Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vali_L, Апр 08, 2021

Vali_L, да, я знаю о том, что надо полностью выключать технику, чтоб перезагрузить ей мозги. И желательно подождать после выключения. Так и сделала, точно 😃

Хотела брату сшить футболки поло, но нет выкройки такой футболки. 🙁 На Вайл*дберри заказала Оттобре 7/2017, подумала может выкройка рубашки взять? Но что-то сижу и сомневаюсь, ещё показалось что у всех моделей в журнале, пройма слегка завышена?!
Посоветуйте пожалуйста, как быть в этом случае?

Д.Света, Май 31, 2021

Девочки, пришла опять за помощью. Скачала выкройку футболки поло, но там на полочке вырез под планки, а не цельная, как обычно шила. 😳 😈 Планки написано две штуки, но она какая-то широкая, как обычно бывает одинарная. 😃
Подскажите пожалуйста, и где найти МК такой планки (сама немного представляю что и как, но она меня немного смущает)?!

Д.Света, Сен 20, 2021

Д.Света, в сети много МК по такому варианту планки, достаточно только в поисковик ввести фразу "планка поло" и нажать выбор картинок. Например вот https://angel-a-dress.ru/texnologii/rubashki/zastezhka-polo
Но никто не мешает тебе сделать привычный вариант планки. Кстати, советую при крое вырез под планку не делать, так как целую деталь и проще проклеить клеевой и притачивание планки можно выполнить более точно именно на еще не разрезанном полотне. Саму же планку можно взять как цельную, так и из двух частей, по твоему желанию. От выбора изменяется только линия притачивания. Но, как уже писала, на целой детали ее легче точнее наметить

llinneska, Сен 20, 2021
llinneska

Д.Света, в сети много МК по такому варианту планки, достаточно только в поисковик ввести фразу "планка поло" и нажать выбор картинок. Например вот https://angel-a-dress.ru/texnologii/rubashki/zastezhka-polo
Но никто не мешает тебе сделать привычный вариант планки. Кстати, советую при крое вырез под планку не делать, так как целую деталь и проще проклеить клеевой и притачивание планки можно выполнить более точно именно на еще не разрезанном полотне. Саму де планку можно взять как цельную, так и из двух частей, по твоему желанию. От выбора изменяется только линия притачивания. Но, как уже писала, на целой детали ее легче точнее наметить

Спасибо Лена, 🌸 не в первый раз выручаеш подсказками. ))
Такую обработку, когда сама делаешь вырез шила и знаю её, а вот такую ещё не делала. 😃 Тоже думала сделать цельную и потом вырезать как и где нужно. Но тогда планка будет наверно с + ещё одним припуском справа?! ❓

Д.Света, Сен 20, 2021

Д.Света, да-да-да, планка точно будет шире. Как минимум на ширину готовой планки + припуск на обработку продольного края

Авторы
Теги
Упоминания