ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 18.05.2020 13:15
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Naj, Май 18, 2016

Naj, Еще нужна информация - какой материал, иглы и нитки?

Mexaник, Май 18, 2016

Mexaник, материал-разный трикотаж, хлопок.Нитки-40 и 50,хлопок и полиэстр. Иглы- 90,стрейч,джерси,и те что в комплекте шли.

Sharlen1, Май 06, 2016
Sharlen1

Добрый день! Недавно приобрели Elna 860. Никак не удается добиться идеальной прямой строчки. Пробовали разные варианты с натяжением нити, с толщиной ниток и иглами. Может подскажете в чем еще может быть дело ❓

попробуйте поставить хорошие нитки! проследить за все ли загогулины провели нить! !!!!намотка шпули! что б не рыхлая была!эльна 680 -идеальная прямая строчка! ваша классом выше должна быть и точка!!!

Leslara, Апр 22, 2016
Leslara

здравствуйте!
У меня машинка Елна 680.Подскажите,пож, какие доп лапки и где приобрести для пошива трикотажных полотен и окантовывания срезов окантовочной резиной?
На утолщениях машинка топчется на месте... Это можно исправить?
Зажевывает в начале строчки ткань,если ткань на 1мм под иглой.
Как это исправить?
Помогите и подскажите,пож.
Спасибо.

Лариса)) ещё раз-справились ли вы со своей проблемой?
про топчется вам сказали-давление лапки!
а вот с зажовыванием я справляюсь так-перед началом иглу опускаю и нить вытаскиваю из шпуледержателя,и все,чуток придерживаю 2 хвостика и пошла)))

| Эльна 820

Здравствуйте. Вышивальная машинка Эльна 820 ,вопрос по ней такой: Имеются ли у фирмы Эльна дополнительные приспособления для точной стыковки частей дизайна к этой машинки. На официальном сайте таковых не нашла. Знаю ,что у Джаноме есть приспособления такого рода ,в виде специальных приставных столиков. Если у Эльна нет ,то подходят ли приспособления от Джаноме ,и если подходят то,какая именно модель? Спасибо.

Mexaник, Добрый день! задержалась с фото шва. За это время пробовала еще нитки 40 полиэстр.Сломала левую иглу(та что шла в комплекте). 1 фото - это стандартнгая настройка. 2 фото-нож с N до упора вправо, натяжение 1 1 0 0.И все равно шов какой-то неплотный.Где искать ошибку?

Naj, Май 24, 2016

Naj Нет фото

Mexaник, Май 24, 2016

Mexaник, ??? я их вижу! висят в ленте!

Naj, Подождем ⛱
пишет предупреждение:
Даже если Вы видите здесь картинку, к сожалению, в лентах форума (и ниже на этой странице) она показываться не будет. Нашему серверу не удалось получить ее с сайта, где она хранится. Это может быть временной проблемой и тогда картинка через некоторое время появится в лентах, а это сообщение пропадет.

Mexaник, Май 24, 2016

Mexaник, спасибо! не появилась?я по прежнему их вижу)

Naj, Май 24, 2016

Naj, не видно 🙁 Попробуйте ещё раз, бывают такие глюки а на второй раз получается.

Соньчик), Май 24, 2016

Соньчик), спасибо ! попробую еще раз.

Naj,

Naj, что-то вы не то делаете. Вы каким фотохостингом пользуетесь?

Соньчик), Май 24, 2016

Соньчик), чем.простите? 😂

Авторы
Теги
Упоминания