Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Настена86, Мар 26, 2016
Настена86
Nekrasova
читать дальше

Я кроить люблю, но главное чтобы никто не отвлекал и чтобы сразу все выкроить по возможности, чтобы никто не отвлекал на полдороге. Потому крою ночью когда мужики мои спят.

Во-во, я тоже люблю, чтобы не отвлекали, а то могу что-нить забыть, я ж вечно половину деталей не по выкройкам крою, а "на глазок" и по памяти Laughing
А сильно скопом не люблю, я только трусы накопить могу - в других вещах потом забываю куда чего хотела пришить и как отделать, хоть записывай. Только я рисовать и записывать ленюсь. Очень редко бывают какие-то эскизы у меня, и толку в них мало, все равно по ходу дела половину меняю Hm...

Alexis13

Я под фон телевизора крою, когда фильмы любимые идут Laughing И эстетическое и практическое удовольствие Oppa! ...

А у меня лучшее для кроя - "Уральские пельмени" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Сколько раз замечала, что если мои включили "дурачков" (это я их так зову, и все уже знают), то кроится у меня все как по маслу. Прям так и спрашиваю, когда кроить надо: "Там по телеку дурачков нет? А то кроить надо" Laughing А недавно муж как-то включил их невпопад, я чем-то другим была занята, так зовет: "Иди давай крои!" Mr. Green

Соньчик)

Alexis13, у меня почти так же. Только я крою под аудиокниги, так как от телевизоров мы избавились 6 лет назад.
А вот шить могу уже и в тишине, процесс поглощает Very Happy
И тоже детали могу переиначить в процессе.

А шить люблю под песенки, радио какое-нибудь или диск включаю, особенно когда одна дома, жаль, что это редко бывает Rolling Eyes

brunjiQ

Юлечка и все все все, здравствуйте! Уж простите за редкое появление, но знаю, что здесь всегда помогут! Cock взялась за весеннюю курточку по 1-'13 на тонком синтепоне и флис на полочках, дитё по меркам на 92р, хочу взять 104-хватит ли? И как все таки понять нужно ли опускать пройму? Или где уже написано ткните носом пожалуйста. Ой, а ещё вот у нас зимняя, покупная была, куртка и у неё был "косяк"- после наклона на груди пузырь получался или когда сидит все это в подбородок упирается, почему?

Настя, доброго дня! Smile
Думаю, что 104 хватит. А если добавить длины рукавам манжетами и по низу, то хватит походить весну, осень, и, возможно, еще одну весну.
Сама я по этой выкройке никогда не шила, но давно порываюсь Laughing Наконец, сейчас дошли руки сравнить ее с той, которую я уже не раз испытала - мод. 20 из 2006-1.
В общем, собираюсь я по-быстрому сшить Насте куртку на альполюксе 100+п\э подкладка (вот по-быстрому, ага Mr. Green в выходные даже не присела). Уже знаю, что для того, чтобы куртка получилась нормальной по длине и ширине на такой толщине, для моей мадамы нужно взять ширину выкройки в размер (104), а длину от размера побольше (116) и прибавить манжеты на рукава где-то сантиметра 4 шириной - такую куртку получится поносить 2-3 сезона. Пересняла выкройку мод. 20 из 2006-1 по ширине 104 р-ра, а по длине 116. Сейчас сравнила эту выкройку с р-ром 116 мод. 12 из 2013-1. И вижу, что мод. 12 имеет меньшую длину плеча и менее глубокую пройму. Это плюс - для демисезонных курток то, что надо. Кроме того, у этой выкройки бОльшая длина рукава и это тоже хорошо, но меньшая длина основы - надо прибавить 3-5 см. Горловина нормальная, рукав более узкий (раз пройма поменьше глубиной), ширина основы как раз, чтобы шить на тонком утеплителе, вроде 100.
Короче, не буду дольше рассусоливать Laughing Пришло время сшить по этой выкройке Cock Если шить прямо в размер, то и надо взять мне 104 - выйдет куртка впритык. Я хочу сшить с запасом на пару сезонов, поэтому возьму р-р 116, добавлю длину основе и манжеты, сделаю утяжки по талии (или поясок) и низу, чтобы можно было ими отрегулировать ширину и длину. Пока не определилась с отделкой и еще не решила по поводу воротника. Скорее всего, сделаю все просто-просто, вроде вот этой куртки, которая была удобной, но уже стала мала. Кто со мной шить? Smile

Юля, я, я с тобой!! Только мне 2 ветровочных костюма надо на флисе моим красавицам Cock И ветровку утепленную красавцу Mr. Green За основу девкам хочу 12 модель взять, нравится как она сидит на малышне (на заказ шила мальчишкам ее-пройму не меняла, но рукав все же узковат кажется, даже с флисом Hm... ) А как порезать уже знаю-с покупной дизайн скопирую, дочке очень нравилась та ветровка, мала стала, будем плагиатить Laughing

Alexis13, Мар 28, 2016
Alexis13

Юля, я, я с тобой!! Только мне 2 ветровочных костюма надо на флисе моим красавицам Cock И ветровку утепленную красавцу Mr. Green За основу девкам хочу 12 модель взять, нравится как она сидит на малышне (на заказ шила мальчишкам ее-пройму не меняла, но рукав все же узковат кажется, даже с флисом Hm... ) А как порезать уже знаю-с покупной дизайн скопирую, дочке очень нравилась та ветровка, мала стала, будем плагиатить Laughing

Ксень, как ты раньше шила? прям в размер брала? Пошла-ка я еще раз рукав перемеряю и прикину, я что-то не глянула на его низ, заодно и пройму еще разок прикину Confused Спасибо!
Дописываю Smile
Посмотрела-поглядела на отзывы и рекомендации шивших эту модель девчат, на общий вид вещи и на то, как сидят готовые курточки, сама еще раз промерила, сделала вывод, что корректировать пройму и ширину рукава надо Exclamation И капюшон менять буду, и воротник добавлять Cock

Юлечка, не смогла пройти мимо и промолчать...
я Инна в кустах посиживаю давно, Embarassed темку прочитала всю, наконец догнала ваши обсуждения, теперь незримо участвую в дискуссиях...как почитаю как вы тут шьёте, всю хандру снимает и тоже хочется пошить.. Laughing
а зашла сказать просто преогромное спасибо за твои МК, всё понятно, просто и чётко.
долго я собиралась шить курточку дочке, попросила с карманами на молниях, я такие ещё не делала ,хоть и шью давно и много, но как то без таких обходилась, вот прям не хотелось браться за неё из за карманов, как могла оттягивала этот счастливый момент......просмотрела твои МК нашла то что нужно и вуаля,легко и непринуждённо карманы готовы.... Mr. Green оказывается там ничего сложного,они просто маскировались под трудные.... Mr. Green дочка счастлива, я рада ...очень....быстренько дошиваю на крыльях счастья курточку( а то уже прям потеплело) и на волне такой эйфории не откладывая в долгий ящик надо и себе скоренько курточку сообразить....
вообщем....огромное спасибо тебе Юля и девочкам за удалённую помощь, вдохновение, отзывчивость и ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ roza

Бубер, Мар 28, 2016

Инна, Бубер, привет-привет, слышу твое давнее шуршание в кустах Mr. Green (можно же на "ты"? Smile )
У меня тоже вечно такая неохота, если есть элемент, который делать не хочу по какой-то причине. Причем это так везде, не только в шитье. Например, я суп варить не хочу, потому что не люблю чистить картошку Laughing И шить не хочу, потому что кроить не люблю Mr. Green Поэтому с карманами очень даже тебя понимаю.

Здравствуйте, я к вам. Юля, большое спасибо за полезные МК, - шила по ним три кофточки мод. 7 из Оттобре 2011-1 и рубашку 2 в 1-ом, ну поло использовала. Шить было очень понятно. Хочу с вами шить курточки, у меня внуки мальчики возраста 1 год и 3,5 года. Мечта шить комбинезоны, но это уже к следующему сезону планирую. Юля, можно сразу вопрос? Какими иглами, нитками шить дюспу? Microtex иглы и нитки Gutermann Mara 120 подойдут?

конечно на "ты"
а я то думала меня никто не заметил, заблуждалась..... Smile разведчик с меня никакой!!!! Laughing
я надеялась что это у меня только так, буду откладывать и делать всё что угодно,но только не то что нужно...
курточки кстати шью из такой же стёжки как твой серый плащик пошитый в прошлом году ,только цвета другие , долежались наконец тканюшки до своего звёздного часа.. Mr. Green все уже и сносить успели, ну да ничего....

мама Юся, Сен 28, 2015

мама Юся, помоги... Embarassed я зависла на пришивании подклада штанин к верху....я же "шваЧка" еще та.... и мне абсолютно неизвестно как шьют подклад в рукавах курточки.... не могу сообразить-после сш вания верха надо достать подклад, наложить на изнанку верха изнанку подклада и сшить по кругу штанин?

