ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 29.01.2018 15:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

читать дальше
Все картинки темы

Дорогие друзья!
Сегодня мы хотим Вам рассказать про чудесную лапку, с помощью которой вы сможете шить цветы по кругу. Изменяя строчки и ширину зигзага, а также сменив обычную иглу на двойную - узор цветов будет изменяться.
И так, Janome Лапка для шитья по кругу (для «цветов»), 202-261-003, которая подойдёт и для швейных машин Elna.
Посмотрите наш видео-обзор на эту лапку, а скоро мы покажем и мастер-класс)
https://www.youtube.com/watch?v=XL3c_InXgew

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, приспособление для окантовки 795-844-032 подойдёт для Elna 845?

Canis, Окт 09, 2017

Canis
Спасибо! А 200-813-000 реально где-то купить в России. Что-то я не могу нигде его найти.

Binka63, Окт 09, 2017

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, нужна машина - "рабочая лошадка", шью много от тонких тканей до пальтовых включая трикотаж и планирую шить джинсы. Выбор стоит между машинами 4300 ,3210 джинс и 3230 и 3007 какая из них хорошо прошивает джинсу, трикотаж и тонкие ткани? Декоративных строчек много не требуется. По 3230 вообще очень мало отзывов, хотелось бы побольше узнать о ней. И подходят ли лапки от бразера к этим машинам. Спасибо.

Canis, Окт 10, 2017

Canis
спасибо, конечно, за ответ, но Вы хотя бы посмотрели ссылку, которую даёте:

Товар закончился

Если бы все было так просто, я бы Вас не спрашивала.

Извините, за беспокойство

Binka63, Окт 11, 2017

Binka63
Добрый день!
Вы можете оформить у них заказ с предоплатой.

Весна251175, Окт 10, 2017

Весна251175
В модели Elna 3210 Jeans есть давление лапки на ткань.
Переключите давление на 2, 1 и шейте тонкие ткани, установите соответствующие типу ткани иглы.
Предлагаем посмотреть мастер класс

Спасибо. Скажите а модель 3230 так же может прошить джинсу? Она отличается от 3210 только тем что она компьютерная? И вы не ответили мне про лапки? От бразера подойдут? Спасибо

Canis, Окт 12, 2017

Canis
Лучше бы Вы мне не отвечали!
Если Вы не в курсе ситуации, лучше, пожалуйста, промолчите. Я в восторге от имеющейся у меня техники Elna (Elna 664PRO и Elna 845) и очень обидно, что уважаемая мною фирма имеет представителя, который так формально относится к клиентам фирмы, которую он представляет.

Весна251175, Окт 12, 2017

Весна251175 Да прошьет,и мотор у нее помощней немного,плюс электроника давит до упора,лапки от Бразеров в большинстве своем не подойдут,у горизонталок и Джаноме и Елны,этого сегмента,я имею ввиду крепление лапок не по центру,Бразеровская будет частично или полностью перекрывать отверстие в игольной пластине.

Весна251175, Окт 12, 2017

Весна251175
Добрый день!
Модель Elna 3230 компьютерная с плавной регулировкой скорости шитья, позиционированием иглы. В машине есть давление лапки и при наличии иглы для джинсы Вы прекрасно сможете шить джинсу.
Кожу и шелк -- если установите соответствующие иглы!
Лапки от Brother к машинам Elna не подходят. Подходят лапки Janome!

Binka63, Окт 12, 2017

Binka63

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, приспособление для окантовки 795-844-032 подойдёт для Elna 845?

Мой ответ: Я дала Вам ссылку на аксессуары которые подходят к коверлоку Elna 845.
Инструкция по применению дополнительных аксессуаров для ELNA 845
Приспособление для окантовки арт. 795-844-032 предназначено для распошивальной машины 444.
Не путайте коверлок с распошивальной машиной.
Хорошего дня!

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а модель 4300 снята с производства?

Авторы
Теги
Упоминания