ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 29.04.2019 11:06
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Canis

Добрый день!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все модели Elna eXcellence 680 имеют возможность увеличения ширину петли.
Иногда действительно необходимо изменить размер петли, особенно при работе с тяжелыми или специфическими тканями.
В моделях Elna eXcellence 680 и НОВОЙ модели
Elna eXcellence 720PRO
есть такая возможность!
Вы сможете увеличить ширину петли или изменить её плотность.

Для проверки правильности настроек сделайте пробную петлю на отдельном кусочке ткани.
В лапке R для петель есть регулировочный винт с помощью которого Вы подгоните размер петли под пуговицу.
А регулятор длины стежка и ширины зигзага изменит плотность или ширину петли.
Можно отрегулировать ширину петли от 2,6 до 9 мм.
Плотность петли регулируется от 0,2 до 1
В комплектации идёт стабилизирующая пластина она необходима для шитья петель на бортах пальто!.
Ткань расположите между лапкой для петель и стабилизирующей пластиной.

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

Моя проблема - у меня не получаются такие красивые петли. Я имею ELNA experience 570. Купила ее только из-за возможности делать 12 различных петель. Теперь не знаю , что и думать.

У меня получается вот что:

В итоге - совсем не выходит ровный круглый глазок, петля как-будто скошенная, в месте закругления - тоже несуразица. А отдельная строчка "глазок" совсем не получается (2 е фото). Пробовала изменить ткань, ширину и длину стежка, заменила иглу. Нитки стандартные. Пробовала шить со стабилизатором и без -на результат вообще никак не влияет.

Как можно это исправить???

Мэйм, ищите в инструкции про "регулятор баланса петли" или он же называется баланс трикотажных строчек. У вашей машины шаг транспортёра ткани вперёд не равен шагу назад, поэтому половинки петель не сходятся. Надо настроить.
Из общих замечаний - очень толстые нитки. Для шитья нитки берут той же толщины, как нитки ткани, а для петель ещё тоньше. Исключение составляют только джинсы.

flymammy,
мне это помогло - петли стали симметричными. Они не идеальные, но гораздо лучше.

Оказывается в инструкции это "дело" называется - "Регулятор баланса тканенаправителя". А зачем он нужен , что с ним делать , как регулировать - НИ СЛОВА!!! Сама искала об этом информацию, но только вы мне подсказали.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 🌸

Мэйм, рада, что петли налаживаются. Для ещё большего улучшения стабилизируйте ткань под петлю клеевыми стабилизаторами, соответствующими типу ткани, и используйте правильные по толщине и мягкости нитки. В этом случае машинка сможет сотворить чудо.
Регулировка баланса тканенаправителя используется для корректировки хода транспортёра вперёд-назад в сложносочиненных строчках с замкнутыми контурами, типа "соты", "цветочки", "кружочки", если они разрываются или наезжают друг на друга, а также для пуговичных петель.

Авторы
Теги
Упоминания