Выкройка РЮКЗАКА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки, а выкройки взрослого, мужского треугольного рюкзака ни у кого нет?

| Как собрать выкройку рюкзака

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Есть готовая выкройка рюкзака на ткани, не могу собрать. 😝

Что поняла:
1 - передняя деталь
2 - спинка

Как их соединить, где у 2 верх\низ?

3 - донышко? как пришить, оно длиннее отверстия.
4 - загадочная, для меня, деталь
5 - лямки, с ними всё понятно
6 - треугольнички, с их помощью лямки крепятся к рюкзаку.

Как собрать правильно эту выкройку, чтобы лишнего не осталось?
И куда замок вшить?

😽 😽

на фотохостинг →

Мне думается, донышко здесь цельнокроенное(дет 1.2), дет 5 (лямки) не просто так лямки, а только кусочки, т.к. к ним еще надо пришить из тесьмы собственно лямки, а это так, хвостики. Спинку логично расположить острием "галочки" вниз, но судяпо тонкому пунктиру (как понимаю место пришива клапана) она располагается наоборот, а вот дет 3 не может быть верхним клапаном (оч надсечки по низу совпадают с вытачками в верхней части дет 1)? а дет 4 - подборт края клапана?

Катишка

Мне думается, донышко здесь цельнокроенное(дет 1.2), дет 5 (лямки) не просто так лямки, а только кусочки, т.к. к ним еще надо пришить из тесьмы собственно лямки, а это так, хвостики. Спинку логично расположить острием "галочки" вниз, но судяпо тонкому пунктиру (как понимаю место пришива клапана) она располагается наоборот, а вот дет 3 не может быть верхним клапаном (оч надсечки по низу совпадают с вытачками в верхней части дет 1)? а дет 4 - подборт края клапана?

Тесьма уже лежит. 😃
А зачем этот клапан нужен? Какую роль он играет?
Примерила 4 деталь, подходит по ширине к нижней части спинки и полочки, только длиннее на этот пунктирный кусочек. Но зачем он будет внизу торчать?
Или к этому клапану ручка пришивается?

Осиночки, а подскажите - есть ли у нас тема с выкройками сумок?

| выкройка эргономичного рюкзака

Уважаемые рукодельницы поделитесь опытом и выкройкой эргономичного рюкзака. Хочу сшить сынульке.

Натали, а может мастер класс??? 😃

Про эргономичный рюкзак! Он принципиально отличается от "кенгуру"! Ребёнок не висит на промежности,нет нагрузки на позвоночник. Носить ребёнка в нём легко и приятно! Использовать можно с 4мес до 3 лет!
<удалено модератором см. п. 4.3, 4.5 и раздел 5 Правил клуба>
Для рюкзачка лучше всего подходит плотная ткань - джинса,курточная х/б,вельвет,хлопок Икея.
Ещё нужен поролон,толщиной от 1см до 2х,для лямок и валиков под коленки. Для пояса купите туристический коврик из изолона (без фольги!). В крайнем случае подойдёт и 1см поролон.Так же понадобятся фастексы(Апри или Гамма) и стропа под них. Выкраиваем детали. 2шт - спинка и подклад. Если ткань стрейч,то выкраиваем подклад поперёк долевой,чтоб спинка не растягивалась в ширину. 2 дет. лямки и 2 пояс.
Сначала шьёте лямки,к кот с одной стороны пришиваем стропы 50-60см. Вставить поролон. Проложить строчку в середине лямок,чтоб закрепить поролон. Места соединения лямки и стропы закрепить силовой строчкой. Сложить спинку и подклад лиц к лицевой,между ними лямки ,стропы с фастексами по бокам и прошиваем по краю,оставив низ открытым. Вывернуть,проутюжить,по краю проложить строчку,дополнительно усилив места крепления лямок со спинкой,вшить валики по бокам и пришить пояс. Застёжку для пояса выбираем покрупнее,и стропу соотв.
на фотохостинг →

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! 😈 Все очень понятно. Как сошью, с меня фотоотчет! 😃

Девочки, здравствуйте)
Помогите пожалуйста. Есть у меня слинг-шарф, но все необходимые мелочи в маленький кармашек в слинге не помещаютс, с сумкой и в слинге холить неудобно. Решила сшить рюкзачок, а какой лучше и как - не знаю. Нужен ваш совет)
Заранее спасибо 😃

Девочки, помогите пожалуйста с выкройкой рюкзака вот этой конструкции:
на фотохостинг →
И еще такой вопрос, как называется ткань из которой он пошит? Это холстина, мешковина, или что?

Может быть, кто-то встречал выкройку рюкзака для роликовых коньков?

Девочки. наладила рюкзачек физиологический сшить, ни одна ссылка не открывается, поделитесь выкройкой и технологией пошива если можно, ( который с застежками фастексами)

Авторы
Теги
Упоминания