Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Добрый вечер всем! Девушки, кто шил куртку из отто 1/2006 мод 20 (или она же для девочки 24) - горловина нормальная у выкройки под утеплитель альпо*люкс 200+флис? Мне что то кажется, что глубокая на полочке и мелкая на спинке...
Пыталась спросить в профильной теме, но видимо либо там ответить некому, либо все у Юли куртки шьют и туда не заходят...

| Re: Комбез мама Юся, Ноя 05, 2016
мама Юся
Tany@lapusik
читать дальше

А у меня его, этого описания, как такового, пошагового и нет... Я словами описывала девочкам чего с чем совмещала:

читать дальше

Ширина брюк по талии не совпадает с шириной куртки, куртка шире, я ее ширину заужала до ширины брюк.
Не очень запутала описанием? Embarassed

Спасибо, это я поняла. А вот мне не понятно как в области талии все это сопоставить. Rolling Eyes

Девочки, подскажите пожалуйста как выстёгивать с толстым утеплителем-200, все перекашавает Sad
с 100 справилась, а более толстый замучалась перепарывать.

Кроха_Туля
verunka25
читать дальше

А скажите пожалуйста где плащевочку брали?

Эта плащевка (принц) была в прошлом году в закупках - расхватали как горячие пирожки. Я из такой (только фиолетово-розовой) себе куртку зимнюю сшила. Народ спрашивал, где покупала Laughing

Вы не поверите, но у меня произошел "затык" на карманах(((
Повторю, делаю по оттобре 1/13 мод.12. Что на что там нашивать, ащще не пойму Embarassed
Может где то мк какой есть Question Помогите, пожалуйста shuffle...

вот смотрю я на вас, искусительниц!!, я уже и себе захотела, но не куртку, а жилетку, длинную, стеганую, подбитую, может быть мехом.
пока утеплитель искала- три штуки таких видела осторожно : большая картинка
а один так вот такого примерно фасона

, с косыми полочками черный в крупную стежку!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Супермен летит на помощь
я понимаю, что для некоторых северных жителей это не рационально, но для нашего климата в машинку самое то!!

Юля, здравствуйте!
Прочитала внимательно всю тему, почерпнув очень много полезного для себя как на швейную тематику, так и на житейскую (из "оффтопов", которые с трудом можно так назвать ввиду их несомненной пользы для читателей) Cock
Куртки я успела отшить ранее, так что в текущем СП участия не принимаю, но решила хоть просто сказать спасибо Вам за труд над этой темой, за искреннее желание помочь абсолютно всем, за дружелюбную и теплую атмосферу, за оптимизм, за красивую письменную речь и за то, что Вы такая настоящая. Видимо, поэтому в теме собралось столько интеллигентных и добрых Осинок, которые помогают Вам украшать её своими постами For you! Очень-очень благодарен!

Влана, Ноя 05, 2016
Влана

Добрый вечер всем! Девушки, кто шил куртку из отто 1/2006 мод 20 (или она же для девочки 24) - горловина нормальная у выкройки под утеплитель альпо*люкс 200+флис? Мне что то кажется, что глубокая на полочке и мелкая на спинке...
Пыталась спросить в профильной теме, но видимо либо там ответить некому, либо все у Юли куртки шьют и туда не заходят...

Влана, я на днях сыну закончила куртку по этой выкройке, также использовала альпо*люкс 200+флис, сшила сначала горловину по выкройке, но она оказалась узковата. Пришлось её спереди опустить на 1,5см.Если интересно,то на рост128 взяла разм 134, пройму углубляла на 2см, ширину расширяла также по 2см (к бок шву), сын средней комплекции.

Newtlyk, Ноя 05, 2016
Newtlyk

ТобиквашинА, Марина З., La-la-la-lay-la

Люди за первые места бьются, а мы за последнее)))

ТобиквашинА
Newtlyk
читать дальше

Люди за первые места бьются, а мы за последнее)))

Так мы не бьемся, а переживаем и стыдимся Embarassed

Кроха_Туля, брала у материа.ру ещё в прошлом году

oaverewkina

Девочки, подскажите пожалуйста как выстёгивать с толстым утеплителем-200, все перекашавает Sad
с 100 справилась, а более толстый замучалась перепарывать.

