Машинная вышивка: делаем модным рачительность
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

После того, как Таня-Нитроген показала несколько своих работ в лоскутной технике с использованием машинной вышивки, ей в личку написали очень многие девочки с просьбой рассказать о том, как шьются лоскутные вещи, как правильно шьются квилты.
Поскольку это очень интересные вопросы и многие хотят попробовать свои силы в этом интересном виде рукоделия, мы решили открыть специальную тему, чтобы, во-первых, каждый мог вместе со всеми попробовать сшить какую-нибудь вещицу в лоскутной технике (кто-то вообще в первый раз), во-вторых, чтобы возродить старое доброе вечное - все пускать в дело.

Итак, под руководством Тани-Нитроген будем шить он-лайн из лоскутков добротные вещицы с использованием машинной вышивки.

При этом, конечно, не забываем участвовать в наших ежемесячных темах Smile

Все картинки темы

Евдакия Тарасовна, А ведь я тоже петушок, надо будет подготовиться к следующему году Very Happy

sweet dreams, Янв 12, 2016

sweet dreams, Кстати говоря, вы напрасно сокрушаетесь. Очень даже видно, что птички объемные. А про фотографии есть хитрость: если здесь выложить ссылки лишь на 5 фото, а в альбоме на Яндексе еще и остальные оставить, то все увидят полную картину красоты! Cock
Птички - чудо!

Девочки здравствуйте. Выйду из кустов. Задумала дочке сшить одеялко из блоков. Хочу использовать готовые дизайны сразу со стежкой. Отсюда вопрос: возможно ли соединить разрозненные уже стеганые блоки в единое изделие? Стегать все одеяло я не смогу.. а тут блоки уже со стежкой под мои пяльца . на фотохостинг →

OllyO, я делала подобные одеяла, правда для новорожденных, не очень большие, чтобы не было утолщений сильных, сшивала блоки встык не частым зигзагом, когда все блоки были сшиты, пришивала подготовленные по принципу косой бейки (только не по косой нарезанные, тут ни к чему) "ленточки" вдоль и поперёк, закрывая стыки, решёткой, и так с двух сторон одеяла. Мне больше понравился вариант, когда я эти ленточки для изнаночной стороны одеяла выкроила уже, чем для лицевой и пришивала, сначала к изнанке, а потом к лицевой.

выложила в поиске

| вопрос по поводу стежки sweet dreams, Янв 12, 2016

sweet dreams,

замечательные петушки!
У меня вопрос по поводу стежки. Вы делали экстра дизайн стежки?

| Re: вопрос по поводу стежки
pinkypunky

. Вы делали экстра дизайн стежки?

нет, это С/Х стежка

Вышила квадраты( дизайны выше в теме выкладывала Allesha) и сшила из них чехол на швейную машинку .Когда уже сшивала, только тогда заметила, что все квадраты стыкуются друг с другом Very Happy Размещено в теме "рачительности", так как утилизированы две мужские рубашки (снаружи и подклад), бейка вырезана из старой куртки (остатки со спокойной совестью ушли в мусорку Smile ). Показывала знакомым со словами "сшила чехол", щупали и спрашивали " где такую ткань купила" Very Happy . Квадраты вышивала вместе с толстым синтепоном , который предварительно загладила горячим утюгом.
на фотохостинг → Теперь думаю про сумку.

| мой первый ланчмат

Машинка у меня уже 2 года, но как то мало на ней вышиваю. Нет времени да и и с идеями скудно, решила начать потихоньку нарабатывать опыт. Первый блин, надеюсь что не комом.

Зая-Ц, Сен 26, 2015

Зая-Ц
Доброго времени суток! Случайно попала на этот форум, вот теперь зудит попробовать. Дизайны кофе как раз то, что нужно. Не подскажите где брали? Заранее спасибо.

SDianaS, Апр 23, 2017

Авторы
Теги
Упоминания