Ленточное кружево крючком - собираем идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ж@РптичкаЯ пробовала вязать эти полосы. Вязала образец, но мне не понравилось, как выглядит место соединения : столбиков с общей вершинкой и воздушные петли. Я отказалась от этого рисунка и вязала Вот эти полосы. У них более ровный край и их легко соединять просто чепочкой. Клин вязала из одиночных мотивов.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первый мотив вязала целиком (круглый)

Бабушка Таня, класссс!!! А у меня был печальный(неудачный опыт соединения ленточного кружева и я как-то охладела к нему.Но посмотрев на ваши модели, ОСИНОЧКИ воспряла духом. Спасибо всем за такую красоту!!! 💟 💟 💟

Flame77

Девочки, в Дуплете нашла такие кружева и ахнула... я их сначала не рассмотрела на фотохостинг → на фотохостинг → а теперь думаю что бы изобразить из них

А можно картинки покрупнее?Спасибо!

Syuykum
Лебедева
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так кто-то ответил?

Здравствуйте, спасибо, я сама справилась, мне так никто тут не подсказал и не помог. Только Ток-Ра мне ответила, направив сюда и в тему, где вяжут онлайн, но я сама была как раз из той темы. Просто пораскинула мозгами и придумала. Прилагаю 2 фото. Извините, что повернуть не успела - прямо так и загрузилось.

Ну вот и моя спинка почти готова. Уже вяжу на переде - осталось 2 полосы и рукава. Прибавляла в середине между полосами несколько рядов туда и обратно по мотивам, добавила с одного лепестка один лепесток дополнительно для расширения, соединяла сеткой, теперь по спинке на бёдраx 60 см ровно, далее вяжу ровно и чуть-чуть прибавлю на последниx мотиваx в самом низу для удобного шага. От плеча до нижнего края по спинке - 137 см.

На втором фото - моё рабочее место, сижу на пуфике и заполняю кружевом пространство между двумя полосами. Время от времени передвигаю связанное полотно повыше. Не хотелось делать себе отдельную доску на поролоне, обитую материалом и работать на ней - стопка ковров тоже подошла - тем более в центре комнаты.

[/url]

Так что спасибо, что вспомнили. 😃

[/quote]

помогите разобраться в схеме вязания. узор вяжется с отрывом нити или без???? проблема встала после того как связала 5 рядов стбн

Натафуська

Натафуська
Flame77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно картинки покрупнее?Спасибо!

на фотохостинг → на фотохостинг →
И мне еще этот понравился
на фотохостинг →

[quote="milaslawa"]
[quote="Syuykum"]
[quote="Лебедева"]
[quote="Syuykum"]
Syuykum

Здравствуйте. Продублирую своё сообщение. Помогите понять, как мне правильно расширить полосу ленточного кружева, используя смену крючка на больший номер?
помогите разобраться в схеме вязания. узор вяжется с отрывом нити или без???? проблема встала после того как связала 5 рядов стбн

Я запуталасЬ о каком узоре речь. Вроде все связано?

нет.. я про данный узор, что в своем сообщении продублировала....
просто надеюсь, что кто вязал( чьи там фотки) поможет мне.

я исправлюсь!!!!!!!!

помогите освоим эту схему!!!! вяжется с отрывом нити или без?

выполняется без отрыва нити. Стрелочками показаны места крепления выполняемого полумотива к предыдущему

на фотохостинг →

помогите пожалуйста найти описание и схему платья, линейное кружево я нашла, а вот обвязывать не умею...... совсем..........
мне говорили его здесь кто-то вязал


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания