Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

И снова здрасте всем! 💟
Я сегодня решила придти к вам, ну или к себе. Как солнце. Как весна. Как хорошее настроение. 🌟 Да-да, именно весна подтолкнула меня заглянуть к себе в осинковский дом. Появилась мысль придти и прибраться в нем. Ведь обычно по весне мы все хотим привести в порядок свое жилище, а заодно и свои дела, свои мысли, избавиться от ненужного и приобрести что-то новенькое. 🍂 Так, например, я дома, проводя межсезонную смену гардероба, постирала и убрала зимние вещи, приготовила легкие весенние курточки и ботинки.
Вот и получается, что зимние вещи мы сняли и уже убрали их, а я так и не показала вам сшитые зимние куртки для детей. Не порядок. Пришла исправляться. Конечно, они теперь выглядят уже совсем «не в тему», но я подумала, что лучше поздно, чем никогда. Точно знаю, что если я не покажу их сейчас, то не покажу их никогда. Многое уж и позабылось со времени их пошива, поэтому буду писать только то, что помню.

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

Настена86, Мар 26, 2016
Настена86
Nekrasova
читать дальше

Я кроить люблю, но главное чтобы никто не отвлекал и чтобы сразу все выкроить по возможности, чтобы никто не отвлекал на полдороге. Потому крою ночью когда мужики мои спят.

Во-во, я тоже люблю, чтобы не отвлекали, а то могу что-нить забыть, я ж вечно половину деталей не по выкройкам крою, а "на глазок" и по памяти 😂
А сильно скопом не люблю, я только трусы накопить могу - в других вещах потом забываю куда чего хотела пришить и как отделать, хоть записывай. Только я рисовать и записывать ленюсь. Очень редко бывают какие-то эскизы у меня, и толку в них мало, все равно по ходу дела половину меняю 😈

Alexis13

Я под фон телевизора крою, когда фильмы любимые идут 😂 И эстетическое и практическое удовольствие 😊 ...

А у меня лучшее для кроя - "Уральские пельмени" 😈 😈 😈 Сколько раз замечала, что если мои включили "дурачков" (это я их так зову, и все уже знают), то кроится у меня все как по маслу. Прям так и спрашиваю, когда кроить надо: "Там по телеку дурачков нет? А то кроить надо" 😂 А недавно муж как-то включил их невпопад, я чем-то другим была занята, так зовет: "Иди давай крои!" 😈

Соньчик)

Alexis13, у меня почти так же. Только я крою под аудиокниги, так как от телевизоров мы избавились 6 лет назад.
А вот шить могу уже и в тишине, процесс поглощает 😃
И тоже детали могу переиначить в процессе.

А шить люблю под песенки, радио какое-нибудь или диск включаю, особенно когда одна дома, жаль, что это редко бывает 🙄

brunjiQ

Юлечка и все все все, здравствуйте! Уж простите за редкое появление, но знаю, что здесь всегда помогут! 😏 взялась за весеннюю курточку по 1-'13 на тонком синтепоне и флис на полочках, дитё по меркам на 92р, хочу взять 104-хватит ли? И как все таки понять нужно ли опускать пройму? Или где уже написано ткните носом пожалуйста. Ой, а ещё вот у нас зимняя, покупная была, куртка и у неё был "косяк"- после наклона на груди пузырь получался или когда сидит все это в подбородок упирается, почему?

Настя, доброго дня! 😃
Думаю, что 104 хватит. А если добавить длины рукавам манжетами и по низу, то хватит походить весну, осень, и, возможно, еще одну весну.
Сама я по этой выкройке никогда не шила, но давно порываюсь 😂 Наконец, сейчас дошли руки сравнить ее с той, которую я уже не раз испытала - мод. 20 из 2006-1.
В общем, собираюсь я по-быстрому сшить Насте куртку на альполюксе 100+п\э подкладка (вот по-быстрому, ага 😈 в выходные даже не присела). Уже знаю, что для того, чтобы куртка получилась нормальной по длине и ширине на такой толщине, для моей мадамы нужно взять ширину выкройки в размер (104), а длину от размера побольше (116) и прибавить манжеты на рукава где-то сантиметра 4 шириной - такую куртку получится поносить 2-3 сезона. Пересняла выкройку мод. 20 из 2006-1 по ширине 104 р-ра, а по длине 116. Сейчас сравнила эту выкройку с р-ром 116 мод. 12 из 2013-1. И вижу, что мод. 12 имеет меньшую длину плеча и менее глубокую пройму. Это плюс - для демисезонных курток то, что надо. Кроме того, у этой выкройки бОльшая длина рукава и это тоже хорошо, но меньшая длина основы - надо прибавить 3-5 см. Горловина нормальная, рукав более узкий (раз пройма поменьше глубиной), ширина основы как раз, чтобы шить на тонком утеплителе, вроде 100.
Короче, не буду дольше рассусоливать 😂 Пришло время сшить по этой выкройке 😏 Если шить прямо в размер, то и надо взять мне 104 - выйдет куртка впритык. Я хочу сшить с запасом на пару сезонов, поэтому возьму р-р 116, добавлю длину основе и манжеты, сделаю утяжки по талии (или поясок) и низу, чтобы можно было ими отрегулировать ширину и длину. Пока не определилась с отделкой и еще не решила по поводу воротника. Скорее всего, сделаю все просто-просто, вроде вот этой куртки, которая была удобной, но уже стала мала. Кто со мной шить? 😃

Юля, я, я с тобой!! Только мне 2 ветровочных костюма надо на флисе моим красавицам 😏 И ветровку утепленную красавцу 😈 За основу девкам хочу 12 модель взять, нравится как она сидит на малышне (на заказ шила мальчишкам ее-пройму не меняла, но рукав все же узковат кажется, даже с флисом 😈 ) А как порезать уже знаю-с покупной дизайн скопирую, дочке очень нравилась та ветровка, мала стала, будем плагиатить 😂

Alexis13, Мар 28, 2016
Alexis13

Юля, я, я с тобой!! Только мне 2 ветровочных костюма надо на флисе моим красавицам 😏 И ветровку утепленную красавцу 😈 За основу девкам хочу 12 модель взять, нравится как она сидит на малышне (на заказ шила мальчишкам ее-пройму не меняла, но рукав все же узковат кажется, даже с флисом 😈 ) А как порезать уже знаю-с покупной дизайн скопирую, дочке очень нравилась та ветровка, мала стала, будем плагиатить 😂

Ксень, как ты раньше шила? прям в размер брала? Пошла-ка я еще раз рукав перемеряю и прикину, я что-то не глянула на его низ, заодно и пройму еще разок прикину 😕 Спасибо!
Дописываю 😃
Посмотрела-поглядела на отзывы и рекомендации шивших эту модель девчат, на общий вид вещи и на то, как сидят готовые курточки, сама еще раз промерила, сделала вывод, что корректировать пройму и ширину рукава надо 📌 И капюшон менять буду, и воротник добавлять 😏

Юлечка, не смогла пройти мимо и промолчать...
я Инна в кустах посиживаю давно, 😳 темку прочитала всю, наконец догнала ваши обсуждения, теперь незримо участвую в дискуссиях...как почитаю как вы тут шьёте, всю хандру снимает и тоже хочется пошить.. 😂
а зашла сказать просто преогромное спасибо за твои МК, всё понятно, просто и чётко.
долго я собиралась шить курточку дочке, попросила с карманами на молниях, я такие ещё не делала ,хоть и шью давно и много, но как то без таких обходилась, вот прям не хотелось браться за неё из за карманов, как могла оттягивала этот счастливый момент......просмотрела твои МК нашла то что нужно и вуаля,легко и непринуждённо карманы готовы.... 😈 оказывается там ничего сложного,они просто маскировались под трудные.... 😈 дочка счастлива, я рада ...очень....быстренько дошиваю на крыльях счастья курточку( а то уже прям потеплело) и на волне такой эйфории не откладывая в долгий ящик надо и себе скоренько курточку сообразить....
вообщем....огромное спасибо тебе Юля и девочкам за удалённую помощь, вдохновение, отзывчивость и ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ 🌸

Бубер, Мар 28, 2016

Инна, Бубер, привет-привет, слышу твое давнее шуршание в кустах 😈 (можно же на "ты"? 😃 )
У меня тоже вечно такая неохота, если есть элемент, который делать не хочу по какой-то причине. Причем это так везде, не только в шитье. Например, я суп варить не хочу, потому что не люблю чистить картошку 😂 И шить не хочу, потому что кроить не люблю 😈 Поэтому с карманами очень даже тебя понимаю.

Здравствуйте, я к вам. Юля, большое спасибо за полезные МК, - шила по ним три кофточки мод. 7 из Оттобре 2011-1 и рубашку 2 в 1-ом, ну поло использовала. Шить было очень понятно. Хочу с вами шить курточки, у меня внуки мальчики возраста 1 год и 3,5 года. Мечта шить комбинезоны, но это уже к следующему сезону планирую. Юля, можно сразу вопрос? Какими иглами, нитками шить дюспу? Microtex иглы и нитки Gutermann Mara 120 подойдут?

конечно на "ты"
а я то думала меня никто не заметил, заблуждалась..... 😃 разведчик с меня никакой!!!! 😂
я надеялась что это у меня только так, буду откладывать и делать всё что угодно,но только не то что нужно...
курточки кстати шью из такой же стёжки как твой серый плащик пошитый в прошлом году ,только цвета другие , долежались наконец тканюшки до своего звёздного часа.. 😈 все уже и сносить успели, ну да ничего....

мама Юся, Сен 28, 2015

мама Юся, помоги... 😳 я зависла на пришивании подклада штанин к верху....я же "шваЧка" еще та.... и мне абсолютно неизвестно как шьют подклад в рукавах курточки.... не могу сообразить-после сш вания верха надо достать подклад, наложить на изнанку верха изнанку подклада и сшить по кругу штанин?

мама Юся, Мар 28, 2016
мама Юся
Alexis13
читать дальше

Ксень, как ты раньше шила? прям в размер брала? Пошла-ка я еще раз рукав перемеряю и прикину, я что-то не глянула на его низ, заодно и пройму еще разок прикину 😕 Спасибо!
Дописываю 😃
Посмотрела-поглядела на отзывы и рекомендации шивших эту модель девчат, на общий вид вещи и на то, как сидят готовые курточки, сама еще раз промерила, сделала вывод, что корректировать пройму и ширину рукава надо 📌 И капюшон менять буду, и воротник добавлять 😏

Не в размер, ветровки были на вырост 😈 следовательно, хозяева влетали в них только так. Воротник своим делать не хочу, а вот пройму и кап изменю-капюшон маленький родной, буду в 2-шовный переделывать, благо еще время есть в запасе 🙃 С такой весной раньше середины мая нам такие ветровки не понадобятся 😈

Всем здравствуйте!
Я опять благодарить пришла: спасибо за МК по полукомбинезону и жилетке! СПАСИБО! Но молния в рамку на штанах гораздо "ужаснее" молнии в куртке... ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлечка, привет! давно не виделись!
А я очень люблю кроить.ПРям отдыхаю. Когда сильно устаю, на шитьё нет сил и желания, начинаю переснимать выкройки на кальку, раскладиывать их на материале... Копошиться. в общем. И нарезаю малышкового кучку или взрослую вещь... Мне кроить легче и эта процедура больше нравится. чем собственно шитьё. 😈
Я ухожу в "большой рукодельный отрыв". нарисовался у меня 10-дневный отпуск. 😃 Столько всего хочется сделать. что аж не знаю с чего начать. Точнее знаю-начала с того. что полдня просидела в компе для получения вдохновения 😈
Пойду сейчас вываливать все свои запасы из шкафа и откладывать то, что начинаю перешивать.
Всё-таки кризис на меня благотворно сказался! Запретила себе ходить в закупки. Живу под девизом Ани Лилы :"Если у меня нет материалов для этой вещи, значит эта вещь мне не нужна!" Помогает, знаете ли.... И когда вещь дошиваю, прям хвалю себя, что "ни копейки же ведь не потратила!" 😈 😈 😈
Так что не теряйте меня. я "в швейно-вязально-вышивальном полёте" 🐠 Но фоткать наверное не буду-запланированы ну очень простые повседневные вещи.
Юль, ты журналами-то дарёными пользуешься? А то, смотрю, опять шьёшь по 2006-му году 😼

Юлечка, девчата привет 🔔 !. Я с Алиной солидарна, кроить люблю. Главное, чтоб ничего не отвлекало от процесса, потому что нужна ясная голова , а уж в процессе шитья люблю включить фильмец какой, подсела на сериалы типа Великолепного века 😊 .На этой неделе приболела, левое ухо заложило и горло болело, так несколько дней толком не соображала, поэтому за крой и не бралась. Зато потом поспешила с раскроем, дочке срочно куртка на весну нужна. Помнится мне, где-то на форуме встречала фразу, что нужно сшить 5 курток на утеплителе , чтоб прекрасно понимать весь процесс и уже не косячить. Так вот, пятая куртка сшита, в Юлины МК уже не заглядывала, косяков избежала.Неожиданно для себя получились у меня кармашки , переходящие из рельефа, такие прям девочковые-девочковые.
Еще похвастаюсь, подарил мой дорогой мне на 8 марта чемоданчик Варио, вчера пробовала ставить, лепота. Еще несколько наборов кнопок прикупила к нему, надолго хватит.
Еще хотела спросить у девочек, кто с Али заказывает. После нашего с вами разговора про окантователи, я ж себе заказала, жалею только что не у Фучао, но по Лениной ссылочке. Так вот, идет он наверно у меня с Китая пешком. Вопрос в чем: как-то можно отследить , где именно сейчас идет мой окантователь? Может сайты какие-то есть. Я читала, что когда посылка попадает в Россию, то ей присваивается уже наш российский идентификатор. А то с 12 марта его следы теряются 🙁 .Вооот.
Наша куртка, свежевыгулянная:

на фотохостинг →

читать дальше
soni4ka

Может сайты какие-то есть. Я читала, что когда посылка попадает в Россию, то ей присваивается уже наш российский идентификатор. А то с 12 марта его следы теряются

Российская почта не считает нужным информировать граждан о ИН их посылок. Посмотреть не где, ждите, все будет хорошо.
Куртка красивая, доча рада?

soni4ka, Мар 28, 2016

soni4ka, ничего им не присваивается. чаще всего такие посылки (если небольшой пакетик) кидают прямо в почтовый ящик, без уведомлений. у меня сейчас как раз спор открыт по такой посылке, в пути более 90дней... дочка часики попросила, ну вот прям эти и хоть ты тресни. пришлось заказать. видимо кто-то другой их теперь носит. всё остальное стараюсь с треком заказывать.

Авторы
Теги
Упоминания