ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 29.01.2018 15:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

читать дальше
Все картинки темы

Здравстауйте, не могу точно определиться с машинкой, очень понравилась 3007, посоветуйте стоит ли брать, сравнить не с чем, на замену старой чайки))) Новичек, с большим желанием воплощать идеи)

Mamadevohek, Июл 26, 2017

Спасибо)))

_Elka_, Июл 19, 2017

_Elka_
Вы пишите, что установили натяжение на 9 – зачем?
На 9 натяжительные тарелочки раскрываются!
При выполнении 2 программы - трикотажного стрейча, натяжительные тарелочки надо выставить 4-3-3-3-3. Смотрите таблицу подсказок расположенную на передней панели машины.Удерживайте нить сверху и снизу, осторожно натягивайте её, что бы она правильно попала между дисками натяжения. При поднятой лапке натяжительные тарелочки открываются. Удачи.

Сегодня мы хотим с вами поделиться видео-обзором "Как вшивать молнию", выполненный на чудесной электромеханической швейной машине швейцарской серии и запатентованной эксклюзивной оверлочной строчкой Elna 3005✂👗💃

Надеемся, что это видео будет вам полезно

https://youtu.be/R91Z4wBHxiU

Я купила с рук вышивальную машину Elna Expressive 820, прыгаю от счастья, она новая практически. У новичок, помогите п-та, определиться, какие программы скачать. Любой ли конвертер подойдет? Если я установлю ПО для выполнения дизайнов, конвертер мне уже отдельно не нужен? Какое ПО пододует к моей машинке, любое?

Еще такой вопросик, машинка была куплена примерно год назад, но бывшая владелица не нашла документы на продажу и гар.талон. Можно ли по серийному номеру узнать дату продажи?

Еще нужно швейную выбрать, вот что касается качества строчки, чтоб она была ровная, как будто вещь в магазине сшита, какой вид челнока выбрать?

Pluha, Авг 18, 2017

Pluha
не только в челноке дело, но и в нитках и в ткани и в иглах...

Pluha, Авг 18, 2017
Pluha, Авг 18, 2017
Canis, Сен 13, 2017
techsupport, Сен 13, 2017
| Добрый день!

Помогите, пожалуйста определиться с выбором:
Elna 7300 - Pro Quilting Queen или Elna eXcellence 680... после сравнения кроме верхнего транспортера особых преимущест не нашла у 7300, помогите пожалуйста)

murkasatik, Сен 15, 2017

murkasatik
Модель Elna eXcellence 680 имеет функцию шитья по кругу, автоматическую обрезку нитей, прямострочную игольную пластину для работы с тонкими тканями. В машине есть швейный алфавит (кириллица), несколько видов петель для пуговиц. Ширина зигзага до 9 мм. На панели машины удобный отсек для хранения аксессуаров.
Лапка для выполнения петель с регулирующим винтом и стабилизирующей пластиной для работы с плотными пальтовыми тканями.

В комплекте идет расширительный столик, тканевый жесткий чехол для хранения. Лапка для печворка 0,6 мм, лапка для свободно ходовой стежки

И подарочные шпульки

Здравствуйте! Встал вопрос покупки доп.аксессуаров к шв.машинке 2600. Стандратное у нее крепление лапки, я могу в магазине спокойно станд.лапку купить? есть ли к ней лапки для стежки и расширительный столик?

И вопрос по вышивалочке 820, по-моему я читала в инструкции, что можно регулировать датчик окончания нижней нити, а то сигналит она мне, когда треть шпульки еще есть). Не могу найти в инструкции сейчас как отрегулировать

Авторы
Теги
Упоминания