Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, и я вам рада 🤗 Присоединяйтесь 😃

Какая темка замечательная.
Можно про праздники поделиться? Десять лет назад пришлось поработать на Николу угодника (покровителя путников). Попросили прощения и поработали. А на следующий день обламались за 250 км от дома, в балке, где не берет телефон, вокруг стая бродячих собак и ребенок на руках 11 месяцев. ⁉ Добрались домой ч/з 12 часов. На сервисе мастера сделали большие глаза и сказали, что в машине такого с диском просто не может быть. Какой-то диск (уже не помню) срезало как лазером. Вот хочешь верь, хочешь не верь, но после этого случая судьбу больше не испытываю, никогда не шью, не вяжу, как бы не хотелось. Лучше посвящу этот день ребенку, семье, друзьям или еще чему-нибудь безобидному. 😏

Я тоже стараюсь ничего не делать в церковные праздничные дни. В эти выходные попыталась было шить в субботу поздно вечером, нитки рвуться и все. Не идет машина. Подумала точно не надо значит. В воскресение после обеда села и машина зашила как ни в чем не бывало. Не перезаправляла, настройки не меняла. Сколько раз уже убеждалась в такие большие праздники лучше не рукодельничать 😈 🙃

Девчата, принесла до кучи еще один свой МК. Сделала его недавно, но, судя по количеству просмотров, он довольно популярен и необходим 😳 Сфотографировала как шила карман с листочкой на молнии. Я шью двумя способами, это один из двух. Второй у меня тоже сфотографирован, но ужасно 😳 Я постараюсь его позже переделать
Буду рада, если кто-то подскажет как можно усовершенствовать этот способ 😃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огромное спасибо за МК. Это нужное дело, многим девочкам пригодиться. Ну а я просто в восторге! СПАСИБО!

Юлечка спасибо за мастер класс!Очень понятный и подробный.А карман какой аккуратный!Мелкие подробности очень нужны .Вот лично я незнаю что такое подзор.Для самоучек и новичков мастер классы это как палочка выручалочка.Спасибо 🌸 🌸 🌸

Юлечка, присоединяюсь к девочкам и благодарю за такой подробный МК! К сожалению это мое слабое место - аккуратно вшить молнию да еще и в карман, она почему то часто волной идет. А теперь обязательно получится, буду делать по твое инструкции, все как всегда просто и понятно. Огромное тебе СПАСИБО! 😃

Ух тыы, какой подробный мастер-класс! Супер! Такие очень-очень нужны! Спасибо!! 😃

(p.s. Я тут вдохновилась твоими МК и тоже наваяла, правда маленький совсем)

Девочки, спасибо и вам 🌸
Татьянка 2073, про мелкие подробности поняла, добавлю 😃 ух, сколько я всего уже вам наобещала, а сама... 😳 Пойду хоть делом займусь - футболку дочке скроЮ и сошью, заодно бейку и окантовыватель обещанные сфотографирую 😊
Антонина К., заглянула к тебе в гости и еще забегу, готовь чай 😂

Юлечка спасибо большое за будущие фото с окантовывателем, муж привентил а я вот созреавю на пошить с ним. Теперь точно буду!!!!

Кстати, про окантователь очень интересненько... Насмотрелась красот, и теперь тоже подумываю его купить. Только не знаю какой. Поняла, что лучше промышленный, но с шириной еще не определилась. Какая самая универсальная? Или одним не обойдешься?

(p.s. Чаек уже закипает, какой предпочитаете? 😃 )

Антонина К.

Кстати, про окантователь очень интересненько... Насмотрелась красот, и теперь тоже подумываю его купить. Только не знаю какой. Поняла, что лучше промышленный, но с шириной еще не определилась. Какая самая универсальная? Или одним не обойдешься?

(p.s. Чаек уже закипает, какой предпочитаете? 😃 )

Конечно, много окантовывателей не бывает 🐹
Ширина 12-13 мм нормальная, можно сказать, универсальная. Такая бейка и для детских вещей хороша и на взрослых тоже нормально смотрится. 😃
P.S. Чаек простой черный, без сахара, конфеток прихвачу 😂 ⛱
P.P.S. Для всех. Вы тут пока мой следующий пост изучайте, а я "туда-обратно-и назад" (с) 😈 В дет. сад побежала 😼

Вот и готова простая домашняя футболка доченьке 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Убиваю на ней несколько зайцев 😈 😈 😈 В том смысле, что рассказываю и показываю несколько моментов, о которых вы меня спрашивали. Кто-то просил показать как у меня крепится окантовыватель, кто-то как пришить бейку к горловине окантовывателем и поставить кнопки, кто-то обработку горловины вообще (это самая простая обработка, в ней самые малые мои трудозатраты, всё окантовыватель за меня сделал 😂) Пишу сейчас и думаю, что зря не сфотографировала все-все в этой футболке от начала и до конца 🙄
Сначала готовлю то, что буду окантовывать, т.е. горловину. Нужно сшить правый плечевой шов. Т.к. моя футболка с застежкой на плече, срезы второго плечевого шва подготавливаю под застежку, пришивая планки. Получаю полуфабрикат 😈 для окантовки:
на фотохостинг →
Креплю окантовыватель на машину. Вот мой Juki 735, настроенный на плоский шов, имеет столик с 2 отверстиями для крепления:
на фотохостинг →
Вот окантовыватель, складывающий бейку 12 мм (самый часто используемый мной размер 😏 ) Я его сфотографировала вместе с крепежной пластиной, которую сделал мне муж:
на фотохостинг →
У этой пластины тоже есть 2 отверстия, как и в столике у коверлока:
на фотохостинг →
А с обратной стороны на пластине есть горизонтальный пропИл,через который с помощью болтика от детского конструктора 😈 (это я химичила 😂 ) крепится окантовыватель к пластине:
на фотохостинг →
Благодаря этому горизонтальному отверстию можно регулировать положение окантовывателя, сдвигая его левее или правее игл, и это главное. А еще окантовыватель можно поднять вверх, это удобно при креплении к машинке:
на фотохостинг →
Однажды, отрегулировав и закрепив нужным мне образом окантовыватель на пластине, я его не снимаю, а откручиваю только саму пластину (вместе с окантовывателем) от машинки. Ну или прикручиваю, совмещая отверстия в столике и на пластине. Поднимаю окантовыватель, совмещаю дырки 😈
на фотохостинг →
Прикручиваю болтики, опускаю вниз нос окантовывателя:
на фотохостинг →
При этом самый носик оказывается в паре миллиметров от лапки:
на фотохостинг →
Вставляю бейку (для этого приспособления ее нужно кроить шириной 32 мм) и шью немного одну бейку, затем пинцетом или большой иглой заправляю в окантовку край горловины:
на фотохостинг →
И окантовываю горловину до конца, получаю такой вид (с лица и с изнанки):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем края бейки отворачиваю на изнанку и закалываю:
на фотохостинг →
Делаю на уголках закрепки на швейной машинке, поперек бейки, используя приспособление для трудных мест спасибо, Женя, за него 💟 Когда у меня не было приспособления такие закрепки я делала, подкладывая под ткань снизу кусочек кальки, затем ее отрывала 😏
на фотохостинг →
Получаю:
на фотохостинг →
Срезаю бейку ножницами близко к закрепке:
на фотохостинг →
Ставлю кнопки. Крайняя кнопочка может быть как полностью на бейке (у меня ластик, поэтому легко стала и на бейку), так и только частью находиться на бейке - зависит от кнопки, бейки, ткани из которой сшито изделие. До закрепки обычно эта кнопка немного не доходит (довольно толсто ведь там) или же совсем немного ее прикрывает:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь, наверное, еще больше вопросов у вас появилось 😈

Девочки!!! Ну вот стоило только мне отвлечься 😳 😳 точнее увлечься 📌 подробным пошивом пиНджака( 2года назад школьнику шила, но решила почитать 😎 😎 ) а вы уже здесь и МК, и футболочку (это я для увесистости повторяюсь 😈 😈 )...и даже чай....вот! Возмиииите и меня, у меня и рулетики с маком и яблоками есть 😊 😊 , и чай с травками и медом 😏 😏

Мне интернет магазины, каждый день бросают сообщения, по распошивальной машине, точнее по изменению ее цены....я не успела приобресть...а теперь вот все как....НО!!!!! МК я все же читаю( мечтаю 😏 😏 ), уверена, что очень скоро пригодятся 😃 😃
Юль, а про возможность усовершенствования способа, можно говорить, когда мы все твой воспроизведем 😳 😳 А может кто и умеет уже??? Отзывайтесь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания