Пропустить

Всё о Крыме

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • natalyaY Не в сети
  • Благодарил (а): 8631 раз
[quote="Лиловый Ирис"]Позвонила в Сбер. В Крыму отделения украинские, причём такими и остаются. Получается, не все украинские банки из Крыма ушли? Назвали мне отделение, в частности, на ул. Хромых в Алуште.
Снимать с карточки Сберовской в кассе за 1 %, в банкомате, вроде, без комиссии, по крайней мере, укр. сторона комиссии не берёт.[/quote]
Сбербанк, пока в Крыму работает [hide]( там больше всего сейчас клиентов)[/hide] и в Ялте и в Алуште, сказали, что будут работать до конца года, но! Укрсиббанк тоже говорил, мы даже счет там открыли и он через неделю, закрылся :lol:
Пока, да, а потом :Hm: , просто периодически спрашивайте!
  • Вельвет Не в сети
  • Благодарил (а): 3930 раз
Не выдержала душа поэта, пришла к вам похвастаться. :oops: :oops: :oops:
А уменя вот такой Крым есть:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1396718218/25e416c8/4730284_s.jpg[/IMG]
И еще рисую. Если интересно, покажу, как закончу.

Сегодня на бух. сайте прочитала, что крупнейшие банки РФ пока не будут открывать отделения в Крыму. Во-первых, чтобы не мешать здровой конкуренции, а во-вторых - потому что их "дочки" работают в Украине. Позже придут, конечно, куда денутся...
  • serena2008 Не в сети
  • Благодарил (а): 3279 раз
Вельвет, еще как интересно. :D
Покажите пожалуйста.
  • Н@дежда Не в сети
  • Благодарил (а): 2390 раз
Лиловый Ирис, в Алуште на набережной возле морвокзала открыто отделение Российского национального коммерческого банка. Ориентируйтесь на этот банк наверно (он открыт в бывшем отделение № 2 Сбербанка России). По ул. Хромых (как вам правильно сказали) работает центральное отделение СБ России. Сама являюсь клиентом этого банка, надеюсь, что они будут работать, но молва молвит другое... Дай Бог чтобы они остались в Крыму - без них сейчас было бы печально.
Приезжайте в Алушту - море сейчас такое красивое, девочки, уже хочется окунуться!!!
  • Я-Ириша Не в сети
  • Благодарил (а): 42864 раза
Н@дежда, тоже из Алушты?? Урааааа! землячка!!!!

[quote="Вельвет"]Не выдержала душа поэта, пришла к вам похвастаться. :oops: :oops: :oops:
А уменя вот такой Крым есть:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1396718218/25e416c8/4730284_s.jpg[/IMG]
И еще рисую. Если интересно, покажу, как закончу.
.[/quote]
:hommy: :hommy: :hommy: миллион падающих мышей и я раскрывшая от восторга рот :oops:
это потрясающе!!! ещееее!!!
  • Вельвет Не в сети
  • Благодарил (а): 3930 раз
Спасибо, девочки! :lol: Это вид из Орджоникидзе - в ветреный прохладный осенний день. Море и впрямь было зеленым. Рисовала, правда, по фотке.
Скоро вторую - тоже с Кара-Дагом - нарисую. Притащу потом.

