Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Дракошка76

эх, Соньчик! русские женщины могут все!!! (я вот так у себя все фотки уничтожила - пару раз тыкнула пальчиком Laughing )

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Наташ, Let's be a friends! я тоже из русских женщин Laughing
Сонь, удаляла уже как-то, спроси как - не скажу, сама не знаю Hm...

Соньчик), Янв 06, 2016
Соньчик)

Дракошка76, ну вы даёте Smile

мама Юся
читать дальше
мама Юся
читать дальше
мама Юся
читать дальше
мама Юся
читать дальше
мама Юся
читать дальше
Kacatka
читать дальше
мама Юся
читать дальше

Масштабы впечатляют! Юль, ты представляешь, ты так пол мира оденешь, кого непосредственно а кого косвенно.

Ага, Соньчик, впечатляют. Я тут подумала, что если б я такой же список составила, но для женщин, т.е. для себя, желающих бы тоже нашлось не мало, быть может еще больше, сапожники-то без сапог обычно Hm...

Муйка, Янв 06, 2016
Муйка

А Юля нам уже готовит рождественский подарочек Oppa! в альбоме фоточки появились festoon festoon

Ага, готовит, Ален Very Happy

мама Юся, Янв 06, 2016
мама Юся

Ага, Соньчик, впечатляют. Я тут подумала, что если б я такой же список составила, но для женщин, т.е. для себя, желающих бы тоже нашлось не мало, быть может еще больше, сапожники-то без сапог обычно Hm...

Это к гадалке не ходи! Представляешь как все ждут такого списка? Cock

27111978, Янв 06, 2016
27111978
мама Юся
читать дальше

Юль,большущее спасибо Very Happy Доклеела я выкройку. Сначала бросила,потом попила чайку,остыла,как раз твоё сообщение прочла(вовремя прям так) и вроде бы все получилось,только у меня листы пошли В нахлест,поэтому наверное и запуталась вначале. Юль,А утебя тоже листы внахлест клеются?
И ещё вопрос по куртке,выкройку тоже с инета скачивала? Или готовый журнал был?

По-разному бывает, зависит от скана. Иногда листы прямо встык подходят, только поля обрезаю, а иногда с большим нахлестом ложатся, просто смотрю по линиям и цифрам, чтобы совпали.
Выкройка куртки у меня в натуре, журнал живой дома есть.

МК Шью трусы боксеры.
на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, Юля! Темку вашу читаю давно, тихо-тихо. Красота! Благодаря Вам и Марии и шить-то начала. Показала бы с удовольствием работы свои, да не умею фотки сюда выкладывать. Вот и пост Ваш прочитала про трусишки мужские. ООООчень актуально! Сынок у меня в 7 лет уже взрослую линейку носит, S размер. А выкройку найти нормальную не могу. Пыталась снять с готовых, так такая фигня вышла..... Да и муж обделен.... И можно к вам вопрос сразу? КАК распечатать ту выкройку ИРИНЫ? Простите за откровенно .......... вопросы... Embarassed

мама Юся

Строчу широким плоским швом, слегка растягивая резинку до длины среза трусов. Край, как всегда, прощупываю пальцами. Не плохо, конечно, иметь бы для этого дела какую-нибудь направляющую, но пока у меня вот так, без нее. Не идеально получается, но вполне носибельно.

Юль, знаешь как ещё можно делать. Проходишь этот момент пришивания резинки на обычной машинке с максимальной длиной стежка и ослабленной верхней ниткой, как бы наживляешь. На машинке это легче сделать за счёт большего обзора и удобной лапки. А потом проходишься быстренько (уже никуда ничего не убежит же) распошивалкой и выдёргиваешь нижнюю нить машинной строчки, верхняя сама распускается и вынимается ещё легче. Нитки лучше использовать контрастного цвета, чтобы легче было найти и обезвредить удалить Smile

Стася28

КАК распечатать ту выкройку ИРИНЫ?

Выкройка сделана на миллиметровке, так что глядя на линии и считая сантиметры придется чертить самим. Выкройка обведена красным, а черные линии = это вспомогательные, которые помогут считать.

Юля, я хоть и в засаде, но в курсе всех ваших разговоров и планов, потому что за вами каждый день подглядываю и подслушиваю. Теперь с Вами точно нашью "фабричных" труселей. На какой размер эта выкройка? Как её увеличить до 50-52 размера?

natalya70, Янв 06, 2016
natalya70

Юля, я хоть и в засаде, но в курсе всех ваших разговоров и планов, потому что за вами каждый день подглядываю и подслушиваю. Теперь с Вами точно нашью "фабричных" труселей. На какой размер эта выкройка? Как её увеличить до 50-52 размера?

Поддерживаю из кустов Smile и где боковой шов на выкройке? Если делать заднюю часть трусов со сгибом и без бокового шва, то передняя часть будет под углом к долевой??

Девочки, добрый вечер! Вчера совсем забыла про манжеты написать. Раз спрашивали об изменениях в выкройке, то сегодня допишу. Сделала в куртке внутренние манжеты на юбочке точь-в-точь по Юлечкиному МК. Очень здорово получилось! Еще раз спасибо за очень подробные и очень понятные МК. Это настоящий клад!!! Вот дошью внуку труселя и возьмусь за покорение новой вершины - застежки поло. Моя давняя мечта. Но так страшно... Но надеюсь, что с Юлиной помощью все-таки одолею

Марина З., Янв 06, 2016
Марина З.

Девочки, добрый вечер! Вчера совсем забыла про манжеты написать. Раз спрашивали об изменениях в выкройке, то сегодня допишу. Сделала в куртке внутренние манжеты на юбочке точь-в-точь по Юлечкиному МК. Очень здорово получилось! Еще раз спасибо за очень подробные и очень понятные МК. Это настоящий клад!!! Вот дошью внуку труселя и возьмусь за покорение новой вершины - застежки поло. Моя давняя мечта. Но так страшно... Но надеюсь, что с Юлиной помощью все-таки одолею

Марина Борисовна, не бойтесь поло! По Юлиному МК так легко шьется! Даже у меня и то получилось с первого раза! Не так страшен черт, как говорится....

Девочки, помогите пожалуйста с советом.
Чем можно заменить полиэфирную подкладку в курточке, но чтоб ручки хорошо проскальзывали? Очень желательно по натуральнее.

И еще, может кто вспомнит и ткнет пальчиком, где соединяли курточку и штанишки, и получался комбинезончик. Размерчик то у человека 146, скоро 152 будет, а максимальный комбинезончик, что нашелся на 122.

Заранее спасибо.

Юля, девочки с Рождеством вас! Вот я "нехристь", сижу под богослужение читаю МК труселей.

Авторы
Теги
Упоминания