Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Фев 28, 2019
Alexis13

*мама Лёля*, намочить, собрать и слегка погладить. Обычно флис возвращает первоначальную форму. Я иногда просто стираю вещь, потом смотрю что с ней делать 😈

Спасибо,так и сделала,результатом осталось довольна 😃

Юленька с наступающим тебя праздником !!!!
Восьмое марта уже мчится:
Тюльпаны, солнышко, тепло!
Пусть чудо в этот день примчится,
Чтоб сердце пело и цвело!

Любви взаимной и красивой
Желаю в этот день весенний,
Чтоб жизнь всегда была счастливой,
Желаю радостных мгновений!

Всех, всех поздравляю с праздником 8ого Марта! Счастья, любви, удачи! Весело провести день!

мама Юся, Ноя 11, 2017

мама Юся, или девочки, можете мне объяснить, почему в МК розовой толстовки ВАЖНО, чтобы припуски пришивания воротника и пояса лежали на полочке?:
https://club.osinka.ru/topic-163276?p=14815108#14815108

А в этой толстовке(зеленая с полосатой подкладкой) - припуски лежат на воротнике и на поясе, а не на полочке?
https://club.osinka.ru/topic-163276?p=15201884#15201884

ЛюбовьК, Мар 26, 2019

ЛюбовьК, сами же и ответили на свой вопрос- в первом случае шов воротника прячется киперкой, а во втором- в подкладке, поэтому важно куда направляются припуски 😊

Здравствуйте,помогите,пожалуйста. Оченн-очень надо найти выкройку костюма для Ушу на мальчика 146 рост. Купить готовый не получается,остается только шить. Ребенок впервые выступает и нельзя облажаться,простите за мой французский.

Здравствуйте! Девочки, я знаю - вы умные и все-все умеете! 💟 Надумала я тут платье себе сшить, из трикотажа милано (если верить магазину) и вставки кружевной. ВСе приготовила и осознала: я не представляю как правильно пришивать эту кружевную штукенцию(( а очень хочется. Подскажите, пожалуйста, или носом ткните где поискать, как правильно сшить? Юля, простите что в вашей теме.. 🐒 у вас тут атмосфера такая душеевная 😘

Nina A, Апр 05, 2019

Nina A, знаете, поглядев фото в инете, там рубашка с цельнокроенным рукавом, типа такой http://materials.tell4all.ru/vykrojka-rubashki-s-celnokroenym-rukavom-wt041218/ и воротником стоечкой + широкие штаны, прям пижамные, только пошире на размер-два. Что, в принципе, легко достигается "рисуя от руки".

| Изгиб стойки и воротника (рубашечный воротник на стойке)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, должны ли изгибы стойки и воротника совпадать.
Строю по одной методике, там пишут должен. По другой получается что линия притачивания воротника к стойке имеет более крутой изгиб чем линия стойки в месте притачивания к воротнику.
Возможно от этого зависит что то, до чего я пока не додумалась.
Спасибо всем кто откликнется.

vitat, Апр 07, 2019

vitat, имеют место быть оба варианта. Величина подъема середины воротника зависит от модели, то есть сильнее воротник прилегает к стойке или отстоит от шеи на много дальше, чем воротник мужской сорочки, что чаще используется в женской одежде.

llinneska, Апр 07, 2019
Tata29492, Апр 05, 2019

Tata29492 Низ пришивайте первым, наложив кружево сверху, чтоб обе детали лежали к Вам лицом. Пришивайте по концу вставки прямой строчкой, ну или может на отстоянии 0,3 / 0,5 см от конца вставки. Потом уже все остальные швы нормально шейте - лицом к лицу.

Tata29492, Апр 05, 2019

Tata29492, вижу два варианта, которыми бы я пришила такую вставку.
1. Горловина полочки вырезается точно как линия отмеченная на фото №1, обрабатывается оверлоком, вставка накладывается сверху и пристрачивается прямой строчкой по этой линии (на кружеве есть бороздка, по которой можно проложить строчку).
2. Если соединять по второй линии, то нужно сначала перевести этот контур на полочку, не вырезая его, пройтись сначала прямой строчкой по данной линии (чтобы избежать растяжения), а потом узкой оверлочной или зигзагообразной строчкой на швейной машине (так проще будет обработать такой край). Срезать лишнюю ткань наложить кружево, и лучше с изнанки пришить ручными стежками. Валик кружева должен закрыть обработанный срез.

Шила себе из растяжимого трикотажа, пришивала зиг загом мононитью (цвет подходил) Ткань тонкая, поэтому предварительно края не обрабатывала

llinneska, Апр 08, 2019

llinneska, а я представила третью линию пришивания 🙄 , по низу кружевной вставки

chrisi_79, Апр 08, 2019

chrisi_79, я поняла это по вашему предыдущему сообщению. Но линия низа вставки более искривленная, и пришивать по ней не очень удобно чтобы строчку совсем не было видно. И описала, как бы сделала я.

Авторы
Теги
Упоминания