Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Девочки, доброе утро, Юлечка, ради такого дела я тоже вылезу-ка с просьбой, я ж тоже воон за теми кустами за вами наблюдаю Laughing . Покажи пожалуйста мужнины футболки, особенно интересует последняя, мне тоже сыну предстоит шить, буквально на днях он в красках описал, что желает такое же, как у тебя, заранее спасибо roza

Хотела показать заломы на куртке и кому то воротник на футболке , но у меня не работает штука куда флешка вставляеться . Будет время поеду к свояченице чтоб показать фотографии Sad Sad Sad Sad .

Ещё хотела спросить те кто шьёт по шкатулке как выкройки не сильно маленькие.

мама Юся, Сен 28, 2015
мама Юся
Д.Света
читать дальше

Света, я в МК по рубашке поло показывала, как делаю воротничок из кулирки.
Совсем не обязательно его делать трикотажным. Как Лена уже написала, подойдет и нетрикотажная ткань. Если шьешь взрослому мужчине, то лучше продублировать воротник. Можно и стойку добавить. Я мужу последние поло-футболки шила (которые так и не показала Embarassed ) с разными воротниками. Одну с готовым воротником для поло, а вторую с воротником из кулирки, на стойке. Второй вариант и мне, и ему нравится больше, хоть он и не застегивает верхнюю пуговицу, но стойка придает какую-то солидность что ли...

Спасибо Юля, попробую по Мк глянуть. При шитье, если что к вам с вопросами. Wink
Тигрица 285, llinneska, благодарю за советы. roza

Тигрица285

Галина, смотря какие.. со шкатулки брала пижамку детскую-похоже выкройка с какого-то Отто, реглан, горловина широкая; лосинки и штаны-нормально в принципе, футболку мужу-ее корректировать пришлось, пройму опускала и горловину расширяла, в ширину добавляла-очень в обтяг не любит муж.. Как всегда-проверять на имеющихся вещах Cock

Alexis13, Сен 28, 2015
Alexis13
Тигрица285
читать дальше

Галина, смотря какие.. со шкатулки брала пижамку детскую-похоже выкройка с какого-то Отто, реглан, горловина широкая; лосинки и штаны-нормально в принципе, футболку мужу-ее корректировать пришлось, пройму опускала и горловину расширяла, в ширину добавляла-очень в обтяг не любит муж.. Как всегда-проверять на имеющихся вещах Cock

А куртки детские .

АлинаК, Сен 27, 2015
АлинаК

За то с почтой этой драной не связываться Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Все матюки соберешь, пока придёт посылка, а потом еще одна эпопея-получить ее. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

а в чем проблемы? Уж на что у нас на почте не хватает работников, но я прихожу с распечатанным ИД и сразу отдают.
Юля, я опять с благодарностью за МК по труселям-носятся Very Happy . Только у меня вопрос-я же выкройку немножко "правила", но полуился не совсем тот результат, который должен быть и кроме всего прочего у меня передняя часть Уже задней. В носке это не мешает, когда надеваю трусы как-то выравнивается более-менее, во всяком случае незаметно, но ведь все покупные трусы со швами четко по бокам.
Юля, по твоей задумке швы ведь по бокам должны быть?

Тигрица285

я шила джинсовый комбинезон для малышей. Сильно широко. Пришлось делать складки по низу брючин. Кальсоны для мальчика - вроде нормально. Платьице с рукавчиком реглан - расширяла рукав. Побоялась что малышке неудобно будет одевать. Распечатала классические брюки на мальчика - изменила заднюю деталь. Убрала кокетку и перенесла вытачку... пока это весь опыт с работой по Шкатулке. ...
дописано: еще лежит выкройка ветровки для малышки, промерила, вроде норм. Там разные авторы выкладывают выкройки. На некоторых написано, что автор такой-то....

Тигрица285
Alexis13
читать дальше

А куртки детские .