Может быть, я смогу Вам помочь?
В прошлом году шила куртку сыну - шерстипон в два слоя + с двух сторон тонкий в мелкую дырочку фатин (чтобы не вылазил шестипон).
Выкраивала все ткани с припусками к лекалам по всем сторонам +8см. Укладывала весь пирог каждой детали, на столе и скалывала иголками с наконечниками. Чертила через определённое расстояние мылом линии, приблизительно через 8см.Нитки ослабила, как для пошива шёлка, чтобы не стягивало ткани. Шов поставила "зиг-заг" ширина 0.5 ( у меня машинка Husqvarna). Всё спокойно отстрочила, отпарила. Дала высохнуть, потом сделала осноровку деталей по готовым лекалам с припусками для пошива.
Вот так выглядит подкладка в куртке.
на фотохостинг →

Так выглядит сама куртка.
на фотохостинг →
Детали куртки.
на фотохостинг → Все петли выполнены в ручную. (блэкаут наступил, когда начинала пробивать первую петлю) Пришлось выкручиваться, так как наступили морозы. на фотохостинг →
Куртка пошита: плащёвка х/б 100% Италия, шерстипон пр-во Украина, подкладочная ткань шёлковая саржа советского периода. Куртка выдержала морозы -15С - 20С Кстати получилась очень лёгкой и тёплой.
Если будут какие-то вопросы по пошиву - спрашивайте.

Девоньки, наконец, мой отчет по второму этапу готов! Это отдельные детали верха на утеплителе и отдельные детали подкладки. Не показываю рукава подкладки и подкладку капюшона - чего в них интересного? Они ж как были отдельные, так такими и оставались Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сразу же, следом за отчетом, пишу третий этап для вас, а на вопросы, как уже повелось, отвечу после публикации задания Wink

Exclamation Exclamation ExclamationДевчата, объявляю третий этап СП куртки - сборка верха, капюшона и подкладки до отдельных единиц Exclamation Exclamation Exclamation
Участницы совместного пошива куртки! Постепенно-постепенно, мы с вами приближаемся к итоговому этапу в пошиве. И это не может не радовать Very Happy Некоторые из нас уже даже закончили пошив и обзавелись долгожданной обновкой, а кому-то этот вожделенный час еще предстоит. Основная масса рукодельниц все-таки еще продолжает трудиться на курточной швейной ниве, и я, кстати, не исключение. Шью с вами, не спеша Cock Третий этап я, правда, сегодня закончила и, как-то незаметно сама для себя, перешла к следующему, забыв пофотографировать для отчета результат Embarassed
В общем, третий этап не большой и не сложный, поэтому он у большинства сам собой перетекает плавно в 4-ый, потому что кажется, что конец пошива вот-вот, совсем уже близко. Всего-навсего мы с вами должны собрать приготовленные во втором этапе детали на утеплителе и без друг с другом, так, чтобы получился отдельно полностью верх, отдельно полностью подкладка и отдельно полностью капюшон с его подкладкой. Подстежек это тоже касается, собираем и их в целое.
Знаю-знаю, кое-кто уже собрал детали и даже соединил верх с подкладкой по основным линиям, молодцы!
Здесь, как видите, и шагов-то определенных последовательных не будет. Мы просто собираем основу, подкладку и капюшоны.
В помощь оставляю ссылки на свой МК по пошиву куртки:
Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой.

В Отчете по Этапу 3 показываем полученные готовые единицы для сборки куртки: цельный верх из плащевки, цельную подкладку, цельный капюшон с подкладкой.
Этот этап попробуем завершить за три дня, к исходу 8 ноября Very Happy К тому же дню, по возможности, подготовим и небольшие отчеты Smile Моего отчетика не будет, не теряйте, я его благополучно "прошляпила" и начала соединять верх с подкладкой Laughing Вы спросите почему так много времени отвела на этот этап? Ведь соединить в самостоятельные единицы детали куртки не занимает много времени, достаточно и 3 часов. Тут уж кому как. У нас есть девчата, шьющие довольно объемные по задумке вещи, с множеством отделочных элементов, отстрочками швов, патами и прочим. И не у всех получается пошить каждый день, вот согласитесь, у всех же находятся неотложные дела?! Поэтому даю запас по времени, чтобы участницы не занимались самобичеванием Mr. Green
В следующем этапе будем соединять верх с подкладкой.
Всем удовольствия и удовлетворения от продвигающейся работы! Пусть и вам повезет! И солнышка!!! Sun Sun Sun

ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП

Что-то я мелко вижу, о чем речь ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" Что-то я мелко вижу, о чем речь
Opyat! ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЦЫ НОВЫМИ УЧАСТНИЦАМИ Opyat!

читать дальше
oaverewkina, Ноя 05, 2016

oaverewkina, Я сначала сколола иголочками, потом отстрочила по периметру все детали, только после этого отстрачивала по разлинеенным линиям. Получилось ровно. Под лапкой он растягивается, поэтому я скалывала и немного его припосаживала в нужных местах. Тоже в первый раз с ним работала.Попробуйте, должно получиться.

Авторы
Теги
Упоминания