Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Все картинки темы

Short Circuit, Окт 28, 2017

Short Circuit , всё распарывать не надо, только боковые и шаговые швы в области колен. Настрочить сверху кордуру и застрочить распоротые участки. Не думаю, что это будет намного дольше, чем нашивать кордуру вручную, зато штанишки будут как новенькие!

Alexis13, Окт 27, 2017
Alexis13

Юль, если взять рукава и тушку чуть с запасом, то может и на 2 зимы хватит 😏 В том году сыну шила галопом, добавила от души, и что ты думаешь? Она ему на эту зиму тик-в-тик! Смотрится еще прилично, но ноги длиннныыыеееее... Сейчас тело в рост пошло и вширь, уплотняется скелетик 😂 На весну чую снова шить куртку 😈 Осенняя уже комично смотрится, чуть попу прикрывает 😂 С другой стороны, я рада что сын мои гены взял в плане роста, папаша его чуть выше меня был, боялась что ребенок тоже маленьким будет- в школе и саду везде самый крайний в линейке стоял 😎
И эта... (скромно ковыряя пальчиком) никому подарки к Новому Году не надо? Ну там салфеточки какие-нибудь, украшалочки на елку, не? 😏

Ой, Ксень, как-то мне боязно прибавлять побольше. Я, вон, на одном анораке прибавила, теперь он его носить не хочет, там таких 2 пацана можно засунуть 😈 Не буду шить в запас, а то получится, что в эту зиму будет как в мешке, а в следующую, как подстрелух 😂 Мне проще 2 куртки сшить, каждую по размеру, чтоб вид был нормальный у ребенка. Они ж уже какие стали - растут, моднятся 😼

Short Circuit, Окт 28, 2017
Short Circuit

Доброе утро, Юля!
Хорошо, о куртках заговорили и про пендель волшебный.
Ребенку штаны теплые решила сшить из принца, потом решила утеплитель другой взять, а не тот что был, и флис, и полибрушет, короче, концепция меняется по ходу дела: на полукомбинезон замахнуться, 😈 и не могу сообразить: и выкройку, и размер какой брать.
А тут и зима к нам в Сибирь пришла, хоть календарь и осень показывает.
Надела я прежние покупные штаны - еще влезает он в них, и вот тут-то и поняла, почему шить новые собиралась- коленки протерты, аж белые, выглядят, как-будто в известке ползал, а я постирать забыла.
Внимание вопрос: как заплатки на них поставить и какие, может светоотражайки? К коленкам же не подберешься просто так, а распарывать смысла не вижу. Ну и потороплю себя в шитье нового полукомбинезона.
🙄

Юль, я б подпорола только боковые и шаговые в области колен и чуть выше-ниже, чтоб можно было подобраться и настрочила б подходящие кусочки ткани (плащевки) на колени. Можно кусочки эти по срезам отделать кантом светоотражающим. Я так уже несколько раз делала, спасала детям брючки. А в прошлом году коллеге по работе зимние утепленные брюки ремонтировала, она утюгом прожгла дырень. Таааакая она потом довольная была, что всё хорошо смотрится. Попробуй 🙃 Светоотражайки-наклейки я делать бы не стала, думаю, они запросто отвалиться могут на коленях.

мама Юся, Окт 28, 2017

мама Юся Юль, я только длину добавляла, ширина уже пара лет у ребенка не меняется почти 😂
Я про подарки-то о чем речь заводила-повторить карусель весеннюю 😊 Если конечно желание есть и возможности 😏

Alexis13, Окт 28, 2017

Alexis13 а у нас и ширина заметно растет . Вот только вчера вечером обратила внимание, точнее, мне это само как-то в глаза бросилось, что плечи у него стали раздаваться. В майке это было как-то особенно заметно. До этого ширина росла ниже пояса, а теперь вот, чую, и вверху будет размер прибавляться активно.
Про подарки - вам, участницам, все карты в руки 😃
Пусть девочки решают. Найдутся желающие играть значит сделаем 😏

