Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

кирка25, Авг 12, 2017

кирка25 для этого можно использовать ограничительную линейку(ограничитель)который крепится на столик распошивалки в спец.отверстия.С левой стороны ,изделие подкладываем под иглы(на какое вам нужно расстояние от края)и отводим ограничительную линейку в край изделия.Закрепляем винтами.Переворачиваем изделие на правую сторону и по ограничителю строчим.Здесь главное ровно(по всей длине) подогнуть обтачку,чтоб застил распошивалки закрывал край кособейки-так эстетичней будет изделие выглядеть с изнанки.Видео очень много.Вот к примеру https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/1900119http://www.liveinternet.ru/tags/

Лёлька62, Авг 12, 2017
Лёлька62

девочки мастерицы помогите. подскажите сколько может стоить работа можно ответить в личку. Просит подруга дочери сшить такое платье она маленького роста 56р-ра. Верх от черного платья низ от красного

на фотохостинг → на фотохостинг →

Такое платье на 56 размер, еще и маленького роста??? Shocked Shocked Shocked Она вообще как себя в нем представляет? Вероятно хочет выглядеть также как модель на фото, но результат будет совсем другим и не факт, что ей понравится!

Olga0308, Авг 12, 2017
Olga0308
Лёлька62
читать дальше

Такое платье на 56 размер, еще и маленького роста??? Shocked Shocked Shocked Она вообще как себя в нем представляет? Вероятно хочет выглядеть также как модель на фото, но результат будет совсем другим и не факт, что ей понравится!

И я хотела написать, открытый живот до пупа с вываливающейся грудью 56 размера? То, что видят в зеркале и то, что на самом деле - большая разница Mr. Green Но уж если шить... ну вдруг она оперная певица, кто знает?...цена с материалом будет сопоставима с готовым покупным.

Веревочк@
Olga0308
читать дальше

И я хотела написать, открытый живот до пупа с вываливающейся грудью 56 размера? То, что видят в зеркале и то, что на самом деле - большая разница Mr. Green Но уж если шить... ну вдруг она оперная певица, кто знает?...цена с материалом будет сопоставима с готовым покупным.

Я не знаю как её отговорить. Вот хочется. Я хотела ей сказать, что получится баба на чайник. Я сама очень большого размера. Но вот ей хочется. Я даже думаю отказаться, боюсь, что результат ее не порадует

кирка25, Авг 12, 2017
кирка25

Девочки , поделитесь секретом, как ровно подшивать на распошивалке? Ведь погиб наизнанку, а шьем по лицу. Я отмеряю погиб линейкой и закалываю булавками. Но может есть способ проще?

Вот туточки Лена с нами делилась удобным способом. Может, понравится Oppa!

Лёлька62, Авг 12, 2017

Лёлька62 , а платье-то для чего планируется использовать? В смысле для выходов КУДА? Я б постаралась не только сама отказаться от пошива, но и ее отговорить от желания иметь такое платье Confused Наверное, не наше енто дело - отговаривать, особенно если нашего совета никто не спрашивает... Но всё же. Я б точно не получила никакого удовольствия от пошива вещи, зная заведомо, что ничего хорошего не выйдет Confused Может, для начала предложить померить в магазине нечто подобное?

мама Юся, Авг 12, 2017
мама Юся

Лёлька62 , а платье-то для чего планируется использовать? В смысле для выходов КУДА? Я б постаралась не только сама отказаться от пошива, но и ее отговорить от желания иметь такое платье Confused Наверное, не наше енто дело - отговаривать, особенно если нашего совета никто не спрашивает... Но всё же. Я б точно не получила никакого удовольствия от пошива вещи, зная заведомо, что ничего хорошего не выйдет Confused Может, для начала предложить померить в магазине нечто подобное?

Платье на её годовщину свадьбы. Попробую предложить другой фасон. Но я на заказ вечерние платья не шила. Даже не знаю сколько это стоит

мама Юся, Авг 12, 2017
мама Юся

Вот туточки Лена с нами делилась удобным способом. Может, понравится Oppa!

Юля, спасибо! Тоже сейчас забежала к тебе в тему за этим же вопросом. Лишний раз убеждаюсь - все гениальное просто!

