Ромбовый силуэт от Виктории Сикрет - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Re: Ромбовый силуэт от Виктории Сикрет
tanukina

Большеглазая, Добрый день! Вы связали Очень красивое платье. А какие ниточки и спицы вы использовали? Или это машинка? Спасибо.

Здравствуйте! Спасибо большое!
пряжа стоковая 1500м/100г., точный состав не известен, похоже на полушерсть.
Вязала в 5 нитей, лицевая гладь №2,5мм, ромбики спицами №2,75

Девочки, здравствуйте! Наконец-то почти шесть лет спустя у меня есть готовое платье! 😳
Кто-то еще за темкой следит?
По мотивам у меня, и горловину изменила. Напортачила с количеством петель для рукавов(а почему неверно рассчитала не знаю, не помню уже 😳 )и регланная линия ушла в сторону 😝 Получила почти погон, да не совсем. Не обвязывала низ и верх.

Не знаю стОит ли перевязывать 🙄 Не тянет, удобно в нем

платье Вам мало, особенно юбка, а связано замечательно..

БабаНата, Фев 10, 2020

БабаНата, А почему у Вас образовалось такое мнение? Что Вам не понравилось?
Забыла "спасибо" сказать 😳

Животик обтянут и выделяется, попа "подхвачена". Это и значит, что малО.

Вы мало добавили на "свободу облегания" - к бедрам и 3см не грех, к талии можно и 2см. Зачем окружающим знать все ваши особенности фигуры и что на Вас под платьем надето. Я вязала дочери тоже серое платье Виктории сикретс (вроде, фотки пропали, к сожалению) с такими прибавками и огромным не выглядело, но и попу не похватывало. Пришлось первую версию юбки распустить, правда, вязала без примерки и была наказана.

БабаНата, Фев 12, 2020

БабаНата, у меня над ромбами резинка 1*1 , как ни вяжу, вссе равно облегание по животике будет. Если и подсчитать както в этом участке свободу облегания на 3см тогда не будет эффекта резинки, кмк. А дальше, при переходе на лицевую гладь , это ж сколько убавок сделать , чтоб легло хорошо на подмышках? Насчет юбки, соглашусь, попробую отгладить и порастянуть.

Верх мне как раз нравится, хорошо сидит. Связано то все очень аккуратненько, но фотографии часто показывают то, что мы сами не видим.

У Вас без швов? Я вот внучке со швами вяжу, думаю, если на попе заужу (покрупнее меня крошечка, боюсь промазать, хоть и промерила), вставлю клинышек из платочки. Платочка очень незаметно пришивается.

БабаНата, Фев 13, 2020

БабаНата, со швами, на круговых спицах только верх от подмышек. Я разглядывала фото остальных девушек, которые связали, тоже животик виден ,ну, мы ж не манекенщицы все таки. Про клинышки да, согласна. Еще попробую разгладить, как писала выше , и снова поставлю фото, если имеется разница. Для того и обсуждения, БабаНата , я не сержусь нисколечко 😃 не подумайте другого, пожалуйста.
Вот с верхом у меня совсем непонятное дело было. Во первых я в несколько приемов вязала укороченные ряды для ростка, кажется пять или шесть раз, равномерно ,конечно распределила по всей высоте реглана. Далее вяжу, вяжу, примеряла, по моим рассчетам еще рядов 20 и больше надо, а я добралась до горловины переда ужЕ ⁉ А на спинке и на рукавах не хватает рядов 10-12. Пришлось довязывать не вкруговую, а стандартными рядами по всей горловине, не знаю как объяснить, как при обычном вязнии с закрытием петель по переду, только я не закрывала, а снимала на дополнительные круговые эти петельки. Довязав по спинке и рукавам, чтоб нормально выглядела горловина и не были голыми плечи, связала узор с ромбиками для бейки. В последнем ряду делала убавки в изнаночных петлях, чтоб не торчала беечка.
Что мне непонятно - кажется я не горбатая, а такой росток получился большой ⁉ В общем в следующий раз буду повнимательней с рассчетами
Удачи Вам в вязании, и желаю, чтоб легло платье с первого раза.
Дописываю, еще бы исправила место регланной линии 😳

Модели выглядят моделями исключительно благодаря искусству фотографов и ретушеров... не стОит себя недооценивать.

Тут зачастую только хвалят, в том числе и то, что похвалы не заслуживает. Мне кажется, что в тех случаях, когда человек добросовестный, стОит потратить время и сказать, что на самом деле видно со стороны. Иногда чуть-чуть поправить - и результат выше всяких похвал.

chrisi_79, Фев 13, 2020

chrisi_79, БабаНата , мне кажется, что с посадкой платья все вообще отлично, да и с фигурой все хорошо, просто подъюбник нужен более скользкий. Если пододеть тонкий хлопковый трикотаж, иногда такое впечатление, будто вообще ничего под платьем нет. Тем более, что платье резинкой, оно все равно будет пытаться "схлопнуться" и изобразит более сильное облегание, чем есть на самом деле. Скользкая текстура подъюбника или подклада - вискоза, шелк или трикотаж с лайкрой, сразу изменит ситуацию.

Не обижайтесь, но действительно выглядит размера на 2 меньшим. Тут еще дело в пропорциях, попробуйте часть с ромбами поднять до уровня самой выступающей точки живота.

Авторы
Теги
Упоминания