мама Юся, Мар 28, 2016
мама Юся
Alexis13
читать дальше

Ксень, как ты раньше шила? прям в размер брала? Пошла-ка я еще раз рукав перемеряю и прикину, я что-то не глянула на его низ, заодно и пройму еще разок прикину Confused Спасибо!
Дописываю Smile
Посмотрела-поглядела на отзывы и рекомендации шивших эту модель девчат, на общий вид вещи и на то, как сидят готовые курточки, сама еще раз промерила, сделала вывод, что корректировать пройму и ширину рукава надо Exclamation И капюшон менять буду, и воротник добавлять Cock

Не в размер, ветровки были на вырост Mr. Green следовательно, хозяева влетали в них только так. Воротник своим делать не хочу, а вот пройму и кап изменю-капюшон маленький родной, буду в 2-шовный переделывать, благо еще время есть в запасе Wink С такой весной раньше середины мая нам такие ветровки не понадобятся Hm...

Всем здравствуйте!
Я опять благодарить пришла: спасибо за МК по полукомбинезону и жилетке! СПАСИБО! Но молния в рамку на штанах гораздо "ужаснее" молнии в куртке... Shocked
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлечка, привет! давно не виделись!
А я очень люблю кроить.ПРям отдыхаю. Когда сильно устаю, на шитьё нет сил и желания, начинаю переснимать выкройки на кальку, раскладиывать их на материале... Копошиться. в общем. И нарезаю малышкового кучку или взрослую вещь... Мне кроить легче и эта процедура больше нравится. чем собственно шитьё. Hm...
Я ухожу в "большой рукодельный отрыв". нарисовался у меня 10-дневный отпуск. Very Happy Столько всего хочется сделать. что аж не знаю с чего начать. Точнее знаю-начала с того. что полдня просидела в компе для получения вдохновения Mr. Green
Пойду сейчас вываливать все свои запасы из шкафа и откладывать то, что начинаю перешивать.
Всё-таки кризис на меня благотворно сказался! Запретила себе ходить в закупки. Живу под девизом Ани Лилы :"Если у меня нет материалов для этой вещи, значит эта вещь мне не нужна!" Помогает, знаете ли.... И когда вещь дошиваю, прям хвалю себя, что "ни копейки же ведь не потратила!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Так что не теряйте меня. я "в швейно-вязально-вышивальном полёте" А я как птица лечу Но фоткать наверное не буду-запланированы ну очень простые повседневные вещи.
Юль, ты журналами-то дарёными пользуешься? А то, смотрю, опять шьёшь по 2006-му году Lo!

Юлечка, девчата привет Приветственный смайл !. Я с Алиной солидарна, кроить люблю. Главное, чтоб ничего не отвлекало от процесса, потому что нужна ясная голова , а уж в процессе шитья люблю включить фильмец какой, подсела на сериалы типа Великолепного века Oppa! .На этой неделе приболела, левое ухо заложило и горло болело, так несколько дней толком не соображала, поэтому за крой и не бралась. Зато потом поспешила с раскроем, дочке срочно куртка на весну нужна. Помнится мне, где-то на форуме встречала фразу, что нужно сшить 5 курток на утеплителе , чтоб прекрасно понимать весь процесс и уже не косячить. Так вот, пятая куртка сшита, в Юлины МК уже не заглядывала, косяков избежала.Неожиданно для себя получились у меня кармашки , переходящие из рельефа, такие прям девочковые-девочковые.
Еще похвастаюсь, подарил мой дорогой мне на 8 марта чемоданчик Варио, вчера пробовала ставить, лепота. Еще несколько наборов кнопок прикупила к нему, надолго хватит.
Еще хотела спросить у девочек, кто с Али заказывает. После нашего с вами разговора про окантователи, я ж себе заказала, жалею только что не у Фучао, но по Лениной ссылочке. Так вот, идет он наверно у меня с Китая пешком. Вопрос в чем: как-то можно отследить , где именно сейчас идет мой окантователь? Может сайты какие-то есть. Я читала, что когда посылка попадает в Россию, то ей присваивается уже наш российский идентификатор. А то с 12 марта его следы теряются Sad .Вооот.
Наша куртка, свежевыгулянная:

на фотохостинг →

читать дальше
soni4ka

Может сайты какие-то есть. Я читала, что когда посылка попадает в Россию, то ей присваивается уже наш российский идентификатор. А то с 12 марта его следы теряются

Российская почта не считает нужным информировать граждан о ИН их посылок. Посмотреть не где, ждите, все будет хорошо.
Куртка красивая, доча рада?

soni4ka, Мар 28, 2016

soni4ka, ничего им не присваивается. чаще всего такие посылки (если небольшой пакетик) кидают прямо в почтовый ящик, без уведомлений. у меня сейчас как раз спор открыт по такой посылке, в пути более 90дней... дочка часики попросила, ну вот прям эти и хоть ты тресни. пришлось заказать. видимо кто-то другой их теперь носит. всё остальное стараюсь с треком заказывать.

Авторы
Теги
Упоминания