Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Девушки, всем привет) я опять с вопросом как сшить вот такой рукавчик?
сделать сплошной и в нем вырезать дырку как тогда к ней пришить воланчик?
сделать отдельно верх по майке и потом пришить этот воланчик в пройму, как его скроить?

Fotiny, Июл 10, 2017

Fotiny если поможет, то вот подобная модель у поляков
Деталь 3 - рукав к модели А, 4 - к модели Б

Юля, девочки, всем привет. Такая беда случилась-шью себе туничку и вот балда, решила вырез углубить и углубила Sad . В общем-то в высоту все нормально, а вот в ширину плохо-выглядывают бретельки белья. Материал ушел весь. Да, шью из чего-то тонко-стрейчевого под названием ниагара, тянется сильно.
Можно как-то спасти вещь и уменьшить вырез-в идеале-из того, что есть, ну на крайний случай могу через пару дней докупить еще материала.
Вообще, я горловину не плаировала как-то обрабатывать особо (обтачкой или еще как) думала просто подогнуть на 1 см и распошивалкой пройти (конечно, это не трикотаж, но из-за тянучести думаю нормально бы смотрелось), а тут нА тебе.
Подскажите, в каком хоть направлении думать об уменьшении выреза? Я с таким еще не сталкивалась.

Fraxine, Июл 17, 2017
Fraxine

Юля, девочки, всем привет. Такая беда случилась-шью себе туничку и вот балда, решила вырез углубить и углубила Sad . В общем-то в высоту все нормально, а вот в ширину плохо-выглядывают бретельки белья. Материал ушел весь. Да, шью из чего-то тонко-стрейчевого под названием ниагара, тянется сильно.
Можно как-то спасти вещь и уменьшить вырез-в идеале-из того, что есть, ну на крайний случай могу через пару дней докупить еще материала.
Вообще, я горловину не плаировала как-то обрабатывать особо (обтачкой или еще как) думала просто подогнуть на 1 см и распошивалкой пройти (конечно, это не трикотаж, но из-за тянучести думаю нормально бы смотрелось), а тут нА тебе.
Подскажите, в каком хоть направлении думать об уменьшении выреза? Я с таким еще не сталкивалась.

А вариант кнопочки, как здесь, не спасет ситуацию? http://elegante.com.ru/master-klassy/malenkie-xitrosti/

Влана, Июл 17, 2017

Влана, Наталия, спасибо большое, возьму на заметку. Пока я сделала по центру две встречных складочки и планирую спрямить линию плеча, благо там запас есть, потом уже смотреть буду как поведет себя в нОске.

Alexis13, Июл 06, 2017

Alexis13

Тихонечко ваяю, но мааалооо... за вдохновением по Осинке брожу, хвастики подсматриваю Wink и сайты разные, брендовые, Юля jula подсказывает иногда в болталке Cock

Добрый день, а Вас не затруднит дать ссылку на эту болталку? Мучаюсь кризисом своей и без того не богатой фантазии. Хорошо, хоть шить руки и мозги просят (нужности шью, без изюма). Пыталась сама бродить по брендовым сайтам, но везде все однотипное, серость какая-то. Видимо не те сайты находила.

Fotiny, Июл 10, 2017
Fotiny

Девушки, всем привет) я опять с вопросом как сшить вот такой рукавчик?
сделать сплошной и в нем вырезать дырку как тогда к ней пришить воланчик?
сделать отдельно верх по майке и потом пришить этот воланчик в пройму, как его скроить?

Nastiaka, Июл 18, 2017
Nastiaka

Alexis13

читать дальше

Добрый день, а Вас не затруднит дать ссылку на эту болталку?

Вот, например. Юля периодически даёт такие ссылки, погуляйте по её профилю.

Девочки, если кому надо выкройки, подарю от души целую кучу. Многим уже отправила, а вдруг есть желающие, не охваченные подарком Smile)) Пишите в личку эл.почту без стеснения Smile

Добрый день Юля.В своем мк по шитью трусиков вы используете улитку окантовыватель от Бебилока.Подскажите какой улиткой вы пользуетесь:для двойной подгибки или для одинарной?

Ольга Эврика , у меня улитка для двойной подгибки. Причем эта же улитка встает прекрасно сейчас и на распошивалку. Частенько использую ее как направитель для резинки при пошиве труселей. И да, крепежная пластина от бебилоковской улитки замечТательно подходит у меня и для крепления обычных китайских промышленных окантовывателей. В общем, очень универсальная оказалась эта вещица - бебиковская улитка, только по назначению я ее почти не использую Mr. Green

мама Юся, Июл 24, 2017

Юля,а на сколько мм ? 36 или 28 ?

Авторы
Теги
Упоминания