Мирабель.Платье-туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот ссылка на сайт http://www.peruvianconnection.de/product/243272-mirabelle+pima+cotton+tunic-dress.do?sortby=ourPicks
http://www.peruvianconnection.de/product/243282-adria+pima+cotton+lace+pullover.do?sortby=ourPicks
Тег для воплощений "галерея 162547" (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Здравствуйте! пролистала всю тему, впечатлилась шикарными воплощениями 😘 🙉 😘
Итак, сначала вяжем кокетку, потом от нее вниз центральные филейную полоску, а потом от нее по бокам снизу вверх остальные полоски? как на красном платье? у меня Пеликан. из такой тонкой никто не вязал? по фото платья нитки 200-250 м на 50 гр вроде бы, на крючок не меньше 2ки. или ошибаюсь?

Екатерина Романова

Итак, сначала вяжем кокетку, потом от нее вниз центральные филейную полоску, а потом от нее по бокам снизу вверх остальные полоски? как на красном платье?

Добрый день, Екатерина! Тут у каждого свой вариант) Dario Art вязала от кокетки по кругу вниз. Я вязала все отдельно, связывая между собой, а после уже привязывала к кокетке.

Екатерина Романова

у меня Пеликан. из такой тонкой никто не вязал? по фото платья нитки 200-250 м на 50 гр вроде бы, на крючок не меньше 2ки. или ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Все девочки написали в теме кто из каких ниток вязал и номера крючков.

Спасибо! и еще вопрос. если грудь очень маленькая, кокетка, наверное, не пойдет? а то на ключицах так и повиснет 😈 Я чувстствую, от платье, останутся только полосы) Rise4ka, а Вы довязали платье?

Екатерина Романова,у меня не платье,а кофта.платье не осилю.нитки тонкие. у меня зависло все на рукавах.
У меня пряжа "Nazar-rus" (Турция) / Пряжа Ассоль 100% хлопок 500м/50г
А почему кокетка не пойдет.вы же под себя вязать будете. главное тогда большую кокетку не вязать

Я тоже девочки присоединюсь, когда найду ниточки и перерою всю тему 😃

Rise4ka, Июл 15, 2014
Rise4ka

Екатерина Романова,у меня не платье,а кофта.платье не осилю.нитки тонкие. у меня зависло все на рукавах.
У меня пряжа "Nazar-rus" (Турция) / Пряжа Ассоль 100% хлопок 500м/50г
А почему кокетка не пойдет.вы же под себя вязать будете. главное тогда большую кокетку не вязать

Подниму темку, созрела на платье.
Ничего себе у вас ниточка тонкая, на увеличенных фото выглядит очень красиво, хотелось бы общий вид увидеть.
Выбираю ниточки: думаю либо Анна16 530м/100г, либо MIss 280м/50 г

Альби, спасибо. Ниточкой тонкой вязать долго,но смотрится супер. Так что вам решать.из Анны пока ничего не связала и про неё ничего не скажу.а из мисс вязала кофточку тоже крючком-в деле понравилась и по ощущениям чуток потолще чем моя.хотя может это из за того что мои нитки слабой кратки,а мисс пожеще. Удачи.
А моё увидеть пока не выйдет.рукава так и не довязала-зима пришла.а выложить фото того что есть не могу.

Rise4ka, Янв 24, 2015
Rise4ka

Альби, спасибо. Ниточкой тонкой вязать долго,но смотрится супер. Так что вам решать.из Анны пока ничего не связала и про неё ничего не скажу.а из мисс вязала кофточку тоже крючком-в деле понравилась и по ощущениям чуток потолще чем моя.хотя может это из за того что мои нитки слабой кратки,а мисс пожеще. Удачи.
А моё увидеть пока не выйдет.рукава так и не довязала-зима пришла.а выложить фото того что есть не могу.

Желаю вам к лету довязать, уж больно цвет шикарный!!!
Я Анну задушилась брать: и дорого, и в упаковке аж кило - многовато будет. Нашла еще один вариант: Пехорка "Ажурная" 50г/280 м, как и Miss. Совершенно влюбилась в темно-синий цвет. Надеюсь что пока сделаю заказ, пока получу, успею разделаться с имеющимися недовязами 🙅

Альби, Янв 24, 2015

Желаю вам к лету довязать, уж больно цвет шикарный!!!
Совершенно влюбилась в темно-синий цвет. 🙅

У меня есть такая ажурная, красивущая, такой глубокий иссеня- чёрный цвет!!!! Все не решу,что из неё вязать. 😈

Rise4ka

И моя мирабелька без рукавов 😈 .

Альби

Нашла еще один вариант: Пехорка "Ажурная" 50г/280 м,

Мне тоже "Ажурная" очень понравилась-хорошая мерсиризованная ниточка, в изделии тоже хороша (вязала юбку в пол, с удовольствием ношу 😏 )
Девочки, всем удачи и побыстрее связать (или довязать 😂 ) эту красоту.

Девочки, поддерживаю!!! Всем удачи и довязать к весне-лету.я вот сейчас 1,5 теплые вещи добью и возьмусь за рукава.

Недовязы мои довязаны, пора приступать к Мирабель 🙅

Итак, отчитываюсь.
Готовы перед и спинка, осталось связать боковинки и рукава. На сегодняшний день туника выглядит след.образом:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пока не отпаривала, приходится методом прикладывания рассчитывать высоту мотивов в полосах. Полосы вязала по-разному: снизу вверх и сверху вниз. Получается длинная туника, спереди от кокетки 58 см. Но будет длиннее, т.к. планируют снизу пустить пару рядов сетки и все обвязать, как в оригинале.
Пряжа Пехорка "Ажурная", цвет темно-синий, крючок 1,6. Пока что ушло 300 г.
Огромное спасибо всем за подробные схемки, без них бы не справилась!!!! 💟

Альби, очень здорово получается))) и надеюсь скоро увидеть дефиле

Rise4ka, Авг 07, 2015
Rise4ka

Альби, очень здорово получается))) и надеюсь скоро увидеть дефиле

Спасибо за поддержку! И еще раз низкий поклон девочкам, которые разбирают модели и выкладывают схемы 💟 💟 💟
Туника готова, ушло ровно 450 грамм, от последнего моточка меньше метра осталось.
В ближайшее время выложу фото на вешалке. Носить планирую осенью, с маечкой и узкими джинсами, а сейчас к нам в Питер неожиданно лето пришло.

Авторы
Теги
Упоминания