ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 18.05.2020 13:15
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот то-то и оно, что не поддерживает... Иначе бы я и не высказывала претензии.

Так негативных отзывов в рунете нет.)) На англоязычных ресурсах - да, встречала. Но, насколько смогла понять ( увы, английским владею слабо ) связано это с нежеланием неспешно читать инструкцию. Т.е. по-сути, эта всё те же просьбы помочь, но высказанные в несколько не корректной форме.

Да я и не говорила о негативных отзывах. Я говорила о просьбах помочь разобраться с освоением машины. Их достаточно, уверяю Вас. Я лопачу интернет на предмет этой модели уже полгода.

Про машину отчёт напишу чуть попозже - надо немного подготовиться. И, пожалуй, погонять её в швейном режиме - у меня она больше как вышивалка работает.
Пока могу сказать одно - для своего времени машина великолепная, да многие современные могут ей проиграть по некоторым параметрам. Очень жаль, что её сняли с производства и не стали продолжать разработки этой модельной линии.

lubanya, Мар 20, 2014
lubanya

Про машину отчёт напишу чуть попозже - надо немного подготовиться. И, пожалуй, погонять её в швейном режиме - у меня она больше как вышивалка работает.
Пока могу сказать одно - для своего времени машина великолепная, да многие современные могут ей проиграть по некоторым параметрам. Очень жаль, что её сняли с производства и не стали продолжать разработки этой модельной линии.

Очень интересно, жду! Чтобы производителю потом передать, пусть подумают 😏

Нравятся квилты? Хотите создать такие же самостоятельно?

Вы можете записаться на мастер-класс на швейных машинах Elna eXcellence 760 http://www.elna.ru/elna-760,
которые будут проводиться 11-13 апреля на фестивале лоскутного шитья Quiltfest.

Вести мастер-класс будет известная преподавательница ассоциации JHIA (Japan Handicraft Instructors’ Association),
квилтер с двадцатипятилетним стажем - г-жа Junko Sugahara.

[b]Расписание мастер-классов: [/b] узнавайте на нашем сайте!
Стоимость мастер-класса: 1,500 рублей.

Записаться на мастер-классы можно:

по тел. (495) 925-65-00, (495) 380-05-57/58.
или написав письмо по электронной почте u.center@elfort.ru

Либо пишите мне в личные сообщение, как с вами можно связаться, и я вас запишу самостоятельно 😃

А я очень довольна своими машинами 😂 . У меня Elna 740 и оверлок 845.
Подруга купила себе распошивальную машину Elna 444 и не нарадуется, заразила и меня, теперь коплю ⁉
Сложностей в работе никогда не возникало, практически все понятно, да и инструкции, как для первоклассников, все разжевано.
В машине и верхний транспортер, и шитье по кругу. Шью и получаю УДАВОЛЬСТВИЕ,
Да и оверлок вроде бы весь освоила, были не большие сложности, ничего разобралась.
Могу если что подсказать 🙄

ВаряК, Мар 25, 2014
ВаряК

А я очень довольна своими машинами 😂 . У меня Elna 740 и оверлок 845.
Подруга купила себе распошивальную машину Elna 444 и не нарадуется, заразила и меня, теперь коплю ⁉
Сложностей в работе никогда не возникало, практически все понятно, да и инструкции, как для первоклассников, все разжевано.
В машине и верхний транспортер, и шитье по кругу. Шью и получаю УДАВОЛЬСТВИЕ,
Да и оверлок вроде бы весь освоила, были не большие сложности, ничего разобралась.
Могу если что подсказать 🙄

Рада, что вам нравится Elna! Если появятся вопросы, то с радостью помогу разобраться! 😃

Уважаемая, ВаряК!
Вы, наверное, не отслеживаете, что пишите на форуме. То Вы владелица Janome 1200D, то вдруг Elna 845.

Подруга купила себе распошивальную машину Elna 444 и не нарадуется, заразила и меня, теперь коплю

И зачем Вы копите на распошивальную машину, если оба ваших совершенно сходных по функционалу коверлока, выполняют все распошивальные строчки, что и Elna 444, даже больше?

А также Вы специалист, судя по Вашим ответам на форуме, по различной технике Janome и Bernina.
Посетители данной темы действительно хотят получать информацию о технике Elna от специалистов.
Лучше не прикидываться владельцем, а поделиться своими знаниями. Это мое ИХМО.
Извиняюсь, если обидела.

Я, кстати, тоже выбираю себе недорогую вышивальную машину. Хотела бы узнать кардинальные отличия между janome 9900 и elna 860, кроме цвета, конечно 😃

швея Лена

Я, кстати, тоже выбираю себе недорогую вышивальную машину. Хотела бы узнать кардинальные отличия между janome 9900 и elna 860, кроме цвета, конечно 😃

Обе машины будут хорошим выбором. По своему функционалу они практически идентичны, я бы отметила вышивальный блок - он действительно классный и обеспечивает очень хорошее качество вышивки. Чуть попозже выложу мастер-класс для 860 🙃 Теперь поговорим об отличиях конечно же Elna 😃

- устройство для шитья по кругу, опять же для декоративных элементов
- великое множество отсеков для хранения всяких аксессуаров и мелочёвки.

У Janome есть фишка с заменяемыми передними панелями. Их 3 штуки в комплекте и дополнительно вроде ещё 3 можно заказать. Elna чуть-чуть дороже правда, но я думаю это не сильно критично. Ну и конечно у Elna сервисная поддержка хорошая и 2 года гарантии, чего у Janome нет.

По поводу цвета: лично мне больше нравится синий цвет у 860))

Canis, я понимаю, что Вам нужно продвигать свою продукцию, но ненужно говорить неправду про Janome:

Ну и конечно у Elna сервисная поддержка хорошая и 2 года гарантии, чего у Janome нет.

У Janome всегда была очень хорошая сервисная поддержка, по крайней мере в Москве. А вот про сервисную поддержку Elna что-то в этой ветке не очень лестно отзывались.

По поводу цвета: лично мне больше нравится синий цвет у 860))

Цвет не особо имеет значение, но и в этом выигрывает janome - цвет, насколько я поняла, можно менять.

швея Лена

У Janome всегда была очень хорошая сервисная поддержка, по крайней мере в Москве. А вот про сервисную поддержку Elna что-то в этой ветке не очень лестно отзывались.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Цвет не особо имеет значение, но и в этом выигрывает janome - цвет, насколько я поняла, можно менять.

В Москве отличная сервисная поддержка у любого бренда!

Мы немного не поняли друг друга... У Elna сеть авторизованных сервисных центров по всей России, т.е. вы можете купить машину в Москве, а обслуживать например в Нижнем Тагиле. У Джаноме к сожалению обслуживание осуществляет магазин, осуществивший продажу. Ну и разница в гарантийном сроке.

Canis, про год гарантии на Janome это Вы зря. Как бывший владелец могу честно сказать : у джаномок два года гарантии на сложную электронную технику. Про простую механическую не помню - технику продала и гарантийки посмотреть нет возможности.

швея Лена, вся нынешняя техника Elna обслуживается в том же самом СЦ, что и Janome. Иначе и быть не может, т.к. выпускаются эти машины на заводах Janome.

Мой критический отзыв про сервисную поддержку относится к машине, которую не производят уже лет шесть. И не к самому СЦ, а к политике компании. И, более того, если вдруг, с моей машиной случится поломка, которую я не смогу ликвидировать сама, я повезу её только к механику на Ремизова, 8. Ибо, лично у меня, только этот мастер вызывает доверие.

А различия между 9900 и 860, скорее всего, в комплектации и возможностях встроенного в машину ПО. Распостранённая практика по моделям-близнецам Janome-Nuw Home, Juki-Singer-Elna, Husqvarna-Singer,
Husqvarna-Pfaff, перечислять примеры можно до бесконечности. Часть из вышеперечисленных машин тестировала и сравнивала лично.

lubanya, Мар 27, 2014
lubanya

. Распостранённая практика по моделям-близнецам Janome-Nuw Home, Juki-Singer-Elna, Husqvarna-Singer,
Husqvarna-Pfaff, перечислять примеры можно до бесконечности. Часть из вышеперечисленных машин тестировала и сравнивала лично.

Каким образом вы сравниваете Elna с Джуками и Сингером?! У них же нет вообще ничего общего.

Ага, совсем ничего общего, кроме завода-изготовителя:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Производились эти машины в Японии в начале-середине 2000-х годов. Различаются между собой незначительно - комплектацией, количеством декоративных строчек, дополнительными функциями. Я нашла у Элны две модели, у Зингера 3, у Джуки штук шесть видела.

Производились эти машины в Японии в начале-середине 2000-х годов. Различаются между собой незначительно - комплектацией, количеством декоративных строчек, дополнительными функциями. Я нашла у Элны две модели, у Зингера 3, у Джуки штук шесть видела.

lubanya

Аааа... так вы про старые модели, а я про те, что в настоящий момент выпускаются 🙃 И Singer вообще другой! А Juki похожа... Из старых очень интересно посмотреть вживую на первую Elna, которая model 1... В России их нет, думаю заказать где-нибудь...

Уважаемая Canis, не вводите в заблуждение потенциальных покупателей. У компании, которая официально завозит Janome и Elna гарантия на обе машины 2 года.
Швейно-вышивальная машина Janome Memory Craft 9900. Каталог товаров компании ЭЛФОРТ
Швейно-вышивальная машина Elna Expressive 860. Каталог товаров компании ЭЛФОРТ

Компьютерная швейно-вышивальная машина, горизонтальный челнок, 619 швейных операций (рабочие, трикотажные, оверлочные, декоративные и строчки для квилтинга, в т.ч. 35 эксклюзивных строчек Elna; 6 видов петли-автомат и глазок, 3 вида швейного алфавита), вышивальные операции (172 вышивальных дизайна, 4 вида вышивального алфавита (в т.ч. русский), 2 вида монограмм в 2-3 буквы, бордюры), максимальный размер вышивки 170х200 мм, функции редактирования вышивки (зеркальное отображение по горизонтали и вертикали, уменьшение и увеличение размера вышивки от 80% до 120% по 1%, поворот вышивки и др.), усиленный прокол иглы, цветной сенсорный дисплей, швейный советник, регулятор давления лапки на ткань, регулятор баланса строчки, система безопасности, функция автоматического натяжения, сенсор верхней и нижней нити, легкозаменяемая игольная пластина, увеличенная рабочая поверхность (210 мм справа от иглы, 120 мм слева), компактный вышивальный модуль, регулятор скорости шитья и вышивания, кнопка позиционирования иглы, кнопка автоматической закрепки, кнопка старт/стоп, автоматическая обрезка нити, персональные настройки параметров стежка, создание собственных стежков Stitch Composer, дополнительный отсек для хранения аксессуаров на передней панели (эксклюзивно Elna).

Я в принципе изучила уже инфу по обоим машинам, это одна и та же машина. Только в Elna 860 есть гвоздик для шитья по кругу. Но зато в Janome есть клевая пластина под рамку для петли.
И самое главное, на 2,5 т.р. разницы в цене я себе еще ниток вышивальных накуплю 😂

Авторы
Теги
Упоминания