ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 18.05.2020 13:15
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Обычно отзывы пишут люди, которые сталкиваются лишь с одной моделью. В данном случае, будет лучше уточнить у мастеров, которые знают все эти модели не понаслышке и не заинтересованы в продажах определенных брендов. Может, Вам Шатл поможет разобраться 😃 Но, насколько мне известно, эти бренды - фактически одно и тоже, но для разных рынков. Элна - для Европы, а Family - российский бренд, а производит их тот же Janome на своих заводах. В Украине точно Элну не найти! Ну, и такой фактор как гарантия. Например, Швейный Мир дает на Family типа 3-х летнюю гарантию, но в своих сервисных центрах! И за совсем другие деньги 🙁 Что покупать - решать самим...

Phil3. Конструктивно они одинаковы,в данном случае против Джаноме играет временная и количественная статистика,их продаётся,по крайней мере раньше продавалось, гораздо больше чем Елна и Фемели и они раньше вышли на рынок,это просто статистика,а так строчка в большей степени зависит от конкретной машины,не фирмы,а именно данной машины.

Спасибо за разъяснение. Буду знать.

Phil3, Авг 21, 2014
Phil3

День добрый. Может сможете помочь, хочу купить ELNA 444. У нас в Украине их просто нет. Есть ли какие либо варианты? Буду крайне признательна. Спасибо.

Да, к сожалению могу констатировать факт, что в Украине бренд Elna не представлен. Надеюсь, что у вас продукция нашей марки тоже будет вскоре продаваться...

Если вы хотите именно Elna, то единственный вариант - купить в России и привезти к вам. А если выбирать из моделей, которые у вас есть, то оптимальный вариант Cover Pro II.

Jurgens, Авг 22, 2014
Jurgens

Обычно отзывы пишут люди, которые сталкиваются лишь с одной моделью. В данном случае, будет лучше уточнить у мастеров, которые знают все эти модели не понаслышке и не заинтересованы в продажах определенных брендов. Может, Вам Шатл поможет разобраться 😃 Но, насколько мне известно, эти бренды - фактически одно и тоже, но для разных рынков. Элна - для Европы, а Family - российский бренд, а производит их тот же Janome на своих заводах. В Украине точно Элну не найти! Ну, и такой фактор как гарантия. Например, Швейный Мир дает на Family типа 3-х летнюю гарантию, но в своих сервисных центрах! И за совсем другие деньги 🙁 Что покупать - решать самим...

Сейчас уже все стало смешиваться по поставкам. Фемили на СНГ планировался, Елна на Европу, Джаноме Азия. А по факту они есть везде и уже часто в равных пропорциях. И цены между родственными моделями плавающие. Джаноме в Европе не такая и редкость. Наличие машин в странах определяется готовностью сервиса по обслуживанию, в том числе готовностью магазина взять на себя продажи продукта.

Всем доброго времени суток,

Вторая часть материала по швейно-вышивальной Elna eXpressive 860

Прошу вас оценить и ознакомиться со статьёй на нашем сайте.

Любая критика приветствуется!

tokasama, Авг 13, 2014
tokasama

Уважаемые представители фирмы ELNA, у меня к вам просьба-минимум и просьба-максимум.
Пожалуйста, опубликуйте инструкцию к этой лапке, желательно с фото, ещё лучше с видео - это минимум.
И... почему бы вам не сделать видеоролики по установке дополнительных лапок для 664 Pro? Это просьба-максимум.
Спасибо.

Принимайте работу и говорите свои замечания 😎

http://www.elna.ru/elna-prisposoblenie-dlia-sborok страница лапки на нашем сайте

Там подробная инструкция по использованию в PDF. И небольшой видеоролик.
Посмотрите, пожалуйста, и скажите что добавить, где исправить.

Ой, какие молодцы!
На первый взгляд все подробно и понятно. И ролик, и инструкция. Порадовало и то, что вы указали настройки оверлока. (Музыкальное сопровождение приятное 😃 )
Но сейчас уже ночь, днем я попробую сделать все по инструкции и, если вдруг что-то будет неясно, я обязательно напишу.
😘 👍
ЗЫ. А для других лапок тоже будут ролики и инструкции? 😳

tokasama, Авг 28, 2014
tokasama

ЗЫ. А для других лапок тоже будут ролики и инструкции? 😳

Спасибо вам большое! Конечно будут, мы подготовим такую информацию по всем аксессуарам 🙃

Подскажите, пожалуйста, в каком ИМ купить приставной столик без задержек и тд..

Yulenika, Авг 28, 2014
Yulenika

Подскажите, пожалуйста, в каком ИМ купить приставной столик без задержек и тд..

Подскажите, пожалуйста, для какой машины вам нужен приставной столик? Вы этот имеете ввиду http://www.elna.ru/elna-stol-6200-5300-5200 ?

Да этот столик! 😃

Yulenika, Авг 30, 2014
Yulenika

Да этот столик! 😃

Нашла его! Обратитесь в http://1sew.ru/ - только что подтвердили наличие 😈

Я его там не вижу, по-разному в поиск забивала и в каталоге смотрела... Ссылочку можно на страницу со столиком?

Yulenika, Сен 01, 2014
Yulenika

Я его там не вижу, по-разному в поиск забивала и в каталоге смотрела... Ссылочку можно на страницу со столиком?

Как мне объяснили - карточку товара для него не сделали, однако сам столик есть. Напишите им или позвоните.

Авторы
Теги
Упоминания