Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

И снова здрасте всем! 💟
Я сегодня решила придти к вам, ну или к себе. Как солнце. Как весна. Как хорошее настроение. 🌟 Да-да, именно весна подтолкнула меня заглянуть к себе в осинковский дом. Появилась мысль придти и прибраться в нем. Ведь обычно по весне мы все хотим привести в порядок свое жилище, а заодно и свои дела, свои мысли, избавиться от ненужного и приобрести что-то новенькое. 🍂 Так, например, я дома, проводя межсезонную смену гардероба, постирала и убрала зимние вещи, приготовила легкие весенние курточки и ботинки.
Вот и получается, что зимние вещи мы сняли и уже убрали их, а я так и не показала вам сшитые зимние куртки для детей. Не порядок. Пришла исправляться. Конечно, они теперь выглядят уже совсем «не в тему», но я подумала, что лучше поздно, чем никогда. Точно знаю, что если я не покажу их сейчас, то не покажу их никогда. Многое уж и позабылось со времени их пошива, поэтому буду писать только то, что помню.

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

кирка25, Апр 14, 2018

кирка25, Аня, это точно 😃 Раздражающих факторов хоть отбавляй и мне очень хочется от них избавиться 😊

Здравствуйте. Новеньких принимаете? Читаю давно, много нужного найдено уже 💟
Одежку только учусь, пока маечки-штанишки.
На первой стр. курточка у Вас https://fotki.yandex.ru/next/users/kalasha29/album/369770/view/1028906 есть ли МК или в каком направлении идти искать? Хочу кофточку-курточку попробовать из футера и флиса к штанам. Этапы может и найду, воротник именно такой 😊 и без капюшона. Не найти, пришлось вылезти из кустов.
Штанцы попробовала уже 2слойные 😳

мама Юся, Апр 13, 2018
мама Юся
Соньчик)
читать дальше

Именно. Далеко. И да, как-то несерьезно. Потому что я тут в теме никому ничего не должна 😂 Я ж всё по собственному желанию делаю. Есть оно - делаю. Нет его - не делаю. А для меня такой подход несерьезный, это развлечение.

Юленька, мы ж здесь поселились развлекаться, общаться. Мы действительно никому не должны. Мы все здесь очень уважаем ТВОЙ труд, твои фотографии с объяснениями. И за помощью опять сюда бежим. Значит Ты нам нужна, мы тебя любим, может и из далека. Вот из Болгарии, из другого конца России, из Германии девочки, и мы здесь все изза тебя, дорогая наша Юленька! Читаем, пишем, ставим листики, сохраняем МК и т.д. Сядь в позу "лотус" и ощути нашу любовь. Все кто шьет по твоим МК думают "как хорошо, что я нашла Юленьку, что мне кто-то подсказал как пошить этот трудный этап куртки/брюк/штанцов" и всякое такое подобное. Ты же постоянно в чьей-то голове живешь 😈 и тебя любят!

Natella77, Апр 14, 2018
Natella77

Здравствуйте. Новеньких принимаете? Читаю давно, много нужного найдено уже 💟
Одежку только учусь, пока маечки-штанишки.
На первой стр. курточка у Вас... есть ли МК или в каком направлении идти искать? Хочу кофточку-курточку попробовать из футера и флиса к штанам. Этапы может и найду, воротник именно такой 😊 и без капюшона. Не найти, пришлось вылезти из кустов.
Штанцы попробовала уже 2слойные 😳
...

Наталья, принимаем 😃 Добро пожаловать!
О куртке можете посмотреть МК по кофточке с капюшоном и воротником (в разделе Содержание он есть). Там технология, в общем-то, одна. Ваша желаемая кофточка, без капюшона, будет отличаться только его отсутствием, а в остальном всё так же, как у меня в МК.

chrisi_79, Апр 16, 2018
chrisi_79
мама Юся
читать дальше

Юленька, мы ж здесь поселились развлекаться, общаться. Мы действительно никому не должны. Мы все здесь очень уважаем ТВОЙ труд, твои фотографии с объяснениями. И за помощью опять сюда бежим. Значит Ты нам нужна, мы тебя любим, может и из далека. Вот из Болгарии, из другого конца России, из Германии девочки, и мы здесь все изза тебя, дорогая наша Юленька! Читаем, пишем, ставим листики, сохраняем МК и т.д. Сядь в позу "лотус" и ощути нашу любовь. Все кто шьет по твоим МК думают "как хорошо, что я нашла Юленьку, что мне кто-то подсказал как пошить этот трудный этап куртки/брюк/штанцов" и всякое такое подобное. Ты же постоянно в чьей-то голове живешь 😈 и тебя любят!

Спасибо, Кристина! Да я ж понимаю и не отрицаю вашу любовь, объяснила почему так ответила, описала только свои ощущения и впечатления.

мама Юся, Апр 17, 2018

мама Юся,
Вот спасибо 😘 И не обратила внимания на такие функции. Сколько красоты 😍

мама Юся, Апр 14, 2018

мама Юся, пришла сказать спасибо за мастер класс по поло. Наконец решилась и сшила, планку правда накладную, не внутреннюю сделала, но это уже детали.

