Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Все картинки темы

Милка)))), Сен 04, 2020
Милка))))

мама Юся, была "задача сделать максимально прилично", а сделала максимально отлично. ✌️ Маме 5+++! 😃 Мне очень нравится как сидят на парнишке. 😏

Лена, спасибо! Ему, кажется, тоже нравится все, в переделку не отдал, сказал все и так хорошо 😃 А мне от этого только лучше 🙃

Fotiny, Сен 04, 2020

Fotiny, Floretta, я даже не сомневаюсь, что бомбер подойдет ко всему. Только вот ворот у него какой? А мне б со стойкой надо 😊 Или придется шить снова футболку под него, только со стойкой, ну или водолазку с коротким рукавом 😂

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, Ворот самый что ни на есть отличный , прилегающий к горлышку, ну не стойка то, конечно.

Fotiny, Сен 04, 2020
Fotiny

мама Юся, Юля, может бомбер попробовать?

Юля, тоже хотела предложить бомбер - вещь универсальная.
Я себе два года назад шила из искусственной замши, на подкладке вискоза. Ношу его до осенней куртки. И можно сложить и в пакет запихнуть - мнется если только подкладка. Но замшу брала в местном магазине - она односторонняя, не на трикотажной основе, просто однослойная, изнанка черная, лицевая темно синяя. И если сильно приглядеться, то с лица как бы рубчик идёт - выпуклая часть замша, между диагоналей основа черная. Думала нафиг облезнет через неделю и одну - две стирки - ага щаззз - сумку через плечо таскла и все пофиг. Даже сумку не красил, а сейчас точно такой же висит в продаже с пометкой "уценка - красит"

мама Юся, Сен 04, 2020
мама Юся

Fotiny, Floretta, я даже не сомневаюсь, что бомбер подойдет ко всему. Только вот ворот у него какой? А мне б со стойкой надо 😊 Или придется шить снова футболку под него, только со стойкой, ну или водолазку с коротким рукавом 😂

Юля, проблему со стойкой можно решить платочками, тем более Настена у тебя мерзлявая)))

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, Юля, это-телефон? 😈 Сделано максимально отлично! Сама бы носила 🙉

Можно бомбер с капюшоном сделать,и воротник как на бомбере, и капюшон.

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, Юлечка, поддерживаю девочек в выборе бомбера. Очень удобная вещь! Больше всего внучке нравятся бомберы из капитония на подкладке из интерлока. Воротничок делаю высоким, и вся шейка очень хорошо закрыта. Плюс капитония еще и в том, что практически не мнется

Floretta, Сен 04, 2020
Floretta

мама Юся, Ворот самый что ни на есть отличный , прилегающий к горлышку, ну не стойка то, конечно.

Вооот, в том-то и дело. Ну не тот это воротник, который ей нужен. Я ж говорю - нос прятала! 😂

Fotiny, Сен 04, 2020
Fotiny
мама Юся

Юля, проблему со стойкой можно решить платочками, тем более Настена у тебя мерзлявая)))

Не, Тань, я не согласна на платочки. Во-первых, их надо будет завязывать, а это потеря времени, которого по утрам и так вечно не хватает. Во-вторых, это потеря и самих этих платочков. И буду я их шить ежедневно 😈

Alexis13, Сен 04, 2020
Alexis13

мама Юся, Юля, это-телефон? 😈 Сделано максимально отлично! Сама бы носила 🙉

Не поняла, Ксюша про телефон. Фотографировала я да, на телефон? Или имеешь ввиду, что это он так телефон достал и показал?

НаталиВд, Сен 04, 2020
НаталиВд

Можно бомбер с капюшоном сделать,и воротник как на бомбере, и капюшон.

Классная идея! Можно воплотить как-нибудь. Но не в этот раз - капюшон лишний в деле запихивания кофты в рюкзак 😈

Марина З., Сен 04, 2020
Марина З.

мама Юся, Юлечка, поддерживаю девочек в выборе бомбера. Очень удобная вещь! Больше всего внучке нравятся бомберы из капитония на подкладке из интерлока. Воротничок делаю высоким, и вся шейка очень хорошо закрыта. Плюс капитония еще и в том, что практически не мнется

Эх, капитоний у меня только желтого цвета есть, не подходит как-то...
И все равно я не пойму как можно воротником бомбера закрыть шею 😝 Ну по бокам и сзади. А впереди-то? Нам главное впереди.

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, Юля, можно еще сделать типа толстовки с высоким горлом
вот так примерно

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, нет-нет, каких размеров телефон в кармане 😂 я подумала планшет сначала 😈

Авторы
Теги
Упоминания