ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 18.05.2020 13:15
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите у меня распошивалка Elna444. В принципе очень довольна ей. Машина не капризная, шьет хорошо. Но так как она у меня недавно не все получается. Подшила шортики и на боковых швах левая игла пропускает стежки. (шила широким распошивальным швом). И когда пришивала резинку на пижамках( финальный шов) то же ерунда получилась. Пришлось резинку выпороть, подшить и обратно вставить. Тогда красиво. Что я не так делаю?

Anutka1975, Авг 15, 2019

Anutka1975,
Добрый день!
Боковой шов получается многослойный, поэтому при подгибке расположите шов так, чтобы он был немного смещён, тогда он будет потоньше.
Проверьте до упора ли вверх вставлена игла, это тоже может влиять на обрыв нити.
Длину стежка на плотном интервале шва можно увеличить и шить помедленней.
Тип иглы должен быть EL х 705.

Здравствуйте. На какой-то из страниц данной темы попался комментарий в связке с Elna eXcellence 680 - юбилейная серия. Хотелось бы узнать, что означает эта фраза "юбилейная серия"? Все машины данной модели? Какие-то конкретные серийные номера машин, выпущенных в определённый отрезок времени? Чем-то эти "юбилейные" отличаются от обычных 680?

Pugovi4ka, Сен 24, 2019

Pugovi4ka,
Добрый день!
В России представлена компьютерная швейная машина ELNA eXcellence 680 в синем цвете.

Модели ELNA eXcellence 680 + в красном исполнении в России нет

Canis, Сен 24, 2019

Canis, то есть, отличие только в цвете? Функционал один и тот же? Я нигде не нашла описания 680+Только то, что цена значительно выше

Pugovi4ka, Сен 24, 2019

Pugovi4ka,
Да, по функционалу и комплектации они схожи.
У 680+ усовершенствованный нитевдеватель!

Canis, Сен 25, 2019

Canis, $1300 против $720 только за цвет и нитевдеватель это жестоко 😂
И, тем не менее, конкретный ответ так и не получила - юбилейная серия - СИНИЕ или КРАСНЫЕ модели?
Мне таки кажется, что второе. Если серия юбилейная - она должна быть лучше, стало быть с плюсом.
Пожалуйста, по возможности, отвечайте более точно, чтобы не разводить лишний флуд.

Pugovi4ka, Сен 25, 2019

Pugovi4ka,
Во – первых, У нас в России модели 680+ НЕТ!!!
Во – вторых, 1300$ - цена в Европе! (красная модель)

Canis, пожалуйста, не нужно нервничать 😃 Я и без Вашего участия знаю, что где продаётся и почём. Мой вопрос был про "юбилейную модель", какие из машин Элна экселленс 680/ Элна экселленс 680+ относятся к серии "юбилейная" и почему. Если Вы не владеете информацией - в этом не стыдно признаться. В противном случае закрадываюся сомнения в компетенции официального представителя. Если информация о юбилейной модели ошибочная - развенчайте миф и всех делов.
Никого не хотелось бы обидеть, но наш диалог напоминает разговор глухого с немым, чессслово.

Pugovi4ka, Сен 26, 2019

Pugovi4ka,
Добрый день! Модель 680+ не юбилейная модель, а перевыпуск в красном цвете. Юбилейная серия сейчас не выпускается. Дизайнерское бюро компании Elna находится в Швейцарии. На их официальном сайте никакой информации о том, что 680+ является юбилейной серии нет. Вот ссылка на эту модель 680+
Свой 80-ти летний юбилей компания Elnа будет отмечать в 2020 году.

Canis, Сен 27, 2019

Canis, у меня коверлок Elna845. Вчера пыталась пришить распошивальным 2- игольным резинку к верхнему краю боксеров, но увы... Пропуски, рвет нитку. Просто на трикотаже шов нормальный, пропусков нет. Может есть способ победить резинку?

NataschaSchigal, Окт 04, 2019

Canis, У меня есть, но она не решает проблемы пропусков и обрыва нити! И ещё с помощью этой приспособы невозможно пришить резинку шириной 2см!

NataschaSchigal, Окт 07, 2019

NataschaSchigal,
Замените иглы на EL* 705
Оригинальные иглы ORGAN для распошивальных машин гарантируют высокое качество швов, а также исключается повреждение ткани и нитей при работе.

Иглы ORGAN ELх705 CR SUK – предназначены для использования в распошивальных машинах. Отличительная особенность - разработаны в первую очередь специально для работы с высокоэластичными тканями и трикотажным полотном. Хромированное покрытие игл способствует уменьшению нагрева во время работы. Благодаря глубокому среднему срезу по задней стенке иглы - петлитель максимально близко подходит к игле, захватывает нить, формируя правильный стежок. Таким образом, применение данных игл позволяет избегать пропуски.

Внимание: неправильно подобранный тип иглы может испортить вам качество шва. Старайтесь использовать соответствующие иглы.

Авторы
Теги
Упоминания