ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 18.05.2020 13:15
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mexaник,

Naj, Май 24, 2016

Naj, Попробуйте поставить натяжение 2-2-2-2.
А дифференциал в машине на какой цифре стоит?

Mexaник, Май 24, 2016

Mexaник, диференциал как в стандартной настройке,от 1.5-2. Завтра попробую 2222. Спасибо.

Naj, Май 25, 2016

Naj, Дифференциал поставьте 1

ДД. В Elne 444 есть лапка с центральным направителем для ровной отстрочки. Есть ли такая лапка для коверлока 845? Очень хочется красиво отстрачивать регланы свитшотах, карманы на брючках распошивальными швами ( в том числе с верхним застилом), но ровно никак не получается. Лапка N+N1 не подойдет?
Спасибо.

| Re: Эльна 820 Элли15, Май 22, 2016
Элли15

Здравствуйте. Вышивальная машинка Эльна 820 ,вопрос по ней такой: Имеются ли у фирмы Эльна дополнительные приспособления для точной стыковки частей дизайна к этой машинки. На официальном сайте таковых не нашла. Знаю ,что у Джаноме есть приспособления такого рода ,в виде специальных приставных столиков. Если у Эльна нет ,то подходят ли приспособления от Джаноме ,и если подходят то,какая именно модель? Спасибо.

А мне на мой вопрос кто-нибудь ответит? Если не туда написала,подскажите куда обратится

Elna 860 выдает такую строчку

на фотохостинг →
20160531_201655.jpg

Перепробовала уже все варианты с нитками, иглами, натяжением и пр. 🤖
В чем может быть дело? Или это норма?..

Sharlen1, Май 31, 2016

Sharlen1, http://club.osinka.ru/topic-59293?p=3425205#3425205

Mexaник, Май 31, 2016

Mexaник, спасибо 🤗 что-то мне эта статья не попадалась через поиск. Будем изучать 😃

Элли15,

Здравствуйте. Вышивальная машинка Эльна 820 ,вопрос по ней такой: Имеются ли у фирмы Эльна дополнительные приспособления для точной стыковки частей дизайна к этой машинки. На официальном сайте таковых не нашла. Знаю ,что у Джаноме есть приспособления такого рода ,в виде специальных приставных столиков. Если у Эльна нет ,то подходят ли приспособления от Джаноме ,и если подходят то,какая именно модель? Спасибо.

Если Вы хотите состыковать большой рисунок из двух частей, необходимо приобрести Гига пяльцы "D" 230х200 мм 850-406-009
Стыковка дизайна происходит с помощью ПО Digitizer MBX
Для центровки вышивки в пяльцах используйте специальное приспособление Clothsetter арт.850-402-005.
Elna eXpressive 820 аналогична Janome Memory Craft 350E.

Sharlen1, Май 31, 2016

Sharlen1,
Используйте прямострочную игольную пластину, верхняя и шпульная нить должна быть одинаковая. Игла соответствовать типу ткани. В зависимости от плотности ткани можно отрегулировать давление лапки на ткань. Смотрите инструкцию стр. 22.
Удачи.

Здравствуйте!
Ищу лапку для свободно-ходовой стёжки к машинке Elna 1001. Подскажите модель и верное название "для вышивки/штопки/квилтинга/или еще чего"? Может, какие от Janome подходят и они в продаже чаще встречаются?..

Sharleen, Июн 16, 2016

Авторы
Теги
Упоминания