Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, совсем не в тему, но так хочется поделиться! Скоро ведь Пасха. Да и вообще....

http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43177607977/Kak-sshit-platok-dlya-hrama

Элинчик, Фев 17, 2017

Элинчик, посмотрите, на вашем рисунке есть надпись "линия бедер", вот у портних бедро тут 😈 И корректировка на выпуклые бедра это как раз на такую фигуру, как на этом рисунке, "с ушками".
По корректировке - я сама с такими пузырями на своих брюках мучилась несколько лет, даже заказала себе брюки у "профессиональной" портнихи. Эффект превзошёл все мои ожидания - с такими слоновьими... ээээ....даже в худшие свои дни я не шила. В общем, получились не брюки, а гордость джигита 😈
Пытаясь избавиться от этих пузырей перепробовала всё: "поддергивала" перёд вверх по линии талии, углубляла под гульфиком увеличивая кривизну... Эффект чуть-чуть был, пока стоишь перед зеркалом в позе "ноги на ширине плеч". Как только начал двигаться и брюки сели как им надо, опять двадцать пять. И только попав в тему к одной Профессиональной портнихе (увы, к тому времени уже закрытую), там я прочитала, как на самом деле исправляется такой дефект. И всё встало на свои места.
Посмотрите на этом фото хорошо видно, что под гульфиком материал не натянут, а складки от излишка материала
на фотохостинг →
Если его ещё добавить, то пузырь в области паха только увеличится.
Вы абсолютно правы, что после срезания излишка по шаговому шву может не хватить ширины штанины в области бедра ноги, Но восполнять этот недостаток надо будет либо по середине передней половинки (наиболее вероятный вариант в данном случае), либо по боковому шву. Я поэтому и написала Танчик не резать эти брюки, а сделать подгонку на пробнике.
Но возможно, этого и не понадобиться, смотря сколько придётся срезать. Надо смотреть на тушке, а не на фото.

Newtlyk, Фев 17, 2017

Newtlyk, а по какой выкройке Вы кроили брючки? Сейчас тоже хочу на утеплителе брюки шить, подбираю выкройку. Понравились у АлинаК, только Бурды у меня такой нет Может кто- то посоветует модель.

АлинаК, комплект получился очень симпатичный,а о косяках знаете только вы,и если не будете рассказывать и показывать 😂 окружающим,то никто и не догадается.
И вопросы: 1.Я правильно догадалась,что Бурду вы показали с брюками?-я как раз ищу выкройку,а этот № у меня есть! А то на другой страничке - пальто,а речь о пальто тоже шла в вашем сообщении.
2.Флис на подкладку в брюках- это не создает неудобств в плане надевания-снимания?

Вопрос №1 снимается! 😳 Внимательнее перечитала ваше сообщение : пальто было из ШиКа 😃

АлинаК, Фев 17, 2017
АлинаК

Девочки, совсем не в тему, но так хочется поделиться! Скоро ведь Пасха. Да и вообще....

http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43177607977/Kak-sshit-platok-dlya-hrama

Алина, я на эту накидушку уже год (даже больше) смотрю - для старшей дочки хочу такую сшить. Одна проблема - надо пойти в магаз и красоту такую посмотреть. Вот никак не дойду 😳

АлинаК

....
Выкройку взяла от пальто. Осенью шила дочери пальто из искусственного каракуля. на утеплителе. очень удачная моделька попалась в ШиКе, то , что нужно.=

.А № журнала не сложно подсказать?Я собираю удачные выкройки 😏 Сейчас заканчиваю пошив своего 1-го пальто (ИМХО,тоже удачная выкройка: http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-10-125/ ) и на нем не остановлюсь!

elenaK77, на шкатулке есть выкройка брюк женских. Лежит у меня распечатанная, ждет часа своего) Вообще заметила, как только что-то соберусь шить - так в теме это обсуждается 😈

elenaK77, я недавно шила утепленные брюки на основе обычных, без утеплителя. Мне показалось так проще сделать, чем искать выкройку именно утепленных . Вот здесь описаны сделанные изменения в выкройке:http://club.osinka.ru/topic-61050?p=19004053#19004053

Алина- рада за тебя. Комплект очень понравился. А то я так за тебя , впрочем как и за других девочек, переживала. И тебе и другим девочкам , которые руки не опускают ( я бы наверное поистерила и забросила вещь) ордена на грудь вешала за терпение и настойчивость!
С таким нетерпением жду коврики от девчат, веселое мероприятие!
А от Юляшки жду продолжение "дурех". Очень оно меня вдохновило. Оказывается и на старуху бывает проруха, а наша русская изобретательность все победит.
Потихоньку шью мужичкам подарки и настырно сижу у Юли в мастер-классах, каждый раз что-то новое для себя открываю. И с ужасом отмечаю , что я не под каждым листик поставила, видно читала взахлеб.

