Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

nataazov, Ноя 14, 2017
nataazov
Элинчик
читать дальше

Ой, спасибо за выкройки, я тоже не нашла где скачать лист F. Я собиралась шить утепленные брючки сыну и Юле здесь вопрос задавала по какой выкройке она шьет. А потом случайно дома нашла 2 пары почти не ношенных мужниных утепленных черных брюк " под джинсы", сыну примерила-оказывается уже в пору ему с ремнем, а по длине уже впритык. Пока эта проблема отпала, хотя сын все равно надевает периодически сшитые мной классические брюки, и говорит что в них удобнее. А весной все равно хочу попробовать сшить сыну брюки. Поэтому выкройка пригодится, спасибо.

Какая у тебя классная находка, Наташ! Laughing Надо и мне покопаться дома, вдруг и я найду что-то мужнино, чтоб сыну не шить Laughing Oppa! Правда, думаю, что он все равно мне будет напоминать про новые брюки и особенно куртку. А еще он у меня с лета просит толстовку черную, а я всё никак Embarassed Во! А мож мне надо с нее начать, чтоб дальше пошло-поехало дело? Shocked Было ж несколько раз такое, когда какая-то вещь "держит" остальные... Модельку он мне показал, так что там ничего выдумывать не надо. Только вышивать нужно, дизайн рисовать, делить, стыковать. Вот что "держит". В каждом деле ищу отмаз Mr. Green

Юля, меня один раз муж запарил упрекать, чего тканей столько, я вот и спрашиваю - вот что нарисует Вика (дочка, в художке), если ей только синюю краску дать?? ничего не ответил, вопрос сам отпал. конечно, финансовую сторону никто не отменял..... Hm... но вот не заказывать, просто потому что "из того что есть надо шить" - это конкретно вредит и шитью, и здоровью.

Юль, может, игрушек опять? Mr. Green Mr. Green моя малявка с ума сходит по Ам-няму. Cock

мама Юся, Ноя 14, 2017
мама Юся

Про эмоции. В этом я тебе сестра Laughing Нет у меня эмоций через край нигде, никогда и никаких. Всё в меру. Раньше у нас бабушка говорила, что даже для больных людей нет запрещенных продуктов, кушать надо всё, но в меру, запрещенного и опасного тоже можно, но по масюсенькому (это именно ее слово) кусочку или ложечке. Вот в еде я так сейчас не всегда могу, оттого и одежда мала становится Embarassed а в эмоциональном плане да, так и есть. Они все у меня есть, эти эмоции, но они почти никогда не читаются у меня на лице, не слышатся в моих словах. Поэтому все окружающие считают меня тихой, очень спокойной, никогда не волнующейся, никуда не спешащей, я для них никогда не возмущаюсь, не радуюсь, не плачу, не ору, не визжу от радости и прочее, эмоций-то много. Но ведь никто не знает, что творится в те моменты у меня внутри Mr. Green И недавно как раз я кому-то, заметившему мое спокойствие и невозмутимость, говорила, что сдержана потому, что в большинстве случаев считаю, что окружающим вовсе необязательно видеть, слышать и вообще знать о моих тревогах и радостях. Им это мало что даст, а мне так спокойнее и я просто делаю то, что должна, на мой взгляд, делать в данное время в данном месте. Интроверт Hm...
Laughing

Не просто интроверт, а эмоционально устойчивый интроверт, это и есть флегматик.
А эмоционально неустойчивый интроверт - меланхолик. Это я Sad

Здравствуйте, девочки! Юлечка, я тоже цепляюсь вагончиком к паровозу с брюками. Хочется уже моему внуку-первокласснику сшить не быстробрюки, а настоящие, мужские Laughing
А я сегодня целый день кроила, кроила, кроила... хорошую такую, большую кучку накроила. На неделю теперь хватит строчить и строчить. И как вы думаете, зачем так много? Нет, конечно это все нужное и необходимое, и срочное к тому же. Но... это я опять отодвинула пошив пальто для себя, любимой... А зиму-то уже на следующей неделе синоптики обещают. А пальтишка-то зимнего у меня и нет... Вот тоже всё никак с духом не соберусь. И, если честно, не люблю шить на себя. Вот на дочек, на внуков, на мужа - с превеликим удовольствием, а себе... Наверно, надо по магазинам пройтись и глянуть на цены. Может, тогда желание появится?

мама Юся, Ноя 14, 2017

Юля, здравствуйте! Меня зовут Ирина. И я твою тему вдоль и поперек читаю, как книгу. И дальше бы тихо и скромно читала из кустов, но твое сомненье в нужности твоих МК прямо заставило выскочить.
Нас таких подпольщиков знаешь сколько на просторах темки пасется? Из скромности или застенчивости молчим. Но вот вижу-важна автору обратная связь!
Я пару недель назад шила постельное и делала "ушки" на наволочках. Наляпала немного.. а вот прочитала твой МК и в следующий раз уже без ляпов сделаю
Так что пиши! Все все читают. ( если уж молчу, надо хоть листики подбрасывать)) Спасибо тебе большое за МК.

Юля, девочки, отставить хандру. Все пройдет, и это тоже. Плохо нам без солнышка, еще и мерзнем, вот и не лезет ничего путного шитейного в голову, вдохновенного. Я вам про себя расскажу. "Здравствуйте, меня зовут Маша, и я алкоголик, швея, причем крепко запойная Mr. Green Mr. Green Mr. Green " Могу шить увлеченно, запойно, кучами, а могу месяц-два к шитью вообще не подходить. И тогда копится куча из несшитого, но нужного еще вчера. Тогда я, закрыв глаза и плюнув на перфекциониста в душе, иду, и о ужас, покупаю одежду. Ну не смогу я физически охватить то несшитое , но нужное семье, иначе все голышнем будем народ города развлекать. А еще периодически на меня нападает дикое прям желание освоить вязание на спицах, когда-то еще в школе я вязала и довольно неплохо, но уже лет 20 не брала спицы в руки. И решила я вспомнить все, смотрю уроки на Ютубе, прям с азов, захватило меня это с головой. Вяжу да распускаю Mr. Green Mr. Green , на крайней, два раза распускаемой и перевязываемой шапке , я поняла, как же ж я обожаю шитье. Шапка добита, довязана, и я релаксировала вчера до ночи над штанами из мембраны для сына. Обожаю плащевку, обожаю утеплитель, машиночку свою и ШИТЬ Mr. Green . Вот отдохну на шитье и опять за шапки Rolling Eyes . Юль, оттого у тебя и нет желания шить, что , как говорит мой муж :" Нет вдохновения" , и висит дамокловым мечом эта куча из обязательного к пошиву, а мы ж девочки творческие, если шить- то с изюминками и удовольствием. Для меня выход-это хотя бы часть от шитья отполовинить походом в магазин. И оставить силы на шитье глобальных вещей, зимнего верхнего, вот такое точно подходящее навряд ли купишь.

Элинчик, Ноя 14, 2017
Элинчик

Татьяна, я ж Вам доступ давала на всю пачку ОТТОБРЕ Shocked 4/2012 там тоже есть, модель 36 лист F черный

Элина!Конечно же!Я что-то еще не всегда вспоминаю,что у меня почти все есть.Спасибо вам еще раз. Я как Гобсек (все ли знают ,кто это?)со всем этим богатством : имею и не пользуюсь,хотя нет- оно меня уже выручало,а вот эту модельку не подумала там поискать Embarassed

Ох, Юлечка! Ты не сомневайся! Я вчера вечером прям как раз сшила детское одеялко и задумалась над пододеяльниками. Хотела как раз с ушками и вспоминала, где же я видела твой МК по шитью. Перенеси сюда пожалуйста ссылочку, так она нужна иногда бывает! А утром открываю твою темку - а тут-то что нужно! Прям мне по заказу! класс-класс-класс! Строчу и шью
Спасибо тебе огроменное!

maro, Ноя 15, 2017
maro

Ох, Юлечка! Ты не сомневайся! Я вчера вечером прям как раз сшила детское одеялко и задумалась над пододеяльниками. Хотела как раз с ушками и вспоминала, где же я видела твой МК по шитью. Перенеси сюда пожалуйста ссылочку, так она нужна иногда бывает! А утром открываю твою темку - а тут-то что нужно! Прям мне по заказу! класс-класс-класс! Строчу и шью
Спасибо тебе огроменное!

Все здравствуйте .Вот тут Юлин МК по молнии в пододеяльнике в хвастательной теме "Вкусняшки от ИрисКис"

мама Юся, Ноя 14, 2017
мама Юся
Элинчик
читать дальше

Вот верное слово-то: "рожаю" Laughing
Жду. Жду я уже когда твое предсказание сбудется Very Happy
Поэтому мы с тобой два сухаря - пара Laughing

Ой, девочки, сухарики вы наши! Маковые! Да с ИЗЮМОМ! Я сегодня рано проснулась, почитала вас, вот наулыбалась от души! Молодцы! Нам такие "сухари" очень по вкусу! Love!
Юля, ты давай соберись и "роди" уже! Я тут в кустах уселась, штанцы для Вадима жду... Very Happy Лично мне МК не нужен, по-этому к нему не склоняю, но оч бы хотелось взглянуть на ткань в изделии. Я позавидовала тебе, что ты отхватила последний кусочек. Мне вот очень надо что-то такое "сама не знаю что", придумала тут брючки на свою голову. Hm... Задумка есть - ткани нужной нет! Twisted Evil Тоже вот "рожаю", пока в мыслях только получается. Cock Просьба, если вдруг сошьёшь, покажи хотя бы кусочек кармашка, я всё пойму. Юля, а эта тканюшка мягче, чем джинса на флисе?
А про МК: это безусловно титанический труд! И у тебя они получаются замечательными. Я при всём своём желании так не умею. По-этому снимаю шляпу! For you!