Лёлька62, Авг 12, 2017

Лёлька62 тут совет один - скажите, что не сможете, ну опыта нет, выкроек, ниток )) да чего угодно)

Лёлька62, Авг 12, 2017
Лёлька62
Веревочк@
читать дальше

Я не знаю как её отговорить. Вот хочется. Я хотела ей сказать, что получится баба на чайник. Я сама очень большого размера. Но вот ей хочется. Я даже думаю отказаться, боюсь, что результат ее не порадует

Глупый может вопрос, а Вы справитесь с таким платьем? там корсетный лиф с формовкой чашек, да еще все это с кружевом, явно не китайского вида. Специальные материалы и главное - специальная технология пошива такого платья. Вы лично шили свадебные, вечерние платья? Если нет, то и причина для отказа очевидна Oppa! Имхо - не брать заказ, будет много проблем и с платьем и потом с дочерью и подругой ее.

Веревочк@
Лёлька62
читать дальше

Глупый может вопрос, а Вы справитесь с таким платьем? там корсетный лиф с формовкой чашек, да еще все это с кружевом, явно не китайского вида. Специальные материалы и главное - специальная технология пошива такого платья. Вы лично шили свадебные, вечерние платья? Если нет, то и причина для отказа очевидна Oppa! Имхо - не брать заказ, будет много проблем и с платьем и потом с дочерью и подругой ее.

Вечерние шила. но без корсета попроще. Шила только своим родственникам. Поэтому страшно. если не смогу переубедить- откажусь. Спасибо большое за советы.

Девочки,может кому пригодиться:
В прошлом году шила внуку спорт.штаны с лампасами.Просмотрела много МК по поводу крепления лампасника и заготовки самих лампас. Муж мне сделал конструкцию несколькозвеньевую из пластинок и болтиков,просверлил дырочку под винт в корпусе машинки (на рукаве(?). В общем, лампасы нашила, но сложновато и заморочно как-то вышло все.В этом году ,пока внук недолго гостил у меня,в спешном порядке засела сшить ему новые сп.штаны. Конструкцию для крепления лампасника собрать не смогла, или забыла как или потерялось одно из звеньев.Неоднократно были советы крепить на скотч,что я и сделала.Не ожидала,но получилось просто,незаморочно,быстро и неплохо,за исключением,что лампас немного присборил материал штанины(полибрушед,кстати),но не критично,просто в след.раз учту и избегу.
Извиняюсь : скотчевое крепление выглядит неаккуратно Embarassed

Вначале месторпрохождение лампаса прочертила мылом, но было неудобно соблюдать и я приклеила синюю изоленту.
Может и "не открыла Америку",а кому-то и поможет Very Happy

Соул, Авг 13, 2017
Соул

Девочки,может кому пригодиться:
В прошлом году шила внуку спорт.штаны с лампасами.Просмотрела много МК по поводу крепления лампасника и заготовки самих лампас. Муж мне сделал конструкцию несколькозвеньевую из пластинок и болтиков,просверлил дырочку под винт в корпусе машинки (на рукаве(?). В общем, лампасы нашила, но сложновато и заморочно как-то вышло все.В этом году ,пока внук недолго гостил у меня,в спешном порядке засела сшить ему новые сп.штаны. Конструкцию для крепления лампасника собрать не смогла, или забыла как или потерялось одно из звеньев.Неоднократно были советы крепить на скотч,что я и сделала.Не ожидала,но получилось просто,незаморочно,быстро и неплохо,за исключением,что лампас немного присборил материал штанины(полибрушед,кстати),но не критично,просто в след.раз учту и избегу.
Извиняюсь : скотчевое крепление выглядит неаккуратно Embarassed

Вначале месторпрохождение лампаса прочертила мылом, но было неудобно соблюдать и я приклеила синюю изоленту.
Может и "не открыла Америку",а кому-то и поможет Very Happy

Shocked вы для меня открыли Америку,а где продаются такие лампасники, гугл молчит Question

Лёлька62, Авг 12, 2017
Лёлька62
Веревочк@
читать дальше

Нет, надо отговаривать однозначно!!! Я сама 58-60 размер ношу, правда равномерно крупная и достаточно высокая, это однозначно не наша модель!!! У нас проблемные места надо закрывать, а не выставлять на показ!!!
Покажите ей наши сообщения, если она Вам не поверит, пусть хотя бы задумается! А то в итоге швея будет виновата!

matrona, Авг 12, 2017
matrona

кирка25 Здесь главное ровно(по всей длине) подогнуть обтачку,чтоб застил распошивалки закрывал край кособейки-так эстетичней будет изделие выглядеть с изнанки.Видео очень много.Вот к примеру https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/1900119http://www.liveinternet.ru/tags/

Так о том и речь, как это сделать максимально быстро и просто. Я тоже утюгом заглаживаю, но ведь на производстве скорее всего есть какие-то секреты.

Авторы
Теги
Упоминания