Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, у Юли все хорошо, вся в делах, передает приветы. Как только появится время-напишет, не переживайте 😏

Alexis13, Авг 29, 2019

Alexis13,
Слава Богу!!!Я не часто захожу в тему,а тут уже тоже заволновалась 😃

| закрепка Леди Женечка, Апр 15, 2014

Леди Женечка, здравствуйте, вы скинули ссылку на мк как можно сделать закрепку в конце трикотажной бейки! но ссылка не работает( может расскажите в двух словах как это у вас получается? из за толщины ткани моя машинка постоянно соскакивает очень криво выходит(

LizaTema, Сен 06, 2019

LizaTema, речь идет о такой закрепке: на машине выбирается строчка трехступенчатого зиг-зага, ширина стежка максимальная, а вот длина -0. То есть машина строчит на одном месте, ткань никуда не двигается и не "уезжает"https://www.youtube.com/watch?v=F_EsmxsKm5Y

llinneska, Сен 06, 2019

llinneska, огромнейшее вам спасибо! не задумывалась о таком способе, классно! но на моей машинке такого зигзага нет( у меня чайка 132м

LizaTema, Сен 09, 2019

LizaTema, так раньше так же делали закрепки только зиг-загом. Вы думаете что это что то новое? Нет, трикотажа тогда мало было, но и на других тканях иногда требовались такие закрепки, и если был зиг-заг на машине, то так и делали. Кстати, это элемент прорезной петли. Петли то тоже сами формировали, настраивая зиг-заг. Так что смело можете попробовать. Удачи!

llinneska, Сен 09, 2019

llinneska, 😃 спасибо вам большое за совет! пойду пробовать)

Авторы
Теги
Упоминания