Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Шуршунька

Юля, девочки, всем привет!!!
...
А пока принесла небольшой отчетик.
...
Ну, и заодно поделюсь своими впечатлениями о филаментных нитках. На этой толстовочке я всю отстрочку (и на машине и на распошивалке) делала филаментными нитками (темно-серыми). Ниточка очень понравилась. Строчка ложится красиво)))
А вот с Эвроновской текстурой у меня отношения не сложились Sad . Пока шила капюшон, нитка рвалась раз 100.... а так как текстура в петлителе, то перезаправлять оверлок приходилось полностью.

Таня, молодец! Не так страшен черт.. Very Happy Вот и набралась опыта, а то молнию бы поставила и успокоилась Laughing
Про свои впечатления от ниток я тоже обязательно напишу, но чуть позже, текстуру еще не испытала Hm... Мы ведь с тобой вместе заказывали Smile

Юль, подскажи ещё, пожалуйста, как ты обрабатываешь v-образную горловину (в этом жилете конкретно). Ещё ни разу не обрабатывала такой тип горловины. Rolling Eyes

Any2006, Июл 19, 2014
Any2006

Юль, подскажи ещё, пожалуйста, как ты обрабатываешь v-образную горловину (в этом жилете конкретно). Ещё ни разу не обрабатывала такой тип горловины. Rolling Eyes

Ирин, прямо вот так, как чуть выше ссылку давала, на Иринин МК.

Доброе утро! Laughing Юлечка, про кашкорсе - решила я, наконец, пошить и для себя. Двойку: топ и кардиган из кашкорсе. Вопрос: планку для пуговиц надо проклеить, но тогда структура ткани (резинка 2х2) разгладится. Не подскажешь, как поступают в таком случае? Другой ткани для отделки нет.

мама Юся

на фотохостинг →

в прошлом году сохранила себе твой жилет, но так и не сшила. Юля, а ты не собираешься еще шить подобное, может организуешь Мк, хотя бы просто в фотографиях?
И как тебе футер в носке? я один раз сшила сыну жилет для школы, но после стирки он так погрубел и цвет быстро выстирался. Теперь вот не знаю, может действительно милано купить

Lilaurt, Июл 20, 2014
Lilaurt

Доброе утро! Laughing Юлечка, про кашкорсе - решила я, наконец, пошить и для себя. Двойку: топ и кардиган из кашкорсе. Вопрос: планку для пуговиц надо проклеить, но тогда структура ткани (резинка 2х2) разгладится. Не подскажешь, как поступают в таком случае? Другой ткани для отделки нет.

Привет, Лиля!
Скажи, а почему ты для кардигана выбрала именно эту ткань? На мой взгляд, она не очень подходящая... Хотя, наверное, зависит от модели Hm...
В любом случае, если б мне вдруг пришлось шить что-то подобное и с пуговицами на планке, я бы планку не проклеивала, а просто внутрь нее положила бы полоску флизелина. Планка ведь двойная планируется? А еще лучше даже не флизелиновую полоску, а полоску из ленты для дублирования поясов брюк. Она тоже флизелиновая, с перфорацией по краям, но она более жесткая и плотная по сравнению с флизелином, что исключит возможность перекручивания этой полоски внутри планки во время пошива. Да, она стандартной ширины и ее придется, скорее всего, обрезать немного по ширине. Понимаю, что ее у тебя может и не быть в наличии. Тогда планку перед пришиванием сверни пополам вдоль и слегка приутюжь паром, а потом по ее ширине отрежь полосочку флизелина, вложи внутрь и пришивай планку вместе с флизелином внутри к основе. И планка продублирована, и структура ткани сохранится. пусть тебя не пугает, что флизелин будет не приклеен, пришить пуговицы и обметать петли можно будет и так, а для дублирования и укрепления этих мест будет достаточно простого наличия флизелина, все равно он в большинстве случаев в нОске отклеивается. Если это, конечно, не качественный дорогой германский, к примеру, дублирующий материал.
Но, Лиля, эта задача не из легких, в связи с растяжимостью кашкорсе, придется приметывать понадежнее, чтоб излишне не деформировался шов и детали.

Роксана

в прошлом году сохранила себе твой жилет, но так и не сшила. Юля, а ты не собираешься еще шить подобное, может организуешь Мк, хотя бы просто в фотографиях?
И как тебе футер в носке? я один раз сшила сыну жилет для школы, но после стирки он так погрубел и цвет быстро выстирался. Теперь вот не знаю, может действительно милано купить

Оксана, ага, помню ты у меня про эту вещицу спрашивала. Могу организовать МК, но не раньше, чем через неделю-полторы.
Оксан, я сыну шила две жилетки из футера и два кардигана - из футера и из милано. Что могу сказать? Милано определенно лучше, даже в сравнении с хорошим футером. Лучше именно для такой одежды, повседневной и требующей частой стирки. Футер не уступает в удобстве, но внешний вид страдает, именно выстирывается цвет со временем. Мягкость у меня сохранилась, да и катышек нет в помине, только слегка посветлел цвет. У милано еще преимущество - меньше мнется, после стирки слегка паром пройтись (сильно нельзя, лассы будут). Но футер натуральнее Hm... В общем у нас чаще носился и больше эксплуатировался кардиган из милано, а футер для парадных выходов был.

Юлечка, ты как всегда быстра с ответом. Низкий поклон! Если просто внутрь вставить флизелин, то с последующим ВТО он может приклеится не очень ровно или я чего-то недопоняла? Модель вот эта №34 на стр. 40 Scribd, ткань по качеству как кашкорсе. в тех.описании они не рекомендуют клеить, планка просто притачивается, даже без отстрочки. Это я просто подумала, что надо проклеивать, иначе не очень аккуратно получатся петли и пуговицы. Как думаешь? Может и не клеить?

Lilaurt можно и не клеить все планку, а только под петли подложить флизелин.
Юль, я вот думаю, как меня раньше то не осенило про милано, потому что футер быстро теряет нормальный внешний вид. Шить к школе начну в августе, так что с МК не тороплю. спасибо

Всем привет,Юля,я из засады читаю.Пришла спросить(у меня плохо с цветовым восприятием),с чем сочетается индиго,но так чтобы для девочки?Спасибо.

Для девочки с лимонно-желтым будет индиго очень хорош, на мой взгляд.

Девочки,Юля, а как выбирать милано? Я никогда его (её?) не покупала. В магазине , может, и видела, но не знала, что "это оно" Hm... Оно разное по качеству, плотности, производителю бывает? Полазила по закупкам, вижу, что есть и Италия по-дороже, и Корея по-дешевле. КАк выбрать, есть ли смысл переплачивать? Буду благодарна за любые советы по выбору и "наводки" на конкретные "места раздачи приличного качества" Cool
Моему тогда еще восьмикласснику в прошлом году школа НАЫЯЗАЛА выкупить "кардиган" за 1200руб. Когда он его принёс домой, я чуть инфаркт не получила. И 200 бы не отдала!!! Twisted Evil Темно-синего цвета , средней толщины трикотаж отвратного качества, фасона и кроя "дедушка устал носить-мне подарил". Полиэстер 100%, сын парился в нём как в полиэтиленовом пакете-холодно и потно Twisted Evil На бирке в загривке"Мэйд ин Казахстан" Cool Сколько откатили нашему директору, чтобы он всю полуторатысячную школу нарядил в это тряпьё, остается только догадываться. Но уже к Новому Году вещь окончательно растянулась в локтях и закаталась в боках.
Боюсь , в этом году опять будут с этим казахским эксклюзивом домагиваться, так что нужно искать альтернативу. В принципе, я на машине и связать могу, но жарковато(у меня только шерсть разная) А вот теперь итдея возникла сшить (я ж теперь могу Mr. Green ) Но вот не знаю как правильнео милану эту выбрать Rolling Eyes Razz

Юлия, какая ты молодчина! систематизировала все свои Мк и опыт, всё оформила для общего пользования! Это же ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ценно для нас всех, кто открывает твои страницы. Спасибо!

АлинаК, выбирайте милано, в составе которого кроме вискозы и лайкры, есть нейлон, а не полиэстр. Тогда катышков долго не будет и смотрится как-то благороднее что-ли Oppa! .

@lek@

Всем привет,Юля,я из засады читаю.Пришла спросить(у меня плохо с цветовым восприятием),с чем сочетается индиго,но так чтобы для девочки?Спасибо.

вот здесь http://design-seeds.com/index.php/search на сайте двигаешь бегуночки вверху слева (R, G, B) и выставляешь примерно свой цвет, нажимаешь "Go get it" и получаешь нужные цветовые сочетания

Vivianm, Июл 21, 2014
Vivianm

АлинаК, выбирайте милано, в составе которого кроме вискозы и лайкры, есть нейлон, а не полиэстр. Тогда катышков долго не будет и смотрится как-то благороднее что-ли Oppa! .

Не подскажите где такое милано можно найти? Уже 2 часа ищу в КЗ и безрезультатно. Confused

Авторы
Теги
Упоминания