Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Юленька добрый вечер , я в темку переодически заглядывала , ждала тебя . Ремонт джинс очень красивый получился , надеюсь клиенту маленькому понравится .
А как шить без коврика я уже не представляю даже , в кармашках лежит все нужное и никуда ничего не падает А прихваточки и салфеточки и все все остальное , пока берегу , жалко такой красотой в духовку лезть , вот как сделаю ремонт на кухне , тогда честно все подарочки туда принесу и буду любоваться на них .Так , что еще раз спасибо девочкам за столь нужные и замечательные подарки Very Happy

ААААА Юля, пришла!!!!! блин, каждый день думаю о тебе !!!!! и о куртке!!)))))))))))))))))))

Юля,очень рада твоему возвращению Very Happy .
Я тоже занимаюсь ремонтом одежды ,а дырки,потертости и порывы- почему-то одни из моих любимых ремонтов Smile -есть полет для фантазии и "творчества".И обрезки от джинсов тоже с определенного времени стала отдавать заказчикам с наказом "хранить!".

ИВеточка, Окт 15, 2017

ИВеточка , Нина, спасибо за терпеливое ожидание и за отзыв о подарках! У вас тоже ремонт кухонный... Пусть он скорее собирается и заканчивается! Very Happy

Марина Мандарина , а я-то думаю отчего это я икаю ежедневно, а это всё ты Mr. Green
Давай, дорогая моя Марусечка, берись за свою куртку. Я поооомню, что она у тебя отличается от всех Cock поэтому ты должна ее доделать и чем быстрее, тем лучше, а то потом опять не сезон будет.

Соул, Окт 16, 2017

Соул , Татьян, а я дырки не очень люблю в ремонте. Особенно взрослые. А они у меня чаще бывают. С детскими дырками проще, там действительно можно пофантазировать побольше, но их мне редко несут. И да, тут еще дырка дырке рознь. Мне порой молнию заменить проще, чем дырку зашить. Вот, например, эта последняя дырень. Мне пришлось стоооолько распороть, прежде, чем ее зашить. Лучше б в гульфике молнию меняла, быстрее в 2 раза вышло б Mr. Green Не люблю еще потертости в развилке ног ремонтировать. Несут их женщины регулярно. И сейчас вот есть у меня один такой ремонт. Не нравится мне их штопать, какое-то неблагодарное что ли дело. Если б там ткань менять полностью, то да, проще, но это не всегда возможно, иногда ведь и подходящей ткани нет и зачастую приходится заниматься штопкой. В этих случаях я чувствую какую-то пустую трату времени, осознавая, что в скором времени все равно протрется, не в этом самом месте, так рядышком.

В помощь шьющим куртки Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь
Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делала вот такую складку для свободы движения на куртке мужу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Юля, добрый день!!! Как я рада видеть тебя опять в темке!
Шлю свое фото с дочей! Это в память по курточному совместнику, Мне в подарок достался целый кулечек тканей от Лены (Кроха_Туля). Их я честно все исшила, ношу с превеликим удовольствием. Вас обоих, добрым словом вспоминаю!!! Надеюсь, вам не особо икалось! Фото на бегу, уж простите. Но пальтишко уж больно мне нравится!!!

Lilaurt, Окт 16, 2017

Lilaurt , Лиля, спасибо тебе большое и за ожидание, и за фото! Мне твое пальтишко тоже нравится! И ботиночки Ах, как чудесно будет! Какая молодец ты, что все тканюшки подаренные исшила!!! Мне о таком только мечтать остаётся Oppa! Есть у меня тоже немало подаренных тканей, но руки до них пока не дошли, а жаль.
Лиля, а рукава и воротник из чего? И про застежку напиши - кнопки там у тебя или еще чего?

мама Юся, Окт 16, 2017

мама Юся
Кнопочки поставила внутри альфу - 15, чтобы не видно было - рисунок не портить. Рукава и лацканы из иск. кожи. Само пальто из сатина с купонным рисунком, подклад вискоза + 60 термофин. (Не успеваю ничего конечно, пальто хотела летним, но пока шила - осень пришла, пришлось термофин добавлять).

Lilaurt, Окт 16, 2017

Lilaurt
ну вот, оказывается, как выгодно получается не успевать. Можно некоторые вещи переводить из сезона в сезон, меняя наполнитель Mr. Green

мама Юся, Окт 16, 2017

Добрый день, Юля. Очень рада вашему возвращению в темку, ждала этого дня с нетерпением. Я уже давно являюсь постоянным читателем темы и активным пользователем всех МК. Возник вопрос по складке в куртке. Возможно он глупый, но мне не понятно как в таком случае кроить подклад и особенно утеплитель Rolling Eyes

katya0480, Окт 18, 2017

Здравствуйте, девочки! Smile

katya0480

Добрый день, Юля. Очень рада вашему возвращению в темку, ждала этого дня с нетерпением. Я уже давно являюсь постоянным читателем темы и активным пользователем всех МК. Возник вопрос по складке в куртке. Возможно он глупый, но мне не понятно как в таком случае кроить подклад и особенно утеплитель Rolling Eyes

Катерина, ничегошеньки не глупый вопрос, кто-то у меня уже это спрашивал.
Проще начать ответ с утеплителя. Кроим его по выкройке спинки без складки. Утеплитель не так стабилен, как плащевая ткань, поэтому со временем он ляжет так, как нужно владельцу куртки. Если складка будет "работать", то утеплитель немного потянется за ней, не нанося никакого вреда общей конструкции куртки.
Что касается подкладки, то конкретно в той мужниной куртке, которую я шила с такой складкой, подкладка флисовая, эластичная. То есть я кроила подкладку по той же выкройке, что и утеплитель: без складки. В случае если подкладка предполагается не трикотажная и не обладает эластичностью, рекомендую по центру спинки заложить встречную складку для свободы движения в области пройм. Эта складка должна быть частично застрочена: снизу (от линии низа вверх) и сверху (от ростка вниз) на 5-10 см в зависимости от размера вещи.

Соул, Окт 21, 2017

Соул Все выкройки и журналы удаляются из сети, как прежде журналы Бурды и выкройки Грассер. Если успеете -качайте остатки.

Авторы
Теги
Упоминания