Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

В помощь шьющим куртки Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь
Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делала вот такую складку для свободы движения на куртке мужу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Ну, не знаю, как вы, а мы сегодня в сад в новой футболке! Very Happy Wink
на фотохостинг →

читать дальше

Юля, ну как всегда превосходно! Посмотрела на футболочку и решила, что нам тоже такую надо, только с длинным рукавом и тепленькую (ну нет у нас в этом году лета и всё тут). А ещё я зашла сказать спасибо за мастер-классы, сшила по ним футболочку на кнопках, сейчас шью ветровку, использую тоже их. Юля, это тебе за твой труд For you!
PS. Девочки, всех вас читаю каждый день, вот из кустов вылажу не часто, мне там как-то удобнее Embarassed

Девочки,Юля,добрый день!Уже давно слежу за этой темкой,очень все отзывчивые,помогаете друг другу. Я сейчас шью себе сарафан из кулирки х/б 100 %,что то при шитье на машинке есть пропуск стежков,здесь иглу надо менять или нитки?Иглу взяла № 75,нитки армированные.

Матаня72, Июл 17, 2014
Матаня72

Юля, ну как всегда превосходно! Посмотрела на футболочку и решила, что нам тоже такую надо, только с длинным рукавом и тепленькую (ну нет у нас в этом году лета и всё тут). А ещё я зашла сказать спасибо за мастер-классы, сшила по ним футболочку на кнопках, сейчас шью ветровку, использую тоже их. Юля, это тебе за твой труд For you!
PS. Девочки, всех вас читаю каждый день, вот из кустов вылажу не часто, мне там как-то удобнее Embarassed

Таня, спасибо, захвалила Embarassed Сшей кофточку, с длинным рукавом очень даже хорошо будет, просто у нас трансфер попался на глаза летний какой-то, решено было футболку делать Cock Шьется легко, выглядит эффектно, спасибо, Алина! Если б не ты не было б у моей дочи этой футболки Laughing

irisha0307, Июл 17, 2014
irisha0307

Девочки,Юля,добрый день!Уже давно слежу за этой темкой,очень все отзывчивые,помогаете друг другу. Я сейчас шью себе сарафан из кулирки х/б 100 %,что то при шитье на машинке есть пропуск стежков,здесь иглу надо менять или нитки?Иглу взяла № 75,нитки армированные.

Ирин, а армированные какой толщины? Они разные бывают... Игла правильная по толщине, важно еще, чтоб она была новенькая, не тупая, не гнутая и для трикотажа подходила по типу.

Юля,нитки армированные номер 40,может толстоваты?Мне в ближайшем магазине(просто времени нет ездить по другим),совсем выбрать нечего.А игла для трикотажа,ей мало шила,только детские трусики и футболку.

irisha0307, Июл 17, 2014
irisha0307

Юля,нитки армированные номер 40,может толстоваты?Мне в ближайшем магазине(просто времени нет ездить по другим),совсем выбрать нечего.

Толстоваты, конечно, но не настолько, чтоб машинка пропуски делала. Скорее, дело в игле. А пропуски частые? И только на прямой строчке? Натяжение нормальное? Сколько слоев ткани шьешь?

Юля,я пока только в один слой делала две параллельные строчки на юбке(сарафан отрезной по талии),чтоб потом сделать сборки,ширина строчки и 4 и 3 мм пробовала.швы потом буду сразу на оверлоке строчить,а вот где отстрочка по швам на машинке будет,может лучше пойдет?

irisha0307, Июл 17, 2014
irisha0307

Юля,я пока только в один слой делала две параллельные строчки на юбке(сарафан отрезной по талии),чтоб потом сделать сборки,ширина строчки и 4 и 3 мм пробовала.швы потом буду сразу на оверлоке строчить,а вот где отстрочка по швам на машинке будет,может лучше пойдет?

Вполне возможно, попробуй кусочек-обрезочек сверни втрое и прострочи, узнаешь Cock

Юль, ну вот это скорость! Я точно целый день колупаться буду, ты вон как... мАхом... ОП-ПА ! Да еще и бриджики... Если бы ты сказала, что в комплект и голубые носочки связала и сандалики красные сострочила, я б тоже не удивилась-МАСТЕРИЦА!
Только всё ты напутала 6 это У НАС у всех не было бы таких футболочек, если бы не ты.
Объяснила всё понятно. Но по технологии пошива я в одном месте, наверное, по-другому делать буду. Когда ты окантовываешь перед бейкой, потом скалываешь, сшиваешь со спиной и потом окантовываешь спину. Вот в таком порядке, я боюсь, без окантовывателя не справиться мне. Наверное, окантуюу отдельно спину, отдельно перед, а потом сошью детали по новым линиям плеча. Понимаю, что не так аккуратно и красиво будет с изнанки, но ведь так спокойнее, что снаружи будет аккуратно? Или я заблуждаюсь?
А в целом, ты мне как минимум в 4 моментах "соломки подстелила" и я теперь почти уверена, что сделаю без ошибок и именно то, что задумывала. Мильён раз тебе СПАСИБО !

ИРин, у меня опыт шитья не велик, но , как мне кажется, натяжение верхней нити подрегулировать надо. Не в нитках тут дело. И, да, часто плохо шьется одинарный слой тонкой ткани.

Девочки, последняя футболочка из какого номера Оттобрика? Тоже что-то загорелась...Как раз обдумывала уже пару дней вариант футболочки Smile

Юля, спасибо за МК, узнала новый для себя способ обработки горловины такой футболки. Я как и Алина обычно окантовываю перед и спинку, а потом спинку настрачиваю. Надо будет сделать по твоему варианту

Уххх какая красотка в новом костюме!!!! Мама Юля браво!!!
По летнему солнечно!!!! Красота!!!!!

Роксана

Юля, спасибо за МК, узнала новый для себя способ обработки горловины такой футболки. Я как и Алина обычно окантовываю перед и спинку, а потом спинку настрачиваю. Надо будет сделать по твоему варианту

Вот уж действительно: век живи - век учись! И просто как!
Очень полезная темка у Вас! И как растет быстро! Пойду читать Что пишут в новостях?

Доброго всем дня!

Авторы
Теги
Упоминания