Тот Сбербанк, что работает в Крыму - это украинская "дочка" нашего Сбербанка. Сбер - структура мощная, наверное, самая сильная на территории РФ. Я не банкир, конечно, но подозреваю, что этот банк может запросто оставить свои отделения у вас (до официального прихода "тяжеловесов" в Крым). Ну а что? Ему ж выгодно. :lol:
  • Н@дежда Не в сети
  • Благодарил (а): 2390 раз
Я-Ириша, уже пора встретиться!
  • Я-Ириша Не в сети
[quote="Н@дежда"]Я-Ириша, уже пора встретиться![/quote]
Та не вопрос! пошли в личку! :Cc:
  • Анги Не в сети
  • Благодарил (а): 509 раз
[quote="Вельвет"] Сегодня на бух. сайте прочитала, что крупнейшие банки РФ пока не будут открывать отделения в Крыму. Во-первых, чтобы не мешать здровой конкуренции, а во-вторых - потому что их "дочки" работают в Украине. Позже придут, конечно, куда денутся...[/quote] Конечно, не будут. Патамушто не хотят попасть под санкции.
  • Assisa1 Не в сети
  • Благодарил (а): 153 раза
Привет, девчата, а кто пользовался услугами почты, есть уже информация как она работает? наложенный платеж есть? [hide]вот думаю, может можно уже тканьки из Краснодара заказывать [/hide]
  • Бобриша Не в сети
  • Благодарил (а): 4133 раза
[quote="Assisa1"]Привет, девчата, а кто пользовался услугами почты, есть уже информация как она работает? наложенный платеж есть? [hide]вот думаю, может можно уже тканьки из Краснодара заказывать [/hide][/quote]
Вы сначала попробуйте пробиться на эту почту-с одного входа пенсионЭры штурмут и никого не впускают.Меня бабульки чуть не разорвали,когда я пытала зайти в помещение.А с другого очередина платить коммуналку.там тоже никого не впускают.
Для меня вот как для обывателя не понятно-почему банки Российские не спешат в Крыму обосновываться.Как по мне -так самая насущная проблема-это разрулить проблему выплат пенсий,пособий и оплата коммуналки через банки.
Все эти очереди тысячные в банки и на отделениях почты ооооооочень портят нервы всем.
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Благодарил (а): 11255 раз
[quote="Н@дежда"]Лиловый Ирис, в Алуште на набережной возле морвокзала открыто отделение Российского национального коммерческого банка. Ориентируйтесь на этот банк наверно (он открыт в бывшем отделение № 2 Сбербанка России). По ул. Хромых (как вам правильно сказали) работает центральное отделение СБ России. Сама являюсь клиентом этого банка, надеюсь, что они будут работать, но молва молвит другое... Дай Бог чтобы они остались в Крыму - без них сейчас было бы печально.
Приезжайте в Алушту - море сейчас такое красивое, девочки, уже хочется окунуться!!![/quote]
Спасибо! Сама жду-не дождусь вылета ( 5 июня ) :D
Я работаю в Билайне, разговаривала с ребятами, которые работают с регионами, в том числе открывают филиалы. Мне сказали, что не будут заходить в Крым. Если, конечно, украинские операторы останутся. В Осетию и Абхазию не входили, там остались грузинские. Чтобы не разрушать партнёрских отношений.
Слышала краем уха, что есть запрет на ведение украинскими компаниями бизнеса в Крыму, якобы, даже наказание за это какое-то. :Hm: Вот поэтому и кажется, что украинские компании уйдут. ( хотя их никто не гонит ).
  • Анги Не в сети
  • Благодарил (а): 509 раз
[quote="Бобриша"] Для меня вот как для обывателя не понятно-почему банки Российские не спешат в Крыму обосновываться.[/quote] Они и не собираются. Про банк Россия слышали? Остальные не хотят рисковать. Санкции.
  • mech Не в сети
  • Благодарил (а): 2607 раз
[quote="natalyaY"][quote="ТопОленька"][quote="mech"][quote="Ежка"]В Крыму снова изменили коэффициент пересчета цен с гривен на рубли

Совет министров РК установил коэффициент пересчета цен на товары, работы, услуги с украинской гривны на российский рубль в размере 3,1

Соответствующее решение было принято 22 апреля в ходе заседания крымского правительства.[/quote]

В Керчи уже неделю на дверях магазинов вывешивают 2,8 ???????? это что мы впереди идем ????
[/quote] со вчерашнего дня 3,1, до этого было 2,8 несколько дней[/quote]
С 23,04- 3,1! 2,8 было с 17 по 23 включительно![/quote]
Супер!!! все как то непонятно,но теперь опять сдачу с рублей будут конфетками выдавать.Это в лучшем случае,я привыкла у нас парнишка на районе больной вот такие шедевры выдает с момента перестройки(ему конфетки и просто знакомым детишкам)
[IMG]http://savepic.org/5314263m.jpg[/IMG] не пугайтесь он такое лепит давно с момента Перестройки.
  • Я-Ириша Не в сети
Девочки, а вы не находи в сети бланк заявления для подачи документов по возврату депозита из украинских банков? :oops:
не могу найти :(
Ответить
Вернуться в «География Осинки»