Танюша и три дочки
АлинаК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эээхх,тоже шью пальтишко из плащевки,еще и на заказ уговорили,а клиентка уперлась и хочет рукава,как в обычном пальто,чтобы прилегали везде,объясняю,что неудобно будет двигаться,она ни в какую,хочет так 😡 Я опустила пройму пониже,надеюсь хватит этого для движения 🙄Надеюсь получится что-то дельное из этого 😊 А самое смешное,она объясняет,что хочет прямое,обязательно неприталенное пальто,показывает руками прямоугольник,а в итоге шьется приталенное и очень прилегающее,она говорит-"вот видишь какое отличное -прямое ,совсем неприталенное пальтишко получается" 😂 Как хочешь,так и понимай 😂 😂 😂

Таня, проверено, не поможет опускание проймы 🙁 руку вперед не вытянуть, не говоря уже о поднять. Рукав пальто идет пиджачный, высокий и узкий, много руками намашешься в пиджаке? Только стоять по стойке смирно 😈
У меня подруга такая-она описывает модель, даже термины называет, а оказывается она придумала совсем не то что описала 😈 Мы так ее дочке ветровку шили, балон. Сшили балоном, все как описывала, в итоге оказалось что ей нужна была оборочка по низу ⁉ и сборка на резинку по талии всего-то 😈 Сейчас прошу тех.рисунок, чтобы без сюрпризов 😈

Девочки, может у кого в загашнике есть хорошая выкройка мужской футболки? Поделитесь пож-та.

Alexis13, Фев 17, 2017
Alexis13
Танюша и три дочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, проверено, не поможет опускание проймы 🙁 руку вперед не вытянуть, не говоря уже о поднять. Рукав пальто идет пиджачный, высокий и узкий, много руками намашешься в пиджаке? Только стоять по стойке смирно 😈
У меня подруга такая-она описывает модель, даже термины называет, а оказывается она придумала совсем не то что описала 😈 Мы так ее дочке ветровку шили, балон. Сшили балоном, все как описывала, в итоге оказалось что ей нужна была оборочка по низу ⁉ и сборка на резинку по талии всего-то 😈 Сейчас прошу тех.рисунок, чтобы без сюрпризов 😈

Спасибо девочки за информацию о рукаве,выкрою рукав побольше и будем на примерке как-то подгонять...Хоть теперь знаю,что окат нужно пониже сделать. 😃

АлинаК
Вот в шитье важен результат! А он - такой как надо! Отличный результат! ✌️ ✌️ ✌️ Как уж там ты намучилась, это только тебе известно, ну вот и нам теперь немножко))) А дочка с удовольствием носит!
Я что хочу сказать: я лично никогда не боялась резать ткань. Ну вот нет у меня такого чувства, что вдруг вот я испорчу - и всё пропало. Ну и испорчу, ну резану не туда, все равно же придумаю, как выйти из положения (и это было еще в 80-е годы, когда по счастью тряпочку купил и больше нет. В основном, точно, Марина Борисовна, больше перешивали из чего-то). А уж теперь-то всегда можно как-то скомбинировать, переделать. Так что к этому надо спокойно относиться. И это опыт! Его невозможно никак приобрести - только "как сын ошибок трудных". Сколько бы ни говорил тебе кто-то, не запомнишь, а вот если сам ошибся - всё, на всю жизнь зарубочка в памяти!
Алина, светоотражайки у Пупкиной брала? Я наклеила на рукавички, после первой же прогулки отлично сошли. Прям как будто и не было там ничего. А красивые были((( Ну после стирки обрати внимание!

Вот у меня тоже со светоотражайками беда! на дюспе отлично держатся. С мембраны отпали. А ленту я не только проклела, но и по периметру прострочила. И ужас, она вся отвалилась, только строчка осталась, я в шоке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания