ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 17.08.2020 22:08
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Купила распошивалку тона 444, а внутри слева всё, железо или что это за материал, весь какой то шершавый, поцарапаный, так должно быть? 🙁

Tussya, Июл 15, 2016

Tussya, Так должно быть - это литье!

Mexaник, Июл 16, 2016

Mexaник, спасибо за ответ, жаль. очень не понравилось 😑 😑

Canis, Июн 27, 2016
Canis

Sharleen,
Вам подойдет Лапка для штопки арт. 200-349-022 Лапка для штопки 200-349-022

Не забудьте установить штопальную пластину.

Подошла лапка от Janome. Купила раньше, чем Вы ответили.
На машинке, по которой был вопрос, транспортер опускается, пластина не нужна. Изучайте свою продукцию лучше.

| Elna 745 прозрачная лапка F

подскажите пожалуйста для чего нужна прозрачная лапка F. Есть ли какая инструкция по настройке коверлока. Спасибо

| Elna 845

Добрый день.
Недавно приобрела Elna 845, шить я только учусь. Меня интересует вот какой вопрос: можно ли приобрести для данной модели лапку для автоматического обметывания петель. И вообще, можно ли на этой модели использовать такие лапки, либо как то иначе делать петли для пуговиц?

ivannna, Авг 05, 2016

ivannna, у Вас коверлок, он петли не делает по определению. С этим заданием надо обращаться к швейной машине.

flymammy, Авг 05, 2016

как жаль, отдать 60тр и не иметь такой функции. А можно что-то придумать? не покупать же отдельно машинку швейную, тем более, что шить я не умею толком

ivannna, Авг 05, 2016

ivannna, обычно начинают учиться шить с швейной машины, потом добавляют оверлок, а уж потом распошивалку. А Вы сразу купили оверлок+распошивалка для шитья трикотажных изделий, не предусматривающих пуговицы и молнии.

ivannna, Авг 05, 2016
ivannna

А можно что-то придумать?

"Элементарно, Ватсон!" (С)
Идете в ближайшее ателье, и пробиваете любые петли по 30 р. за шт.

Lomaster, Авг 05, 2016
ivannna

А можно что-то придумать?

Украшаете вещь ручными петлями, как в изделиях класса люкс.

Canis,

Здравствуйте!
Ищу лапку для свободно-ходовой стёжки к машинке Elna 1001. Подскажите модель и верное название "для вышивки/штопки/квилтинга/или еще чего"? Может, какие от Janome подходят и они в продаже чаще встречаются?..

В модели ELNA 1001 нижний транспортер не опускается, в комплекте идет штопальная пластина.
Elna 1001

Olga_80,

подскажите пожалуйста для чего нужна прозрачная лапка F. Есть ли какая инструкция по настройке коверлока. Спасибо

Прозрачная лапка в модели Elna 745 используется для распошивального шва.

ivannna,

Недавно приобрела Elna 845, шить я только учусь. Меня интересует вот какой вопрос: можно ли приобрести для данной модели лапку для автоматического обметывания петель. И вообще, можно ли на этой модели использовать такие лапки, либо как то иначе делать петли для пуговиц?

ЗАБАВНЫЙ ВОПРОС 😏
Прежде чем покупать машину надо понимать для чего она.

Особенности оверлока с распошивальным швами Elna 845

Может вы еще шить научите?

Авторы
Теги
Упоминания