Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Фев 10, 2019

Alexis13, Ксень, подержи-подержи. И скажи ему, что это далеко не самое красивое, что умеет делать вышивальная машинка. Кстати, я не стала коврик делать еще ярче, красивее и заметнее, подумала, что ты его тогда точно под оверлок не положишь, а будешь использовать как декоративную вещицу 😂 А еще скажи своему мужу, что у меня муж вышивает на машинке. Там не страшно, а страшно интересно!

Кто не знает, напишу, что у нас в Совиной охоте сейчас обмен проходит. Шьем друг другу чего-нибудь красивое, как когда-то здесь в Неспешайке. В этот раз я шила для Ксении. Коврик под оверлок и органайзеры для бантиков. Покажу тут, раз разговор зашел (не все же здешние читатели, наверное, бывают и там). Не без косяков вышло, разумеется, но я про них вам не расскажу:

мама Юся, Фев 10, 2019

мама Юся, Юль, раз уж тут ты показала . Задам вопросы по подаркам .А платье, чем то уплотнено и нет ли фото обратной стороны ? Картины , а именно трафареты головы как апликация и из чего они ?

ИВеточка, Фев 10, 2019
ИВеточка

мама Юся, Юль, раз уж тут ты показала . Задам вопросы по подаркам .А платье, чем то уплотнено и нет ли фото обратной стороны ? Картины , а именно трафареты головы как апликация и из чего они ?

Я тоже хочу у Юли спросить, удобно ли резинки снимать, ведь выковырять нужную надо, сняв предыдущие, насколько я понимаю, а потом их все обратно надо нанизывать и мне непонятно, как закрепить чтоб не свалились они. Там застежка?

sovuwka, Фев 11, 2019

sovuwka, как пользователь сего девайса-отвечу. Удобно. На концах липа, резинки мы одели попарно, т.е. снимаешь сразу пару и все. Девки сами справляются, мне несут выбранные. Главное-приучить обратно вешать 😂 Пока интересно-вешают, а там, глядишь, и рефлекс выработается 😈

ИВеточка, Фев 10, 2019

ИВеточка, по-хорошему, думаю, надо бы платье укреплять чем-то жестким,типа картона. Но тогда его и шить неудобно, да и отправить в посылке не выйдет. Но и не укреплять нельзя, потому что тогда липучки будут рваться не как надо. Для меня это укрепление как раз было главной загвоздкой. Сделала в итоге несколько слоев. Верхний - это проклеенная флизелином бязь, под ней плотная джинса без эластана, под ней даже не знаю как называется, ткань плотненькая (сто лет назад мама прикопала, белая ткань, типа фильтровальной), и последний слой, он же служит задником платья, это сорочечная тонкая тканюшка. Все эти лямки-бейки пристрочены к трем слоям, а сорочечная как раз закрывает все швы. Фотографии задника у меня, к сожалению, нет, но мы можем попросить Ксюшу нам ее сделать. Ксень, сфотай при случае, пожалуйста. Там будут видны способы крепления платья. Его можно вешать либо на вешалку-плечики, либо куда захочется.
Картины да, аппликация. Из обычной кулирки х/б. У меня в хозяйстве не нашлось нетрикотажной черной ткани, разве что плащевка и подкладочная, но их я как-то не захотела брать из-за скользскости, сыпучести и бликов. Кулирку продублировала флизелином, приклеивала паутинкой к бязи и, само-собой, отстрочка по контуру. К слову, вышивалка строчила, а не я.

sovuwka, Фев 11, 2019

sovuwka, Оля, да, мне тоже всегда казалось, что неудобно пользоваться этими платьями. Давно уж их в сети вижу, но у нас такого нет, потому что меня все время этот момент нанизывания и снятия резинок настораживал - это ж надо каждый раз кучу снять, потом кучу надеть... А Ксюша писала, что ей нравится вариант платья. Поэтому я решила, что надо юбку сделать именно ярусную и со множеством недлинных лямок, чтоб на каждую лямку можно было вешать по 1-2 пары бантов. При желании можно, конечно, сделать и ярусов сколько угодно, и длину лямок этих самую разную, хоть в 10, хоть в 3 см, в общем, тут каждому своё. Кстати, Ксюш, если будешь фотографировать изнанку, сделай еще фотографию с парой отстегнутых лямочек, чтоб можно было увидеть липучки. Всего у меня вышло 24 штуки, лямок этих. Думаю, для двух девчат должно хватить, с учетом еще силуэтных органайзеров. И да, платье - это на каждый день, то есть для повседневных бантиков. Поэтому на нем и лямки относительно короткие, и липучки в качестве держателей, это удобнее длинных лямок и кнопок. А как раз длинные лямки и кнопки для редкого использования, для пышных и парадных бантов, которые жалко мять. Эти банты можно на длинных лямках закреплять заколками или невидимками на какой угодно высоте, чтобы они в кучу не сбивались.

мама Юся, Фев 11, 2019

мама Юся,Юль, спасибо за такой развернутый ответ 😃 . Теперь я знаю , что подарить племяшкам на 8 Марта .

Юля, у меня твой подарок вызвал восхищение, но как это применяется на практике не могла понять. Вот у тебя талант к объяснениям! Все и без фоток ясно.

Обещанные фото

Alexis13, Фев 11, 2019

Alexis13, Ксюша, спасибо! У вас даже вешалка почти такая же, на какую я примеряла в процессе 😃 У меня чуточку побольше детские.

Добавлю еще воплощений 😃 Давно хотела себе застежку поло такого плана. Все тааак доступно и понятно. Спасибо Юля 💟 Пока тренируюсь на детях
Много еще чем пользуюсь, жаль что мало простеньких 😳

Девочки,шью блузку внучке ,под горлышко , по спинке с разрезом-застежкой на пуговичку, чтоб голова пролезла. Вот туплю, какой длины сделать разрез, чтоб голова наверняка пролезла,но и без лишней длины.. Как его рассчитать? Окр.головы есть,внучки под рукой-нет.

Соул, Фев 14, 2019

Соул, от середины переда горловины, до конца разреза + 1 см = полуобхват головы. Обычно см 6-8 достаточно

Natella77, Фев 13, 2019

Natella77, спасибо-спасибо за очередное классное воплощение!
Да, это верно, уж не раз девочки подмечали, что у меня мало простеньких МК, просили их, а я... такая-сякая никак 😂 когда шью простые вещи, то мне кажется, что там и шить-то нечего, не то, что показывать КАК их сшить, да и хочется их поскорее закончить, чтоб взяться за что-то более интересное. Надо бы исправляться, я помню, что многое обещала 😳 Тут меня опять тормозит то, что с фотографиями проблемно, и то, что в Сети сейчас стоооолько МК всяких-разных. Да-да, это всё отговорки, я уже знаю 😈 😈 😈

Я принесла еще один лонгслив для сына, тот самый, что был в работе несколько дней назад. Из той же серии "черный с картинками". Только сегодня у меня нет фоток близко, зато есть фотки на модели. Утащил прям в тот же вечер и нацепил тут же, на следующий день уже пошел в нем на занятия, так что всё снова удалось и все в ходу 😂, потому и фоточек вблизи не имеется, но если кому-то оочень надо, то сделаю после стирки.

Модель строго-настрого наказала не показывать лицо, но я вам тихонечко, только усики чуть-чуть, вы ж никому не скажете? 😼

Авторы
Теги
Упоминания