Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olga0308, Сен 30, 2017

Olga0308
Ух, как здорово! Классно получилось! И обтянуто замечательно. ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️
Я вообще не представляю, как ей потом одежку сшить. Напишите, пожалуйста!
Когда ж у меня руки дойдут такую помощницу сделать себе?

maro, Окт 02, 2017
maro

Olga0308
Ух, как здорово! Классно получилось! И обтянуто замечательно. ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️
Я вообще не представляю, как ей потом одежку сшить. Напишите, пожалуйста!
Когда ж у меня руки дойдут такую помощницу сделать себе?

Спасибо большое! "Одежку" шить не сложно. Ватин я по выкройке туники кроила, потом уже по манекену подгоняла, вытачки прямо на манекене закладывала.
А верхнюю - раскроила по выкройке футболки на пару размеров меньше взяла. Делала из бифлекса ( как раз под манекен на распродаже взяла). Потом уже по манекену подогнала, особенно это касалось проймы, хотела, чтобы шов проймы четко на месте оказался. Бифлекс легко было натягивать, а вот с ватином помучилась, он же не тянется, поэтому кое-где приходилось потом вручную зашивать аккуратненько.
Единственная особенность - при крое одежки горловину не вырезала, а наоборот запасы оставляла, чтобы на "шею" потом хватило. И сверху, на шее, еще несколько слоев ватина подложила, типа игольницы, чтобы булавки можно было втыкать.

Доброй ночи всем .Подскажите как можно высчитать сколько ткани нужно для утеплённого костюма .Там ведь нужно утеплитель и подкладочную ткань на 44 р.р.Костюм простеганый с наружи он ведь тоже усадку даст.

Кто знает, у Юли всё в порядке? Последнее сообщение от 12 августа! Есть же кто-нибудь, кто в живую с ней общается, отпишитесь, пожалуйста.

Мадина, Окт 03, 2017
Мадина

Кто знает, у Юли всё в порядке? Последнее сообщение от 12 августа! Есть же кто-нибудь, кто в живую с ней общается, отпишитесь, пожалуйста.

Я тоже частенько вспоминаю о ней. Неудобно беспокоить человека, но все же хочется знать, что все в порядке. 😈

Во всяком случае, ВКонтакте, она последний раз была 1 октября...

Мадина, Окт 03, 2017
Мадина

Кто знает, у Юли всё в порядке? Последнее сообщение от 12 августа! Есть же кто-нибудь, кто в живую с ней общается, отпишитесь, пожалуйста.

Я ей писала вчера, тоже беспокоилась! Она ответила, что скоро выйдет на связь!

Вживую не общалась, но листик от нее вчера видела 😏 Надеюсь, просто загружена сейчас очень...

Все мы очень-очень скучаем без нашей Юлечки, но , помнится мне, она писала как-то, что сентябрь-октябрь у нее ну очень загруженные всегда. А в августе, знаю, Юля с семьей ездили отдыхать и даже заезжали к одной из Осиночек в гости 🙄 , вот бы послушать об этом 😏 .

soni4ka, я тоже ждала рассказ о поездке, про гостевание. 😂
Спасибо большое, барышни, успокоили. Значит терпеливо жду.

Девочки, скажите пожалуйста, а в каком месте обсуждают выкройки? Много раз про это читала, но не знаю куда заглянуть. Хочу мелкой комбинезон сшить, а не разу не пробовала. Нужно точно знать какие особенности у выкройки и как их исправить, чтоб потом не переделывать.

homuchka, Окт 03, 2017
homuchka

Девочки, скажите пожалуйста, а в каком месте обсуждают выкройки? Много раз про это читала, но не знаю куда заглянуть. Хочу мелкой комбинезон сшить, а не разу не пробовала. Нужно точно знать какие особенности у выкройки и как их исправить, чтоб потом не переделывать.

Вот тут у Маши посмотрите МК по комбезу http://club.osinka.ru/topic-133414?p=17368657#17368657 ,там обсуждается,правда,одна выкройка- из Оттобре 4/14,мод.14,но зато очень подробно. А ещё в детском подфоруме в темах журнала Оттобре можно посмотреть.

А так же в этой темке у Юли есть МК по комбинезону, выкройку к которому Юля совмещала из двух моделей.
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17773607#17773607

soni4ka, Окт 03, 2017
soni4ka

Все мы очень-очень скучаем без нашей Юлечки, в августе, знаю, Юля с семьей ездили отдыхать и даже заезжали к одной из Осиночек в гости 🙄 , вот бы послушать об этом 😏 .

Добрый день, девочки.
Да, действительно, Юля с семьей были на юге, заезжали ко мне в гости, переночевали и утром я их проводила домой.
Работы у нее сейчас действительно очень много и трудно...
Будем с нетерпением ждать ее возвращения...
я тоже очень-очень скучаю!

| Re: флешмоб по построению Элинчик, Май 15, 2017
Элинчик

...
От точки Ао поднимаемся вверх — чертим вертикально глубину нашего ростка. А это как раз разница мерок ДСТ и ДСТ7, или высота ростка=ДСТ-ДСТ7. Ставим точку Ао1. Соединяем плавной кривой с помощью лекала, циркуля или просто от руки точки А и Ао1, причем рекомендую первую треть отрезка А — Ао прочертить прямо, а уж потом «закругляться». Росток готов!
...

Никак не могла понять, почему вверх а не вниз? Мы ведь сетку чертили по ДТС, а не по ДТС7.
Просмотрела всю тему до конца, и вижу, что многим приходится поднимать спинку. Может быть, в этом и есть ошибка?

Подскажите, в чем я не права.

PS: Огромное спасибо за мастеркласс. 😃

| Re: флешмоб по построению olka_sb, Окт 05, 2017
olka_sb
Элинчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никак не могла понять, почему вверх а не вниз? Мы ведь сетку чертили по ДТС, а не по ДТС7.
Просмотрела всю тему до конца, и вижу, что многим приходится поднимать спинку. Может быть, в этом и есть ошибка?

Подскажите, в чем я не права.

PS: Огромное спасибо за мастеркласс. 😃

Пожалуйста 😃
Если читали внимательно- то сетка как раз строится с ДТС7. Так что ошибки нет. Отдаленных данных по этому построению у меня нет - никто не довел дело до конца, увы. Видимо, напугала я народ кучей мерок. И отзывов нет 😈
Так что про "многим приходится поднимать спинку" - это немного преувеличено. Хотя, полагаю, что теоретически чаще не хватает длины спинки и ее приходится поднимать. Но как раз, если поднимать- то это значит удлинять, а не укорачивать.
Если не бросите это дело на полпути и нужна будет помощь -пишите в личку. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания