ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 17.08.2020 22:08
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Canis, Окт 07, 2016

Canis, ну,как массого:себе,своей семье,родственникам,друзьям и щнакомым...для начала. Какждый день по чуть чуть?

sedaseda, Окт 07, 2016

sedaseda,
Отличная машина! Elna 2300 доставит Вам радость. Удачи.

Canis, Окт 06, 2016
Canis

Для владельцев вышивальных машин Elna предлагаем приобрести ПО Digitizer MBX V5.
С помощью ПО, Вы можете создавать дизайны для конкретных пялец и модели машины.

ВИДЕО

приветь)))не понял сколько стоит это прога?

Дорогие друзья,
сегодня мы подготовили для вас видео обзор популярной серии электромеханических машин Elna Swiss design.

ВИДЕО

Добрый день, уважаемые форумчане. Я новичок в швейном деле. Загорелась шить. По совету продавца в магазине приобрела машинку Elna EasyLine 16. Хотя, если честно, смотрела в сторону Janome 102. Третий день бьюсь над следующей проблемой: при широких зигзигах (на значения 4-5) машинка стягивает ткань не по длине стежка, а по ширине. Т.е. внутри загзага образуется продольная складка ткани. Игралась и с натяжением нити, как написано в инструкции и пробовала менять иголку на подходящую ткани. Звонила в магазин, консультанты посоветовали тоже самое. Ничего не помогло. Подскажите, какие ещё могут быть пути решения этой проблемы. Если не решится, поеду в выходные менять.

KateSys, Окт 11, 2016

KateSys, Какой материал и толщина нитки используется при шитье?

Mexaник, ткани габардин и бязь. Игла в машинке родная стояла organ 90/14, пробовала ещё шить с organ 80/12. На нитках маркировка почти стёрлась, но вроде написано так: то ли 33лл, то ли 35лл, кр.нить. Нитка сама х/б. Самая обычная. В магазине попросила просто под ткань. Какую дали, такую взяла. Я ж ещё совсем не разбираюсь, что к чему. 😳

KateSys, Окт 11, 2016

KateSys, Доброго дня!
Машина тут не причем, следите за соотношением ткани и иглы. На стр. 7 инструкции прилагается таблица.
Если Вы работаете с бязью, то ширину зигзага рекомендуется выставить на 3. Удачи.

Canis, за подсказку с бязью, спасибо. Буду иметь в виду. А так иглы вроде соответствуют таблице. Попробую ещё, конечно, с ними поиграться. Если решу проблему, отпишусь.

KateSys, Окт 11, 2016
KateSys

Mexaник, ткани габардин и бязь. Игла в машинке родная стояла organ 90/14, пробовала ещё шить с organ 80/12. На нитках маркировка почти стёрлась, но вроде написано так: то ли 33лл, то ли 35лл, кр.нить. Нитка сама х/б. Самая обычная.:

Для бязи это нитка толстовата, нитка это не х/б, а лавсан.

Mexaник, спасибо. Помимо иголок тогда и нитки попробую поменять.

| Программа Stitch Composer EX Canis, Мар 19, 2014

Canis, Добрый день, приобрела машинку elna expressive 860, все замечательно, но никак не могу разобраться с программой Stitch Composer EX (она на английском языке). Нет ли у кого инструкции по работе с данной программой на русском?

Добрый день!
Подскажите, в Эльне 680 при выключении все настройки сбрасываются, или сохраняются?

привет всем)) скажите встроенный верхний транспортёт я так понимаю есть только 740?* а в 680 можно его поставить?
балин поняла вот сейчас почему у меня она не всегда держит ритм((( длинну стежка(((

Авторы
Теги
Упоминания