Доброе утро!
Долго не находила времени написать, подарками всеми пользуюсь:
Коврик (спасибо Маше) замечательный, не знаю чтобы я без него делала, очень помогает в шитье
Прихватками (спасибо Галине) тоже пользуюсь, не знаю когда бы дошли руки самой сшить, а вот фартук одеваю только "по праздникам", берегу, дюжно он красивишный, прям как в мечтах был
По поводу нового обмена, я и руками и ногами ЗА, ведь это какое праздничное настроение создастся к Новому году

Irishka-0209, Окт 30, 2017

Irishka-0209 Ирина, спасибо за отзыв о подарках и за мнение по поводу обмена.

Давайте тогда как-то обсудим немного варианты подарков, чтобы разговор был предметный. А то как-то сложно определиться - надо ли оно или не надо, если не знаешь чего будешь шить кому-то и что хочешь себе.
Пишите у кого какие предложения 😏
Понятно, что оч. хорошо, если тема новогодняя будет как-то прослеживаться. Но это ж может быть и обычная елочная игрушка, а в придачу к ней суприз совсем не новогодней тематики, зато практичный, как я люблю 😈

мама Юся, Окт 30, 2017
мама Юся

Пишите у кого какие предложения 😏
... зато практичный, как я люблю 😈

Я тоже практичное люблю))) И прихватки себе до сих пор шью(((
😈 😈 😳

Поняши
Девочки, а я ведь вам поняшей наших принесла показать 🔔
Ага, игрушки 😃 Те самые, которые сама шила Настасье. Помните, кто-то из вас (кажись, Маша) в теме советовал мне их пошить, чтоб отвлечься и заодно с ребенком заняться? Я тогда еще говорила, что шить их буду, если уж мне совсем делать нечего будет. Ну так вы ж можете подумать, что мне делать было нечего, вот я и сшила их 😈 Ну да, ну да. Типа того 😂 Рассказываю с чего дело началось. Давнее оно и кое-что уж забылось, но хиленькая основа в голове всё же осталась.

РыбКа65, Окт 30, 2017

РыбКа65 и я шью прихватушки. Особенно когда не хочу голову и руки сильно "напрягать", отдыхаю за их шитьем, складирую кучку, а потом трачу по мере надобности.

Юля, до чего же трогательно! Я прямо как в детство окунулась, вспомнив и мою соседку, которая и шила и вязала! Ещё раз прихожу к выводу, что счастье заключается совсем в "мелочах", которые мы дарим друг другу! Какая же Настена счастливая теперь!!!! Ты супер-мама! 😂 🙉

мама Юся, Окт 30, 2017

мама Юся Юля, привет)))
сижу, читаю про пони.... и подходят мои принцессы. одна говорит "ооо!! понии!!!!"
ага, говорю, пони.... чую, к чему это...
и вторая.. "мама!! агого!! виииууу!!! " и ручками машет. ну типа лошадки летают))) 1,8 ей, пока так только))
ну это к чему... рассказывай, Юль, где брала выкройки... вышивалки нет, с глазами че-то думать буду...

Юляяааа, да Вы кудесница!!! Добрая фея! Игрушки Ваши просто чудо!

Хорошо что старшая в саду, пони не видела 😂 А то я б тоже отдувалась 😂 Юль, Настена теперь в 2 раза счастливее 😏
Санька просит кукол приодеть, а маме некогдаааа.. Все планирую с зимним развязаться и баловством заняться, так там и НГ на носу уже 😈 В новогодние праздники видимо, на пару с труселями, по традиции 😂 буду кукол обшивать 😊
P.s. про выкройки постою, послушаю, на всякий пожарный 🙃 😈

мама Юся, Окт 30, 2017

мама Юся
Юля! Поняшки суперклассные! 👻
Думаю доченька им не просто радуется. Сшитые мамочкой они её оберегают и наполняют любовью и счастьем!!!

Авторы
Теги
Упоминания