Ленточное кружево крючком - собираем идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот такой топ связала из ленточного кружева, ношу с удовольствием уже второе лето
на фотохостинг →

ОБАЛДЕТЬ, очень красиво.....!!!!!

лена 21, ну очень красивый топ! 👻 👻 👻 👻

лена 21, бесподобный топ! Очень запоминающийся!

А я свой буду переделывать к следующему лету, наверное. Хочется, чтоб спинку сзади прикрывало, а то спереди мой "фартушок" для меня непривычно болтается и по бокам топорщится 😃 Да и муж говорит, что слишком "секси" 😂
на фотохостинг →

лена 21 очень аппетитненькая упаковочка! Пусть все завидуют, что идёт такая конфетка!

Лена 21! Очень красиво!! Молодчинка!!

Ток-Ра, спасибо за ответ, уже сшила юбку, теперь думаю какие рукава связать

| топ из ленточного кружева

Лена 21, молодчина, очень красивый топ

Лена очень красивый топик, гармония цвета и красоты.

EzheVika, не нужно переделывать такой замечательный топик!
ИМХО - я посоветовала бы сделать сзади шнуровку - сверху, но не до самого низа, до талии - и всё будет по фигурке. Я жене брата сделала в это лето такую же на топике - ей очень нравится шнуровка, правда, она не расшнуровывает, а надевает топик через голову.

Добрый вечер, девочки! Я к вам с вопросом. Раньше я ленточное кружево никогда не вязала, хотя и очень нравилось. Но, увидев платье в ЖМ № 535 решила, что пора. Вот оно (извиняюсь за такую большую картинку):
Вяжу из вискозы крючком 1,5. Ленты получаются шириной 8 см. Соответственно, если оставлять так, в талии получится 80 см. Для меня много.Вот теперь думаю, распустить, пока готова только одна лента, или вязать дальше? Вдруг подсядет. В связи с этим возникло два вопроса: как поведет себя кружево в процессе сборки, в смысле, останется той же ширины или станет поуже и как поведет себя вискоза после стирки/отпаривания, сядет или растянется. Вискозу тоже раньше никогда не использовала.

кать, а что сильно велико 80 см? вискоза при стирке практически не садится, даже я бы сказала вообще не садится, но! при носке вытягивается в длину. так что такое платье будет вытягиваться в длину, за счет чего немножко уйдет ширина.так что если оно вам велико в талии небольше 10 см, я бы оставила как есть...

Ну, где-то сантиметров на 10-12 и велико. Значит, перевязывать не буду. Главное, не похудеть. 😃 А вообще, очень мне нравится вязать эту ниточку крючечком № 1,5. Самое оно.

лена 21, просмотрела всю тему, но подобной вашей схеме не нашла. Вся красота ленты в том, что салатный с белым - цветок, а чисто салатный - листочки... 😳 или я плохо рассматривала... Поделитесь, пожалуйста схемкой, или подскажите - где искать. 😽 😽 😽

всем огромное спасибо 😃 получила много интересного из ваших сообщений 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания