Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

🚩 Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя 🎄 карусель".

📞 Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
🔮 Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
🎩 Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
🍭 Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

мама Юся, Дек 02, 2017
мама Юся

Девчонки-новогодние карусельницы!
Как дела у вас с подготовкой подарков? Шьются-вяжутся-вышиваются-клеятся-лепятся сувениры? Не забывайте, остается уже немного времени для подготовки. Если вдруг у кого-то есть нерешенные трудности - пишите!

У меня тоже все готово из рукодельного)) Осталось кое-что докупить и на днях отправлю посыль!

мама Юся, Дек 02, 2017
мама Юся

Девчонки-новогодние карусельницы!
Как дела у вас с подготовкой подарков? Шьются-вяжутся-вышиваются-клеятся-лепятся сувениры? Не забывайте, остается уже немного времени для подготовки. Если вдруг у кого-то есть нерешенные трудности - пишите!

Юлия добрый день . У меня как в том мультике " Работа , только начата " Ткани куплены , идея есть и уже раскроено все 😃 К 10 постараюсь все собрать/дошить .А так я 15.12 наметила для себя отправку , с запасом чтобы успела к празднику попасть к хозяйке 😃

Юля, привет.
У меня тоже уже все сшито. Докуплю еще кое-что и отправлять тоже думаю примерно 15.12., чтобы к празднику пришло.
Слишком заранее не хочется, мне кажется получить перед праздником интереснее.
Когда уже елка наряжена, когда зАпах праздника уже витает в воздухе!

Такое впечатление, что никто не знает про коллапс новогодних посылок. Когда они приходят не к Новому году, а уже после старого Нового года, когда уже бывает потеряна надежда на их получение.

Floretta, Дек 03, 2017
Floretta

Такое впечатление, что никто не знает про коллапс новогодних посылок. Когда они приходят не к Новому году, а уже после старого Нового года, когда уже бывает потеряна надежда на их получение.

Почему никто не знает ? 😃 Все знают .Мне наример посылки с Москвы отправленные после 20.12 всегда приходили до Нового Года .Почему то последние года 3 почта РФ перед Новым годом пытается доставить посылки быстро , даже за 4 дня доходили с Москвы до Саратова , а с Ижевска, Воронежа , Тамбова идут дольше на дня 3-4 , потому что вкругаля вокруг Саратова И я думаю все девочки подаркодарительницы свои отправки определили исходя из того : куда эти посылки едут . 😃

Я тоже этого опасаюсь, поэтому стараюсь как получится пораньше отправить. Если мне посылка придёт рано, то я её поставлю под елочку и открою перед Новым годом))

маматата, Дек 03, 2017

маматата , выдернула цитату из другой темы, но и.к. я в проекте расхомячки не участвую, не стала там тему засорять, спрошу здесь)))):

маматата

Веревочк@
Я с янв. 2016 года начала вести планер. С рукодельными планами на месяц, где в начале каждого месяца писала, что нужно сшить, и в течении месяца отмечала сшитое или дописывала, что сшилось вне плана. Потом подводила итоги месяца. Истребляла свои тканевые запасы. записывала, если что-то нужно было докупить.

А как это выглядит? на 1 января пишете весь список запланированного, а потом в те дни, когда сшили, отмечаете? Например - 10 января - куртка, и т.д.? У меня планнинг на житейские дела, но т.к. люблю всякие блокнотики, таблички и все записывать, думаю, куда приспособить еще один блокнот, а то лежит без дела))) Наверное, мне тоже рукодельный план нужен, а то без режима плохо получается))

ЛюбовьК, Дек 03, 2017

ЛюбовьК

А как это выглядит? на 1 января пишете весь список запланированного, а потом в те дни, когда сшили, отмечаете?

Люба,я пишу обычно 30-31 числа план на следующий месяц.
Бывает заношу на несколько месяцев вперед, если знаю когда точно нужно сшить - например в план февраля записала платье к 8 марта., или к дню рождения мамы или к другой известной дате.
А потом во второй половине планера пишу, что сшито и подвожу итог.
постараюсь сфотографировать и показать.

маматата, Дек 03, 2017

маматата , ой, было бы здорово посмотреть фото!

Девчоночки , привет всем !! Потихоньку продвигаюсь к своей заветной мечте ( шитью для своих , а потом на заказ) . Прошла тему ткани ( очень тщательно изучала ( я быстро учусь ) , пока еще зависаю , но все же хочу вернуться опять назад , к выкройкам .
Я так поняла -- очень много девчонок кроят по журналам , по Бурде и Оттобре . По Бурде я и сама шила очень много раньше , но другой журнал вообще даже в руки не брала . В связи с этим вопрос : как эти журналы отличаются ( ну то что в ж. Оттобре больше детского) , но меня интересует сами выкройки , насколько они удачны ?

И вот теперь перехожу к самому основному вопросу : 😽 я уже прям измучилась , было обрадовалась --- основа получилась , ан нет , ну почему у меня заходит полочка за полочку у горловины????? 🙁 Вроде тему читала вдоль и поперек ,
Спинка от плеча до плеча 51 см , впереди вроде 42 ( плечи ушли вперед ) , фигура не перегибистая и не сутулая . Росток увеличила до 9 см сзади , впереди около 7 , вроде все исправила после первого макета , но возле горловины по бортам идет нахлест на 1 см. ( фоток нету , сори )

И все же может подскажите куда смотреть ( где я пропустила в теме ) когда разбирали тему плечевого балласта . Завтра буду снова пробовать , но уже путем подгона. Но меня это не устраивает , мне нужно добиться чтоб сразу и без подгона.

Ялёля, Дек 04, 2017

Ялёля в эту тему ходили? https://club.osinka.ru/topic-189623?p=20088039#20088039 Но надо с макетом, конечно.

Эля-я, Дек 04, 2017
Эля-я

Ялёля в эту тему ходили? https://club.osinka.ru/topic-189623?p=20088039#20088039 Но надо с макетом, конечно.

Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция и Самая лучшая методика конструирования --- в этих темах я прошла от странички до странички раньше пока не наткнулась на тему " шью не спеша " , но у меня не было задачи про баланс , это когда увидела тему Элинчика " построение базисной выкройки " - я ее построила , но наткнулась на плечевой баланс.

Завтра буду снова штудировать , но уже попробую с фотками иначе -- уже устала ходить по кругу , НГ на носу , а я все никак не разберусь . Шить надо . 👽 👽 👽 Злая я на себя !!!!!!!!!

Ялёля, Дек 04, 2017

Ялёля
Заходит полочка на полочку у горловины на 1 см. То есть каждая полочка грешит на 0.5 см. Мне кажется, маленькая погрешность и существенно на посадку не влияет. Я б не стала заморачиваться.

Добрый день, Юля, может кто в теме поможет. Хочется сшить себе классический бежеый тренч. Вот такой:

Заказывала сыну на шорты летние хлопковую плащевку с пропиткой, она пришла плотная такая, как раз на плащ.
У меня вопросы: есть ли у тренча какие-то особенности в крое? В каком журнале лучше взять выкройку, может кто-нибудь шил? Нужны ли подплечники, подокатники как в жакетах, пальто? Если модель прямая, а размер мой 52, нужны ли вытачки? Какими нитками отстрачивать, чтоб дешево не смотрелось?
Хочется, чтоб прям как покупной был, или заморачиваться не стоит, проще купить. Пальто себе как-то шила и жакеты, а плащ никогда.

nataazov, Дек 06, 2017

nataazov , в Бурде довольно часто бывают тренчкоты. Там же подробно расписывают и весь приклад

Авторы
Теги
Упоминания