
решилась...... разложила ткань.... еще 3 дня походила во круг.... попримерялась Rolling Eyes
раскроила сейчас ....................................................... Пострашнее приведений! .............................вверх ногами Embarassed Embarassed Embarassed
......и ведь видела.... обратила внимание !!! подумала - какая Я молодец ! все учла Laughing Laughing Laughing
...... перевернула ткань и раскроила Shocked

Танчик_777, Дек 26, 2016
Танчик_777

Девочки Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. это жесть !!!!!!!!!!!
подстава подстав!!! потеря потерь !! Хомяк, на помощь, жабы задавили!
пришла поделиться печалькой Anybody home? Anybody home? Anybody home?
представляете !!!! месяц ждала ткань! месяц настраивалась - изучала, читала, смотрела, считала ..... даже пробник сляпала Laughing
решилась...... разложила ткань.... еще 3 дня походила во круг.... попримерялась Rolling Eyes
раскроила сейчас ....................................................... Пострашнее приведений! .............................вверх ногами Embarassed Embarassed Embarassed
......и ведь видела.... обратила внимание !!! подумала - какая Я молодец ! все учла Laughing Laughing Laughing
...... перевернула ткань и раскроила Shocked

Да уж!Обидно,конечно!!! Sad Я так тоже пару раз выкраивала-только вместо правой и левой детали,две одинаковые...
А что за ткань и что планировалось сшить?Только сразу не выбрасывайте! Надо подумать что и кому можно перешить из этого кроя... Cock

Танюша и три дочки
Танчик_777
читать дальше

Да уж!Обидно,конечно!!! Sad Я так тоже пару раз выкраивала-только вместо правой и левой детали,две одинаковые...
А что за ткань и что планировалось сшить?Только сразу не выбрасывайте! Надо подумать что и кому можно перешить из этого кроя... Cock

выкроины спинки и полочки...
на фотохостинг →

дальше порезать - потренироваться??? еще один пробник будет)))))) или дозаказать метр и еще подождать Hm...

Танчик_777, Дек 26, 2016

Танчик_777, если и спинка и полочки выкроены в одну сторону, то спокойно дошивайте. Никто и никогда не узнает, что Вы раскроили вверх ногами. Я-то думала, у вас там велосипедисты или лисы. Вот это был бы эпатаж Mr. Green А с цветами и так вполне органично смотрится.

Танчик_777, Дек 26, 2016
Танчик_777
Танюша и три дочки
читать дальше

выкроины спинки и полочки...
на фотохостинг →

дальше порезать - потренироваться??? еще один пробник будет)))))) или дозаказать метр и еще подождать Hm...

Я думаю дозаказать Very Happy Со всяким бывает,думаю даже опытные мастера хоть разок,но так выкраивали Oppa! Или добавить однотонного,если есть,а из этих кокетки,например выкроить...

Танюша и три дочки
Танчик_777
читать дальше

Я думаю дозаказать Very Happy Со всяким бывает,думаю даже опытные мастера хоть разок,но так выкраивали Oppa! Или добавить однотонного,если есть,а из этих кокетки,например выкроить...

там птички,если приглядеться,тоже долго искала Laughing

Авторы
Теги
Упоминания