ДОБРЫЙ день, Юля, девочки- рукодельницы. Уже не раз обращалась с вопросами в тему и всегда здесь очень дружно все подсказывали. И вот опять у меня вопрос. Есть моя основа классических брюк. Хочу ее использовать для пошива утепленных штанов таслан+альп100+подкладочная. Как правильно сделать прибавки? Достаточно ли просто прибавить ширину по всем краям или нужно учесть еще что-то?

Девочки , милые мои , я плачу от восторга ( в полном смысле слова )
Я наконец то нашла то что искала долгие месяцы упорных поисков .
Ну , во первых - мне понравилась ваша группа ( мирная , без скандалов и грязи , такая добрая Ах, как чудесно будет! )
во вторых - пока читала нужную тему , увидела еще кучу интересного МК

Мне очень захотелось сделать выкройку на себя и домочадцев , шить то я умею , когда то в 80 е годы закончила швейное училище по профессии " портной женского и детского пальто " . В трудные времена обшивала семью , но выкройки сама не делала , была основа из ателье , а потом путем подгона шила. Время прошло достаточно , чтобы забыть все , если нет практики .

19 лет назад посылали от биржи учиться на закройщика - тоже не пригодилась , то дочку родила , то профессию сменила .
А вот теперь я уже на пенсии и что то вдруг потянуло меня в юность , когда ночами шила , а потом иду по улице , а на меня люди оглядываются coquet

Сначала я зависла на роликах Татьяны Роговой ( курсы не покупала) - методом воспоминания и догадок сшила халат , сел не плохо , но выкройку порезала и выбросила случайно и все ... нету.
Подсела и с упоением смотрела ролики Паукште И,М, (курсы тоже так и не купила из за нехватки денег ) , но мне ведь нужна только выкройка на основу и стала искать по инету . пробовала Азарову , Корфиати , достала свои конспекты , как оказалось ЦОТШЛ , делала мокеты и все чертила , чертила , и ничего не получается .
Конечно , оооочень много узнала нового - про баланс у Поярковой , про выточки и линейки у Злачевской .Разозлилась и повилась на быстрый крой цельнокроеного рукава платья от Паукште ( аж два штуки , но так и не закончила - не сидят как надо - отложила ) Из всего учения сшила пальто со спущенным плечом .

Уже совсем отчаялась чего то найти бесплатно ( простите Embarassed ) , прыгая от темы к теме на осинке , читая каждую страничку в поисках нужного материала - натыкаюсь на построение базовой основы с Элинчик Юлией --- низкий вам поклон Благодарю! Сейчас вернусь в начало той темы и буду углубленно изучать и строить , строить и может даже надоедать ( уж простите меня )

Я очень рада , что набрела на вашу группу , надеюсь примите меня в свой коллектив ! Let's be a friends! Ольга.

koshachic, Ноя 14, 2017
koshachic

Юля, меня один раз муж запарил упрекать, чего тканей столько, я вот и спрашиваю - вот что нарисует Вика (дочка, в художке), если ей только синюю краску дать?? ничего не ответил, вопрос сам отпал. конечно, финансовую сторону никто не отменял..... Hm... но вот не заказывать, просто потому что "из того что есть надо шить" - это конкретно вредит и шитью, и здоровью.

Не, Маш, я-то как раз не заказываю сейчас в первую очередь по причине отсутствия финансов Embarassed А, к тому же, мне и моему здоровью завалы тканей в шкафах и комнатах, кажется, стали вредить больше, чем отсутствие чего-то необходимого для пошива определенной вещи. Мне тааак надоело, что шкафы забиты всем, чем попало, но не тем, чем надо. И я решила перешить то, что могу и избавиться любыми способами от того, что не нужно. Просто выбросить кое-что рука не поднимается, а перешить, думаю, выйдет. И да, у меня ж еще для вязания много ниток лежит. Недавно продала часть, потому что уверена, что не стану вязать из того, что есть. Планирую еще чуток продать. Детскую одежду и обувь, которая стала мала, тоже стараюсь пристраивать.
Мне мое внутреннее я говорит, что надо наполнить дом воздухом, а не коробками и мешками Confused

koshachic, Ноя 14, 2017
koshachic

Юль, может, игрушек опять? Mr. Green Mr. Green моя малявка с ума сходит по Ам-няму. Cock

Ой, Маша, не шути так! У меня заныкан его дизайн для вышивки и создания игрушки в последующем Mr. Green Только вчера Настя увидела и радовалась от одного его вида Laughing

Авторы
Теги
Упоминания