Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Несу вам сразу же еще одну курточку. Ту самую, первую, сшитую по выкройке парки (о ней речь в предыдущем посте).
Шила я ее уже давно, кажется, прошлой осенью, поэтому всех подробностей теперь не помню. Но сама куртка есть, и носила ее Настя мноооого. Помню только, что плащевка на нее пошла тоже не та, которая планировалась, дочка выбрала для себя то, что предназначалось для мамы 😈
К плащевке такого цвета проблематично было подобрать молнию, пришлось сыграть на контрасте. А уж молния толкнула на выбор подкладки - это кулирка. Утеплитель в ней, кажется, 100 Альполюкса.
Из изменений - опустила пройму и, соответственно, поправила окат, укоротила общую длину, а рукав наоборот удлинила, и линию талии перенесла повыше на пару сантиметров. Вот эти изменения помню точно.
В остальном эта куртка, конечно, поинтереснее показанной выше, тут я не спешила и лепила все "фитюльки", какие захотелось 😂
Не нравится только цельный с воротом капюшон. Он давит на шею, при этом сама шея все равно остается открытой, поэтому куртку носим только со снудом. И потому в следующей версии (серенькая, постом выше) я уже сделала воротник отдельный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

Lidochka, Фев 05, 2016
Lidochka

Добрый вечер ! Юля, мне кажется я совсем недавно видела у тебя МК по рюкзаку, никак не найду. Ткните носом пожалуйста..

Добрый 😃
Не-а, не сделала я еще МК по рюкзаку. Помню про него, да и Настя периодически напоминает про новый рюкзачок, хотя их у нее уже куча 😕 Лена правильно подсказала где почитать можно.

narzisik, Фев 05, 2016
narzisik

Девочки, кто шил брючки из плащевки на флисе (ребенку ) вы подкладку вставляете или нет? Спасибо

Я шила, без подкладки.

Марина З., Фев 05, 2016
Марина З.

Девочки, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, секретом и опытом, как вы проходите на оверлоке самые проблемные (для меня, во всяком случае) места: соединение окантовочных беек на горловине, пройме, рукавах. Эти места намного толще, и шов перед ними начинает мельчить, а то "плясать". И бывает, что беечки съезжают, несмотря на то, что я их склеиваю. Как добиться идеального результата? Перешила уже кучищи маек, трусов, бодиков, слипов, но как-то сердечной дружбы с этими местами не получается. А о-о-о-очень хочется 😃

Марина Борисовна, я вот так делаю. Могу еще и пластину для трудных мест задействовать, тогда вообще все замечательно.

Lesya-Dar, Фев 06, 2016
Lesya-Dar
читать дальше

Девочки собрала лист выкроек C Burda 11-1993. На нем находится выкройка комбинезона жен р.36-44.
И курточка, к тому комбинезону без рукавов.
лист выкроек C Burda 11-1993 можно взять здесь.

Юлия, простите пожалуйста что без разрешения. Знаю что многие искали выкройку взрослого комбинезона, и я в том числе. Очень бы хотелось увидеть ваш МК по пошиву комбинезона.
...

Олеся, не за что извиняться, выкройка, думаю, пригодится многим, спасибо за нее!
С МК комбинезона пока никак не укладываюсь во времени 😳 Последние дни у меня насыщенные, не успеваю писать, глаза устают. Сделаю, конечно, раз обещала, покажу только самое трудное, как и говорили. Думаю, тоже разобью на части писанину, одним постом, наверное, не смогу отделаться 😕

Motodiva

женский лыжный, Бурда 1988 -6, модель 48

Как уже писала, на листах много выкроек, трудно разобраться среди множества линий. Да и листы старые, но может все же рискнете использовать. Обвела линии выкройки (красный пунктир был, может где и пропустила)
на фотохостинг →

Дракошка76

Элинчик, а камуфляжика в обрезках каких-нибудь не завалялось? такое милитари бы получилось! и рибану в тон самым темным пятнам на камуфляже 😊 и аппликацию небольшую или погончики... (но это я просто милитари-стиль уважаю, равно как и сафари)

Не хочет камуфляж категорически, а его то как раз полно, сама с ним изначально планировала сделать. Ох уж эти подростки 😈
А вот погончики как раз идея, спасибо, попробую 💟

Девочки, ура!!! Все получилось! Огромное спасибо за советы и подсказки! Все гениальное просто: склеила, прогладила, обрезала обтачку до самого краешка, подсунула под лапку рядом с ножом почти до самых иголочек - и красота!!! Все ровненько - заглядение!!! Оказывается, надо НАЧИНАТЬ с этого места, а я им заканчивала, дубина стоеросовая! Как я обожаю Осинку: настоящий кладезь премудростей и добрых, отзывчивых людей! Спасибо вам, мои дорогие помощницы и советчицы!!!

Марина З.

! Оказывается, надо НАЧИНАТЬ с этого места, а я им заканчивала, дубина стоеросовая!

И я дубина заканчивала 😃

Ситцевая оранда
Марина З.
читать дальше

И я дубина заканчивала 😃

Я думаю, что мы с Вами не единственные "деревья" в этом лесу

мама Юся,
Юлечка, спасибо вам огромное за ваши труды!!! Все делайте не во вред семье и себе. А мы пока подготовимся основательно, затаримся тканями, сделаем выкройки.))) Я еще собрала листик с комбинезоном для взрослых из Burda 12-1998 мод48 размер.42
все это можно взять здесь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мама маргаритки

Юля,девочки,всем привет! заказали такой конверт...построила выкройку.раскроила и на меня ступор напал...на счет молний.сколько их тут?может кто подскажет?и как лучше обработать?
на фотохостинг →

Есть у нас подобный, только большой. 3 молнии там.

llinneska
Ситцевая оранда
читать дальше

Я думаю, что мы с Вами не единственные "деревья" в этом лесу

Я тоже из этой "рощи"...

Ситцевая оранда
Марина З.
читать дальше

И я дубина заканчивала 😃

Я тоже заканчиваю бейками, но ничего не уползает 😂 Оверлоку иногда не нравится разница в толщине, пропускать начинает, так я приспособилась вручную тихонечко это место проходить, все ровненько и без пропусков 😊

Ленинградка

Вы уж, извините, но у меня сразу вопросик, если можно. Я хочу попробовать сшить комбезик (спасибо, Юля, вашему МК, без него не решилась бы 😋 ) племяннице, она в другом городе. Судя по размерам она где-то на 86 р по оттобре, а рост 70 см. Как думаете, какой размер взять, чтобы и на вырост было немножко. Комбез на весну. Может по размерам на 98, а по росту на 86? Спасибо.

Марина, добро пожаловать, конечно, к нам не только можно, но и нужно присоединиться 😃
Прежде, чем посоветовать размер, хочу уточнить ЧТО именно хотите сшить. Просто МК по комбезу у меня еще нет, я его не сделала. Есть только МК по полукомбинезону - штанишкам с лямочками. Хотите шить штанишки? По какой выкройке? Или комбинезон слитный? Тоже по какой выкройке?

Rfybreks, Фев 06, 2016
Rfybreks

Добрый день девушки,.Подскажите мне в чем здесь косяк?Горловину нужно опустить?...

Неля, доброго дня! 😃
А какой косяк? По фотографиям не очень понятно. В чем дело? Не сходятся полочки? Высокие "хвостики" капюшона? Или что-то еще?

Авторы
Теги
Упоминания