Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Апр 08, 2019
llinneska

Tata29492, вижу два варианта, которыми бы я пришила такую вставку.
1. Горловина полочки вырезается точно как линия отмеченная на фото №1, обрабатывается оверлоком, вставка накладывается сверху и пристрачивается прямой строчкой по этой линии (на кружеве есть бороздка, по которой можно проложить строчку).
2. Если соединять по второй линии, то нужно сначала перевести этот контур на полочку, не вырезая его, пройтись сначала прямой строчкой по данной линии (чтобы избежать растяжения), а потом узкой оверлочной или зигзагообразной строчкой на швейной машине (так проще будет обработать такой край). Срезать лишнюю ткань наложить кружево, и лучше с изнанки пришить ручными стежками. Валик кружева должен закрыть обработанный срез.

Предлагаю вариант № 3. Соединять по второй линии, но... Кружево положить на основную ткань, прострочить зигзагом по линии 2, а только потом вырезать осторожно основную ткань. Шов будет идеальный. 😏

Vali_L, Апр 09, 2019

Vali_L, думала о таком, иногда так делаю, но в этом случае не стала бы так делать. Валик на кружеве сам толстый, красивый, и зиг-заг может подпортить картину, а для вырезывания в углах нужны хорошие ножницы, работающие кончиками, и в то же время сетка кружева нежная, ее в процессе есть риск травмировать

llinneska, Апр 09, 2019

llinneska, я таких рисков не боюсь и ножницы у меня есть подходящие для такой работы. 😏 😂 Для тонкого зигзага вероятно нужно взять тонкие хорошие нитки. Это было просто вариант. А каждый для себя сам выбирает. 😏 😃

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, точно видела в этой теме совет, как пришить резинку широкую к боксерам. Не могу найти..... Как-то сначала приметать, помню, что совет был очень интересный.

Олюшкаа, Июн 03, 2019

Не, после этого МК кто-то, не Юля, давала совет, как пришить резинку эту.....

| пришить резинку на боксеры Олюшкаа, Июн 03, 2019

Учитывая, что у меня есть водорастворимые нитки, с помощью этого совета легко получиться пришить 😏

Здравствуйте, девочки.
шью мужские боксеры по МК выше .
Такой вопрос - стыковочный шов резинки там закрывается киперкой, мне сегодня горит сшить , киперки нет , есть репсовая , подойдет , как думаете ?

Я Цветуся, репсовая грубая. Лучше полоску из того же трикотажа сделать

llinneska, Июн 07, 2019

Каждый раз, когда эта тема поднимается в топе избранного, я радостно вздрагиваю-Юля, вернулась! Но нет... остается только ждать, очень надеюсь, что с ней все в порядке.

Авторы
Теги
Упоминания