С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему "С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes"

1. Платье Катарина
1. Платье Катарина
2. Платье Беатриса
2. Платье Беатриса
3. Платье Бранка
3. Платье Бранка
4.Платье Фредерика
4.Платье Фредерика
5. Платье Мартина
5. Платье Мартина
6. Платье Ноэмия
6. Платье Ноэмия
7. Платье Магнолия
7. Платье Магнолия
8.Платье Виталия
8.Платье Виталия
9. Платье Филипа
9. Платье Филипа
10.Платье Жизелла
10.Платье Жизелла
11. Платье Мариса
11. Платье Мариса
12. Платье Стефания
12. Платье Стефания

Тег для воплощений "галерея 162971 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Добро пожаловать в тему "С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 162971 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки а кто какие ниточки хочет использовать ?

Всем привет!

Я из шелка вяжу 100 г/1000 м, крючком 1,75. Сердечко получилось наикрасивейшее! сам себя не похвалишь, никто и не догадается 😂 Вечером фотки выложу.

У меня в общем-то лиф уже готов. Хотела совсем другой низ у сарафана сделать, но увидела "сердечное" платишко и пропала 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Извиняюсь, фото на кастрюле, потому что больше ничего не нашла объемом 75 см

Желающие вязать эти прекрасные платья из Бразилии, где много-много диких обезьян 😂 bibik, Booka, buklya,Inesqa, Irina_N, l-vlad, lukinna, LumCh, lyly1963, Miss_Iren, Olga belka, Palissade, rayna, sev4anka, Viki_Belman, Белянка1981, Гаврюндя, КлараЗахаровна, Ольга5559, Рина рукодельница, Тата4ка, YuliaSh и конечно же я, Натало4ка. Простите меня, если кого-то упустила.
Моё знакомство с творчеством Katia Portes началось вот с этого платья на фотохостинг → , которое я нашла нечаянно почти год назад на просторах всемирной паутины. И как раз мне поступил заказ на вязаное платье для выпускного в институте - предложила заказчице именно это платье (предлагаю его назвать Катарина - производное от имени Катя). Срок изготовления был небольшой и некогда было в точности повторить оригинал, поэтому я немного изменила платье. Метод соединения сердец на подоле я взяла от "Сердечного платья" Ванессы Монторо. Схему сердца разработала сама.
Итак, это фото оригинала платья Катарина:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот моя работа:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема сердца:
на фотохостинг → , я соединяла сердца на подоле так: на фотохостинг → .
Если надо повторить как на оригинальном платье, то можно использовать эту схему: на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой девочки, не насчитают ли мне штрафные баллы - за то что не по правилам открыла тему, мне нужно было во втором посте перечислить выразивших желание вязать Осинок, я не успела этого сделать как Вы тут как тут 😕

Гаврюндякакой у вас лиф получился, чумачечий!!!!! Скажите по какой схемке вязали и если можно схемку ажурной обвязки ,пож-та...

Натало4ка

Ой девочки, не насчитают ли мне штрафные баллы - за то что не по правилам открыла тему

Да не, не думаю, что за это начислят. НатаВ все-таки не беспределит.
Наташа, а после каждого сердечка нитку обрывать? Или можно как-то измудриться и безотрывкой связать?

Наталла, вечером из дома выложу схемки

Девушки добрый день 📌 а нет желающих связать второе слева платьице.. 😃 оно мне больше всех понравилось..с овальной вставкой которое 😳 одной как-то не очень..а в компании быстрее связалось бы 😏
по плтью вроде бы все несложно но есть моментики где застопорилась ...
я попробовала образчик небольшой из пряжи кабле5 италия..крючок 1.8

Гаврюндя,это в одну нить таким тонким шелком?
Я тоже собираюсь из шелка вязать, но не знаю какой метраж лучше взять... 🙁

Продолжу, плотную часть на платье Катарина я вязала узором попкорн: на фотохостинг →
На платье у меня ушло 11 мотков пряжи Diva от ALIZE , вязала крючком № 1,5. На правом боку платье застегивается на мелкие пуговки от подмышек до бедра (этого не видно на фото). На подоле полосы из сердец сверху вниз состоят из 7, 8, 9, 10, 12 сердец.

Натало4ка, а подскажите, из каких ниточек вязали платье и сколько их ушло?

Всем привет. Не подписалась под темкой, тк много в процессе вещей, а в голове еще больше. Но на сердечное платье засматриваюсь еще с Ванесиного.
Тоже мучает вопрос отрыва нити. Лежит шелк, но боязно из него вязать кусочки, да и жалко.

Гаврюндя, каждое сердце я вязала отдельно, соединяя их за пико в последнем ряду в полосы. На кокетке 6 сердец, на талии 5 сердец.

rayna, Мар 25, 2014
rayna

Гаврюндя,это в одну нить таким тонким шелком?

Ага, в одну 😂

Натало4ка я впервые вяжу онлайн..я правильно понимаю что в этой теме можно вязать любое из платьев указанных в первом сообщении 😳 😳 просто вы все обсуждаете про платье с сердцами а я планирую вязать другое 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания