Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

IaO, Авг 17, 2017

IaO,спасибо за ссылки. Я смотрела эти видео и не только эти. И читала. Но вот на мои вопросы не нашла ответов. Хотя понимаю, что придумала себе очередную заморочку, с которой у других вопросов не возникает. Но вот мне надо переварить это Laughing

tina84

Если делать одношовную юбку, то по середине переда юбки будет проходить либо долевая, либо поперечная нить. Так?
Вот как-то мне надо уложить это у себя в голове Very Happy

Да, именно так. У полусолнца один шов сзади делать не желательно. Так чаще делают у колокола, когда ткань складывается по биссектрисе прямого угла, там такой вариант красиво смотрится. Часто полусолнце кроят со сгибом, потом близко к сгибу прокладывают строчку не разрезая ткань и получают юбку с двумя швами.
Квадратами мерить ткань для солнца проще, но так лучше делать когда ткани много и не жалко. Разумным считаю использовать выбросы от дуги круга для более экономной раскладки, тем более, что в зависимости от "провисания" ткани длину юбки в середине косого среза уменьшают до 3 см.

llinneska, Авг 18, 2017

llinneska, Елена СПАСИБО!!!!! Я как на личной консультации побывала. Вот прям все стало в голове как надо. For you!

Девчата, доброе утро! Privet!
Тем, кто шьет брючки-штанишки маленьким мальчишкам, хорошее видео по упрощенной обработке гульфика и пояса с частичной резинкой.

Добрый день всем! Можно я тоже обращусь за помощью? Embarassed Embarassed Embarassed Как чисто вытачать молнию пришитую "в складку" (со смещением) Неделю уже мучаю горловину школьного сарафана и никак не додуматься. В МК как-то тоже ничего не попадается, везде расписано как пришить такую молнию, а как потом все это под обтачку спрятать не написано.

на фотохостинг →

читать дальше
мама Юся, Дек 02, 2014
мама Юся
VGala
читать дальше

Очень-очень даже надо снова пробовать! Cock
Носки-носки... Oppa! Буду искать откуда брала... Распечатаны у меня уже были выкройки.
Я в прошлом году себе шила такие же, но меньшего размера. Есть фото моих, мужнины такие же, только вместо рибаны на резинке пришита та же тревира. смешные "жмурики" в снятом виде Mr. Green на ноге вполне прилично и комфортно
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нашла ссылку с выкройкой Smile

Добрый день. Юля, девочки, может у кого-нибудь сохранилась данная выкройка?
Напишите, пожалуйста мне в ЛС! roza roza roza

а я все шью- мини варианты!!!

Марина Мандарина мамадарагая! Вот это красота! И паолочка моя любимая, красоточка! Где вы выкройки берете? А джинсы это вообще ювелирная работа!

Марина Мандарина Марина, просто слов нет, как красиво!
И у меня просьба Embarassed , может вы организуете мастер-класс? я бы с удовольствием поучилась. Embarassed
В ВКонтакте видела группу - там девушка на заказ шьет вещи для кукол Анабель и иже с ним. Так вот там тоже шедевры просто - и зимние костюмы почти такие же как девочки деткам своим шьют и платья и даже купальники Smile
Я как-то пробовала платье сшить для кукол в садик, но результат меня не радовал, хотя в садике сказали: "отлично" - польстили, честно сказать.
А может у вас есть где-то мастер-класс?
я думаю тут какие-то тонкости все равно есть?

Очень познавательная тема. Спасибо за подробные описания

Марина Мандарина супер!!!!!!просто слов нет!!!!!! а обувь и джинсы вообще высший класс Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
У меня тоже небольшой гардеробчик для кукол, но у нас фейсинки и беби боны))) шью комплектами доче и куклам одежки одинаковые, а с обувью каждый раз поиски, и во многих случаях безуспешные, присоединяюсь к просьбам о мастерклассе))))))))

Ой, девочки, захвалили, я даже не ожидала, что такой отклик будет. Cock Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Естественно в известной соцсети есть группа, где я все показываю. Насчет мастер класса- я думаю, вернее собиралась, но пока забываю все отснять, когда вспоминаю, или процесс в самом разгере или забуду оконцовку отснять- начало есть, и сразу -бах: готовый результат.
. Хорошо изготавливать обувь я стала только после покупок колодочек., а на руках ( пальцах) - плохо получалось. И да, нюансы есть в пошиве одежды, т.к. там все объемы маленькие и надо думать, как обработать так, что бы и вывернуть можно было и под лапку подлесть, а кое -где все таки руками и лучше и аккуратней и легче.
Про мастер класс- подумаю, ставьте листики, кому надо. Если будет компания набираться- сделаю, можно даже СП, если Юля разрешит.
П.С. выкройки сама делаю. И поняла после отшива джинсиков, почему на шарнирных куклах их чаще показывают - там стопу можно вытянуть, а у моей- пятка мешает- хотя все как в жизни- классно сидящие джинсы я на себя с трудом натягиваю и снимаю чулком.
Ну если кому- то нужны па+роли/ я в ки- в ЛС, пожалуйста)))

tina84, Авг 17, 2017
tina84

на фотохостинг →

А можно я тоже чуточку поумничаю.
Я вообще очень люблю такой рельеф в пройму ( в ее верхнюю часть ) , он мою маленькую грудь делает такой красивой, и больше визуально как минимум на 1 размер. это надо учитывать при построении на большегрудых женщин .
Но тут я увидела попытку рельефными линиями уменьшить талию- линии стремятся к друг другу на линии талии ( есть такой прием- рельефы углом и тогда талия выглядит визуально тоньше.))) Но при построении лифа с рельефами, когда рисуете линию рельефа, надо ее сдвинуть на 1-2, а то и 3 см ( зависит от размера груди, чем больше размер, тем больше величина) в сторону боковых швов в районе центра груди , чтобы шов стачивания бочка и центральной детали не находился на соске. Именно эта большая ширина бочка на уровне груди ( она видна спереди как выпуклость) в этом месте создает не просто излишний объем груди, а увеличивает общий объем и размер всей одежды. и еще бочок в верхней части сильно закруглен- что тоже создает косые заломы в месте сочленения руки с телом. ( это касается именно такого варианта рельефа- в верхнюю часть проймы)
на фотохостинг →
по остальным моментам девочки уже сказали.
я понимаю, что платье давно сшито и носится, но на будущее- пригодится все равно.

Марина Мандарина
tina84
читать дальше

А можно я тоже чуточку поумничаю.
Я вообще очень люблю такой рельеф в пройму ( в ее верхнюю часть ) , он мою маленькую грудь делает такой красивой, и больше визуально как минимум на 1 размер. это надо учитывать при построении на большегрудых женщин .
Но тут я увидела попытку рельефными линиями уменьшить талию- линии стремятся к друг другу на линии талии ( есть такой прием- рельефы углом и тогда талия выглядит визуально тоньше.))) Но при построении лифа с рельефами, когда рисуете линию рельефа, надо ее сдвинуть на 1-2, а то и 3 см ( зависит от размера груди, чем больше размер, тем больше величина) в сторону боковых швов в районе центра груди , чтобы шов стачивания бочка и центральной детали не находился на соске. Именно эта большая ширина бочка на уровне груди ( она видна спереди как выпуклость) в этом месте создает не просто излишний объем груди, а увеличивает общий объем и размер всей одежды. и еще бочок в верхней части сильно закруглен- что тоже создает косые заломы в месте сочленения руки с телом. ( это касается именно такого варианта рельефа- в верхнюю часть проймы)
на фотохостинг →
по остальным моментам девочки уже сказали.
я понимаю, что платье давно сшито и носится, но на будущее- пригодится все равно.

Спасибо за мнение. Да, вопрос для меня остался актуальным. И что бы как-то было наглядней, попыталась сфотографировать мою основу (может поймете что-нибудь Very Happy )

на фотохостинг →
честно говоря, рельефными линиями я пыталась уменьшить не талию (на ее я не жалуюсь), а грудь и расход ткани Laughing как видно, раствор выточки у меня совсем не маленький. По этой основе я шила только пробную блузку и поняла, что такую модель больше не хочу. Решила попробовать рельеф. Нарисовала линию от проймы к вершине выточки, закрыла раствор выточки, а дальше уже вырисовывала "красивую" рельефную линию и вот тут пошло что-то не так.
В моей ситуации проще всего было сделать рельеф из плечевого шва (как уже девочки советовали). Но вот в моем понимании было, что рельеф идет из проймы, а конкретной инф. откуда начинается рельефная линия не нашла, поэтому так и сделала. Это мне потом девочки все по полочкам разложили.

Авторы
Теги
Упоминания