Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

И снова здрасте всем! 💟
Я сегодня решила придти к вам, ну или к себе. Как солнце. Как весна. Как хорошее настроение. 🌟 Да-да, именно весна подтолкнула меня заглянуть к себе в осинковский дом. Появилась мысль придти и прибраться в нем. Ведь обычно по весне мы все хотим привести в порядок свое жилище, а заодно и свои дела, свои мысли, избавиться от ненужного и приобрести что-то новенькое. 🍂 Так, например, я дома, проводя межсезонную смену гардероба, постирала и убрала зимние вещи, приготовила легкие весенние курточки и ботинки.
Вот и получается, что зимние вещи мы сняли и уже убрали их, а я так и не показала вам сшитые зимние куртки для детей. Не порядок. Пришла исправляться. Конечно, они теперь выглядят уже совсем «не в тему», но я подумала, что лучше поздно, чем никогда. Точно знаю, что если я не покажу их сейчас, то не покажу их никогда. Многое уж и позабылось со времени их пошива, поэтому буду писать только то, что помню.

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

ЛюбовьК, Ноя 30, 2017
ЛюбовьК

Добрый вечер, девочки! Подписалась читать вашу темку с расхомячкой (заодно быстро посчитала свои запасы- у меня все записано в табличке в Экселе))) . Очень интересно увидеть результаты.

Добрый день, Любовь! А подскажите, пожалуйста, где это тема? Что-то я потерялась....

И вид сзади:

OksanaAn, Дек 01, 2017
OksanaAn
ЛюбовьК
читать дальше

Добрый день, Любовь! А подскажите, пожалуйста, где это тема? Что-то я потерялась....

Вот она https://club.osinka.ru/topic-198080?start=0

ElenaBovt, Дек 01, 2017

ElenaBovt , всю жизнь шью по выкройкам Бурды и очень часто приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Несколько месяцев назад случайно наткнулась на серию видеороликов "Белошвейка" о корректировке выкроек. Один из роликов посвящен сутулым и очень прямым фигурам. Там показано, как легко и просто укоротить выкройку спинки. Ведь подобный пузырь образуется как раз из-за того, что в бурдовских выкройках длинная спинка. Я теперь абсолютно все выкройки корректирую подобным образом. Дело 1 - 2 минут, а спинка теперь сидит как влитая

Юлечка , девочки, добрый день !
А теперь помогите разобраться в тканях .

Вот допустим : мне нужна ткань для мужа на футболки средней толщины , под рубашку , однотонные . Как эта ткань называется?
(Кулирная гладь с лайкрой. Серый меланж . Качество КОМПАКТ. Плотность 180 грамм. Ширина 180см. Цена 360 рублей. ) Это то что я думаю ? 360 р за 1 метр?

Кулирная кладь с лайкрой. Белый. Пенье. Плотность 195 грамм. Ширина 180см. Состав 95% хлопка + 5% лайкры. Цена 360 рублей.
Что значит ( Пенье )? Плотность ---195 гр (это в 1 м ?) и эта ткань плотнее ( толще ) ,чем в первом , где 180 гр ?

Так же нужна ткань на трико мужское --- как она называется и куда смотреть ? ( я пока не нашла )
На легинсы нужна.

Ялёля, Дек 01, 2017
Ялёля

Юлечка , девочки, добрый день !

Вот допустим : мне нужна ткань для мужа на футболки средней толщины , под рубашку , однотонные . Как эта ткань называется?
(Кулирная гладь с лайкрой. Серый меланж . Качество КОМПАКТ. Плотность 180 грамм. Ширина 180см. Цена 360 рублей. ) Это то что я думаю ? 360 р за 1 метр?

Кулирная кладь с лайкрой. Белый. Пенье. Плотность 195 грамм. Ширина 180см. Состав 95% хлопка + 5% лайкры. Цена 360 рублей.
Что значит ( Пенье )? Плотность ---195 гр (это в 1 м ?) и эта ткань плотнее ( толще ) ,чем в первом , где 180 гр ?

Так же нужна ткань на трико мужское --- как она называется и куда смотреть ? ( я пока не нашла )
На легинсы нужна.

"Ялёля" Для футболок Вы выбрали правильные ткани , про плотность тоже правильно написали .еще можно фырчу на футболки .Вы купите разную толщину , а там уже решите какая Вам нужна ( или попросите у Орга образцы тканей и пощупайте ) Пенье и компакт/пенье ---это самые хорошие ткани .
Для трико мужу : можно футер 2х нитку с лайкрой на изнанке петля .
Легинцы кому себе или детям ?. Я себе даже из милано шила ( сносу им нет 2 года и как новые)
Вот хорошая закупка https://club.osinka.ru/topic-101385?p=20088407#20088407 . В ней можно все ткани которые Вам нужны купить .Особенно хорош для трико мужу суперфутер , штаны из него неубиваемые получаются , у меня муж носит 2 года в коомандировке в поезд , а они .такие как будто вчера сшила . Милано с нейлоном оно не закатывается .