Распечатывала ветровку оттуда, не посмотрела, что расчитана на велюр Laughing а шила из плащевки-выкручивалась Mr. Green , в целом-хорошо села. В детских темах видела, что комбез со шкатулки девочка шила, без изменений вроде. Горловина только широковата показалась. Wink

Alexis13, Сен 28, 2015
Alexis13
Тигрица285
читать дальше

Распечатывала ветровку оттуда, не посмотрела, что расчитана на велюр Laughing а шила из плащевки-выкручивалась Mr. Green , в целом-хорошо села. В детских темах видела, что комбез со шкатулки девочка шила, без изменений вроде. Горловина только широковата показалась. Wink

Спасибо .огромное

Южная Уралочка

Девочки, доброе утро, Юлечка, ради такого дела я тоже вылезу-ка с просьбой, я ж тоже воон за теми кустами за вами наблюдаю Laughing . Покажи пожалуйста мужнины футболки, особенно интересует последняя, мне тоже сыну предстоит шить, буквально на днях он в красках описал, что желает такое же, как у тебя, заранее спасибо roza

Альбина, а я тебя вижу даже за воон теми кустами и листиками Laughing
Сфотографирую футболочки и покажу. Попробую мужа уговорить одеться, чтобы показать разницу. Если не согласится, так хоть Люську наряжу Mr. Green Ворот поближе покажу.

Fraxine, Сен 28, 2015
Fraxine
АлинаК
читать дальше

а в чем проблемы? Уж на что у нас на почте не хватает работников, но я прихожу с распечатанным ИД и сразу отдают.
Юля, я опять с благодарностью за МК по труселям-носятся Very Happy . Только у меня вопрос-я же выкройку немножко "правила", но полуился не совсем тот результат, который должен быть и кроме всего прочего у меня передняя часть Уже задней. В носке это не мешает, когда надеваю трусы как-то выравнивается более-менее, во всяком случае незаметно, но ведь все покупные трусы со швами четко по бокам.
Юля, по твоей задумке швы ведь по бокам должны быть?

Диночка, спасибо Smile
Да, в моем построении обе половинки - и передняя, и задняя одинаковые по ширине.

Тигрица285
Alexis13
читать дальше

А куртки детские .

Ну, раз уж вылезла, еще напишу, может поможет Laughing
Галина, я шила вот эту куртку http://materials.tell4all.ru/vykrojka-teploj-kurtki-dlya-malchika-3/ на изософте 120, рост дочи тогда было где-то 116 см, село вот так https://fotki.yandex.ru/next/users/domovenok-2013/album/357741/view/895178?page=3 , чуть большеваты были, до сих пор носим, рукава короткие, сначала так и носили, осенью удлинила Oppa!

Южная Уралочка
Тигрица285
читать дальше

Ну, раз уж вылезла, еще напишу, может поможет Laughing
Галина, я шила вот эту куртку http://materials.tell4all.ru/vykrojka-teploj-kurtki-dlya-malchika-3/ на изософте 120, рост дочи тогда было где-то 116 см, село вот так https://fotki.yandex.ru/next/users/domovenok-2013/album/357741/view/895178?page=3 , чуть большеваты были, до сих пор носим, рукава короткие, сначала так и носили, осенью удлинила Oppa!

Альбина . спасибо тебе . огромное преогромное. обезательно выкройку скачаю . Сегодня в садике мне напомнили , что этот год последний , а вследущем году в школу ,ну куда дети растут .

И я вылезу из кустов Very Happy по выкройкам со шкатулки шила практически все вещи для мелкого. Как уже выше говорили джинсовый комбез широкий, но нам даже нравится пока Very Happy в пижаме горловина широковата, но мой деть тоже не любит узкие как и я. Поэтому нам в самый раз. Карточка уже не одна сшита (выкройку уже не помню какая) помню что капюшон больше делала, узкие. Мужскую футболку и Капри шила. Футболка дана зауженная модель, благо муж худой на нём нормально село. Капри широкие, вместо пояса посадила на резинку.

Авторы
Теги
Упоминания