Можно я покажу свое платье на крестины знакомой девочки малявки? 😳
Платье из тафты-зеленый материал. Не гладкий мтериал, на нем есть такие типа букле, не знаю как называются , ниточки в том же цвете. В этом платье я была на сватьбе моей сестры, но там не было кружева. Я платье укоротила немного. Ну, и от хомяка украла кружево, он просыпается после зимнего сна, еще не знает 😈 Хотела сшить еще и болеро, но не хватило времени. Я купила когдато два платья , новых, совсем за без денег, по 2 евро каждое 😡
Кружево пришито вручную, только вверху зеленого платья есть шов. Ну, и по плечам швы

Соньчик), Дек 24, 2015

Побуду некропостером, но мне свербит 😈 Извините 😳

Соньчик)
РукодельницаЕлена
читать дальше

Вот недавно видела в похвастушках джемпер петельками наружу. Уже пол часа ищу чтобы показать. Он такой, цвета индиго вроде. Может кто помнит и покажет раньше меня. Мне очень понравился вид изделия. Правда не помню, может это какой особенный футер, именно петлёй на лицо задуманный и определённо обработанный.

Два с половиной года я искала то сообщение, а оно довольно свежее на тот момент было. Нашла, и то не сама а в другой теме ссылку дали 😃
Вот оно
А то я же всё это время про него помнила и надеялась найти. Теперь меня отпустит 😂

Соньчик), Апр 25, 2018

Соньчик), я извиняюсь, но может Вы не знаете. Внизу каждого сообщения есть звездочка, возле листика. Нажав на эту звездочу , Вы ставите на него отметку, и оно идет в "избранные сообщения". А последнее находится вверху справа, символ "звездочка"
Надеюсь я была полезна комментом

chrisi_79, Апр 26, 2018

chrisi_79, если бы я обладала даром предвидения и могла предположить, что через пару недель после увиденного мной в ленте сообщения, кто-то озадачится таким вопросом, то безусловно поставила бы под ним звёздочку. Тем более, что как раз в 2015 году звёздочки и появились и я их активно использовала, не то что сейчас 😃
Но, я не пророк, к сожалению.

Соньчик), Апр 26, 2018

Соньчик), значит , я неправильно поняла. Я решила ,что Вы ищете для себя что-то, которое видели раньше 😳
чет я эту неделю все неправильно понимаю 🙁
Я удалю свой пост и этот

chrisi_79, Апр 26, 2018

chrisi_79, Не удаляйте 😏
Благодаря ему я теперь знаю про назначение звёздочек. Может, есть и ещё такие невнимательные 😃

Несу вам сегодня капельку фоток из разряда разных 😂
Пока появилось настроение и чуть-чуть времени.
Подразряд - с вышивкой 😈
Вчера началось у нас с мультика "Дракоша Тоша". И прямо страсть как нам захотелось заиметь панду Няшу на футболке. К обеду решили, что она нам на самом деле пригодится, сели рисовать дизайн. К вечеру пошили такую вот футболку, а сегодня с утра умотали в ней в сад ⁉
на фотохостинг →
Няшка и правда получилась довольно няшной 😃 Местами я, конечно, промахнулась, есть ошибки в дизайне. Но с каждым разом все больше и больше учусь, методами "тыка", "проб и ошибок" до меня доходят многие моменты. Когда доделала вышивку, была даже мысль переделать с нуля, исправив недочеты дизайна. Муж сказал: "Ты чё? Обалдела? Какой-то фигнёй заморачиваешься! Футболка ребенку, она ее относит лето и благополучно выбросим, не трать время, никто, кроме тебя, ничего не видит. Я, лично, не вижу!" Вот я и забила на фигню, оставила всё так, как получилось. Такие вышивки, совмещенные с аппликацией, делаю уже не в первый раз на детских вещах. Нравится то, что они не утяжеляют вещь, в то же время, дают ей яркость,а ниток уходит в разы меньше, нежели при полноценной вышивке. И да, на вышивалке, конечно, делать аппликации гораздо удобнее и проще, чем на обычной швейной машине!
на фотохостинг →
Вот еще результат вчерашнего вечера:
на фотохостинг →
Как вы догадались, это для сыночки-деточки, заготовки для футболок.
Начало было вот на этой толстовке:
на фотохостинг →
Некоторое время назад сын попросил ему сшить толстовку с такой картинкой. Могла бы я, конечно, и скорее ее сшить, но как-то затянула с рисованием. Потом как-то враз собралась и всё сделала за 2 дня, включая пошив. В оригинале толстовка была без капюшона, мы же решили, что нам нужны прорезные карманы и капюшон. Позировать пришлось опять Люське. Она сопротивлялась долго, хотела, чтоб ее одели, наконец, в ее одежду, но я была непреклонна 😈 На сыне покажу, если удастся поймать момент. Конечный результат ему оооочень понравился - и вышивка, и сама толстовка (всё воблипочку, как носит молодежь), и цвет (доросли и мы теперь до черного 😈 ). И всё же тут главное - картинка. Сын, как он сам сказал, фанат этой игры. Игра спорная. Войнушка. Довольно серьезная, но и вместе с тем популярная, играют все ровесники в окружении и уже не первый год. На толстовке эмблема и надпись "штурмовик", здесь всё вышито, аппликации нет.
на фотохостинг →
Почему футболки готовлю? Да потому что после того, как сшила толстовку, сын ее и снимать не хочет! Во-первых, она ему нравится сама по себе, а, во-вторых, она сшита из полартека, мягкого, приятного и синтетического, как ему нравится 😈 В общем, готов он ее надевать и в +25. И надевал! ⁉
Потому я срочно нарисовала еще 2 дизайна для футболок "медик" и "инженер".
Вчера вечером выяснилось, что нужна еще майка. Со "снайпером".
Фанат, блин... 😈

мама Юся, Май 07, 2018

мама Юся, отличние футболки, Юленька! И толстовка. Будем ждать маечку.
И Няшка такая няшная-няшная 😘

Авторы
Теги
Упоминания