ТобиквашинА

Юля, Таня! Я приклоняюсь перед вами! Создать такую тему!!! Написать кучу правил, не просто правил, а продуманных до мелочей правил!!! Это высший пилотаж! А главное, что ее еще и вести надо! Отчеты всякие... ⁉ Это ж мамадарагая!!!!!
Я с великим нетерпением жду начала) хоть и участвовать я не буду) Много, оооочень много покупаю тканей и без этого нельзя мне))) и шью я на заказ))) а это одно их условий непопадания в игру). Но за девочками буду наблюдать, если мне можно, то даже голосовать! И очень надеюсь, что в кустах удастся себя немного организовать под вашу игру))) Вот сейчас как заглянула в табличку, а таааам... по столько отрезов у девочек 👻 👻 👻 аж самой интересно стало, сколько их у меня...
Пойду посчитаю)))

Люда, спасибо тебе и за интерес, и за участие, хотя и заочное.
Когда мы с девчонками тут обсуждали возможность проведения игры, для многих пересчет отрезов казался чем-то нереальным. А на самом деле это, по-моему, стало интересным. Как оказалось, даже для тебя, которая не участвует в игре 😈 Когда все в кучке дело делается веселее.
До голосования дойдем, конечно же, но уже сейчас я знаю, что оно будет открытым и доступным для всех, включая тех, кто не играет.

Lenkeen, Ноя 30, 2017

Lenkeen хвалю тебя, Лена за напористость и желание двигаться до конца! Молодец, что доделала свою жилеточку. Ну и пусть есть ошибки, это же первый блин! В следующий раз ты их учтешь и будет получаться всё лучше и лучше. Все девчонки подтвердят, я не обманываю 😃
Ставлю тебе честно заслуженную звезду!

Марина З., Дек 01, 2017

Марина З. Спасибо Вам большое, совсем забыла что у меня короткая спина. Надеюсь, что смогу скорректировать раскроенную ткань, т.к. свободного остатка ткани нет.

ElenaBovt, Дек 01, 2017

ElenaBovt , а почему Вы выбрали именно эту выкройку?
Дело в том, что именно у этого пальто, как я вижу, изначально силуэт не предусматривает прилегания, да и рекомендуемые ткани совсем другие...
Вижу на фото сбоку, что боковой шов уходит от вертикали, нет правильного баланса, в то же время есть пузырь по спине. По- хорошему, если переделывать, то работы много. Я ж правильно понимаю, что ворот Вы уже обработали?
Если сейчас обходиться минимальными исправлениями, то либо заложить вытачки по спинке в области талии, забрав в них объем пузыря, либо делать кулиску-утяжку-резинку по талии. Подумайте какой из вариантов для Вас более предпочтителен.

Ялёля, Дек 01, 2017

Ялёля , чуть-чуть дополню ответ Нины Иветочка. Нина всё верно Вам написала 😃

Ялёля

... Плотность ---195 гр (это в 1 м ?) ...

Это в одном квадратном метре, т.е. в куске ткани размером 1х1 м. Обычно ширина трикотажных тканей 180 см, но бывает и другая (обращайте на это внимание при покупке), потому и измеряют плотность не погонными метрами, а квадратными.

Ялёля, Дек 01, 2017
Ялёля

Под рубашку на футболки лучше плотность 160 гр. кулирная гладь с лайкрой 5% или фырча. На лонгсливы, как самостоятельное верхнее изделие, 180-200пл будет в самый раз.

как же я хотела эту расхомячку, так ждала.... в итоге отрезы измерить не получается, времени не хватает катастрофически.... а на шитье так вообще наверно не выкрою ближайшие месяца два.... ну если только совсем не спеша)))) с горя купила еще тканей, пусть хоть идут ко мне и душу греют)))) тем более я так посмотрела, у меня еще ничего ситуация)))) можно поднакупить))) девочки, с удовольствием буду за вами всеми наблюдать и за всех болеть... только большая просьба, выставляйте свои вещички интересные, так хочется подглядеть)))) ужас, как интересно 😃

ИВеточка, Дек 01, 2017
ИВеточка
Ялёля
читать дальше

"Ялёля" Для футболок Вы выбрали правильные ткани , про плотность тоже правильно написали .еще можно фырчу на футболки .Вы купите разную толщину , а там уже решите какая Вам нужна ( или попросите у Орга образцы тканей и пощупайте ) Пенье и компакт/пенье ---это самые хорошие ткани .
Для трико мужу : можно футер 2х нитку с лайкрой на изнанке петля .
Легинцы кому себе или детям ?. Я себе даже из милано шила ( сносу им нет 2 года и как новые)
Вот хорошая закупка https://club.osinka.ru/topic-101385?p=20088407#20088407 . В ней можно все ткани которые Вам нужны купить .Особенно хорош для трико мужу суперфутер , штаны из него неубиваемые получаются , у меня муж носит 2 года в коомандировке в поезд , а они .такие как будто вчера сшила . Милано с нейлоном оно не закатывается .

Девочки , как же я вам благодарна за помощь !!!! Хожу , прям , выбираю 👩💻 . А как попросить , чтоб выслали образцы?

А теперь определите меня ( если такое возможно -- рассчитать ))
допустим :
-Кулирная гладь Полоска № 55, пенье, Турция, состав 92 хлопок+8% лайкра,шир 180, пл. 180, 300 руб /м

сколько надо на пару футболок и как расчитать примерную стоимость.

Ялёля, Дек 01, 2017

Ялёля футболки мужу? Какой он размер носит? Это нужно знать для расчета метража.

Авторы
Теги
Упоминания